Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Новости за 19.05.2023

Телеведущий Борис Корчевников вступил в ряды пионеров в прямом эфире своего шоу

ИА «Свободная трибуна» 

Бывший вокалист популярной поп-группы «На-На» Владимир Левкин принял российского ведущего Бориса Корчевникова в пионеры. Произошло это прямо в эфире телевизионного шоу «Жизнь и судьба», которое выходит на канале «Россия-1».

Корчевников в студии прочел пионерскую присягу времен СССР. При этом Левкин повязал на шею Борису красный галстук, который как известно, является главным атрибутом пионерии.

Затем экс-участник коллектива прокричал девиз «Будь готов!». На это телеведущий ответил «Всегда... Читать дальше...

ВОЗ призвала граждан РФ отказаться от сахарозаменителей из-за рисков для здоровья

ИА «Свободная трибуна» 

Полностью отказаться от употребления сахарозаменителей из-за рисков для здоровья призвала граждан РФ Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Как пишет Medical Xpress, такие рекомендации специалисты сделали на основе проведенных систематических обзоров 320 исследований.

Выяснилось, что искусственные...



Мошенники научились обманывать россиян с помощью видеосвязи

Блог сайта «Аргументы недели» 

Киберпреступность не дремлет и продолжает совершенствоваться. Недавно стало известно, что мошенники научились обманывать россиян с помощью видеосвязи. В банке ВТБ рассказали журналистам о том, что преступники звонят людям по телефону и представляются сотрудниками банков, но если им не верят, они начинают приводить якобы доказательства их работы в организации с помощью видеозвонков. Они могут даже имитировать работу банковского офиса, чтобы заставить своих жертв поверить им на слово.

Читать дальше...

Ничто на земле не бывает зеленым // Генпрокуратура признала деятельность «Гринписа» нежелательной

Коммерсантъ FM 

Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельность одной из старейших экологических организаций — Greenpeace. Основанная в 1971 году в Канаде организация «Гринпис» в России с 1992 года занималась проектами по раздельному сбору мусора, сохранению лесов и тушению лесных пожаров. В Генпрокуратуре объяснили, что деятельность экологов угрожает «основам конституционного строя» и мешает «осуществлению выгодных стране инфраструктурных и энергетических проектов». «Если вдуматься, получается, что защищать природу в России нежелательно»,... Читать дальше...



Судьба "Арарата": это будет шоковая ситуация

«Вести» 

Коньяк "Арарат" – один из самых популярных армянских марочных – может исчезнуть с российского рынка. Французский производитель и владелец бренда компания Pernod Ricard объявила, что прекратила экспорт всех международных брендов в нашу страну. Что ждет предприятие, для которого Россия долгие годы была основным и почти единственным рынком сбыта?

Во время блокады грыз штукатурку, но мечтал о высоком: трудная судьба звезды фильма «Солдат Иван Бровкин» Леонида Харитонова

EG.RU 

19 мая талантливому советскому актеру Леониду Харитонову могло исполниться 93 года. Исполнитель роли неунывающего вояки находился на пике популярности десятилетиями благодаря секретному оружию.

Назначен первый после приостановления дипотношений посол Армении в Венгрии

«Взгляд» 

Президент Армении Ваагн Хачатурян назначил Ашота Смбатяна послом страны в Венгрии впервые после приостановления дипломатических отношений в 2012 году.

В указе Хачатуряна, размещенном на его сайте, говорится, что чрезвычайный и полномочный посол Армении в Грузии Ашот Смбатян назначен по совместительству послом в Венгрии с резиденцией в Тбилиси, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии




Блеск неспроста: Летучая на гламурных костылях, Seville на мотоцикле

В Подмосковье водитель маршрутки ударил подростка из-за проблем с оплатой

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии




Всех работающих пенсионеров ждет приятный “сюрприз” с 1 января 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Законопроект уже внесен в Госдуму



Выплаты. Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Предыстория:
Новый закон оставит миллионы россиян без пенсии с 2025 года – списки

В Госдуму внесет законопроект, который изменит жизнь миллионов работающих пенсионеров уже с 1 января 2023 года. Автором инициативы выступило Законодательное...

“Не платите ни в коем случае”: названы незаконные начисления в платежках за ЖКУ

ИА «Свободная трибуна» 

В Госдуме призвали обращаться в жилищную инспекцию



квитанция. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Предыстория:
Всех работающих пенсионеров ждет приятный “сюрприз” с 1 января 2023 года

Часто жильцы получают квитанции с лишними начислениями. То есть по факту услуга не была оказана, а в платежку ее включают...

Это только начало: Россия наносит по Финляндии удар за ударом

ИА «Свободная трибуна» 




Как известно, всему рано или поздно наступает конец. Вот и противостояние между Москвой и Хельсинки близится к своему логическому завершению. Причем пострадавшей стороной в этой ситуации оказалась именно Финляндия. После того как Хельсинки заняли откровенно антироссийскую позицию, присоединившись ко всевозможным...

Бегство немцев из Кабула…

ИА «Свободная трибуна» 




Продолжаем серию публикаций посвященных годовщине «вывода» западных войск из Афганистана. Только документальные факты.


Снаружи раздаются выстрелы, внутри на корточках сидят немцы. В аэропорту Кабула царит хаос, тысячи людей ищут защиты от талибов. Только что немецкий посланник Ян Хендрик Ван Тиль и советник посольства по безопасности, человек с позывным Фиш самовольно провели эвакуацию всего персонала немецкого посольства из «Зеленой зоны», вопреки политической воле Берлина. Читать дальше...

Власти Тбилиси из-за санкций расторгли договор с «Метровагонмашем» на поставку вагонов

Коммерсантъ FM 

Мэрия Тбилиси аннулирует договор с российским «Метровагонмашем» на поставку вагонов для метрополитена из-за попадания компании из России в санкционный список Минфина США. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России