Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Новости за 19.05.2023

Протестующие попытались прорвать полицейский кордон в тбилисском аэропорту

«Национальная Служба Новостей» 

Грузинские оппозиционеры от партии «Дроа» пытались прорвать полицейский кордон в тбилисском аэропорту после приземления первого за четыре года самолета российской авиакомпании



Расчетный центр Подмосковья опубликовал видеокурс о платежах за отопление

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Курс по вопросам расчета и оплаты отопления появился на сайте МосОблЕИРЦ. На нем можно получить ответы на вопросы о том, как проводят корректировку, способах начислений и другие. Как рассказали в ведомстве, курс создавался для участников клуба «Активное долголетие», но он будет полезен всем желающим разобраться в вопросе. В МинЖКХ напомнили, что услуга отопления вызывает больше всего вопросов, потому что она стоит дороже других, а расчет стоимости зависит от многих факторов. В их числе наличие в доме счетчика... Читать дальше...

Строительство путепровода на южном участке МСД вышло на финишную прямую

«Национальная Служба Новостей» 

Строительство путепровода на южном участке Московского скоростного диаметра от Павелецкого направления до Московской кольцевой автодороги вышло на финишную прямую

Песков: контроль над вооружениями и стабильность в мире ухудшились по вине США

«Вести» 

Ситуация с контролем над вооружениями и стратегической стабильностью в мире является неудовлетворительной, и вина за это целиком лежит на США, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.



Представитель Кремля Песков: ситуация с контролем над вооружениями в мире печальна

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сложившаяся в мире ситуация с контролем над вооружениями и стабильностью остается печальной. Виноваты в этом Соединенные Штаты. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, написал «Интерфакс». «В целом тема контроля над вооружениями и стабильностью — это чрезвычайно важная тема не только для России и США, но и для всего мира, и сейчас можно только с сожалением констатировать, что каких-либо серьезных субстантивных контактов по этим вопросам не ведется между Москвой и Вашингтоном», — сказал он. Читать дальше...

Пожарные из Коломны выступили на соревнованиях сотрудников МЧС

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Команда Главного управления МЧС России по Московской области из Коломны приняла участие в смотре-конкурсе на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Москвы». Мероприятие прошло на учебном полигоне в Апаринках. Пожарные из Коломны выступали вне основного конкурса. Он состоял из теоретического блока и четырех практических этапов. «Газодымозащитники отрабатывали навыки работы в непригодной для дыхания среде в условиях нулевой видимости, методы эвакуации людей с высотных зданий, приемы оказания первой доврачебной помощи... Читать дальше...

В Кремле прокомментировали идею «реабилитировать пионерию»

Блог сайта «Парламентская газета» 

Пионерская организация прекратила существование, страна развивается и появляются новые организации со схожими задачами. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможность реабилитировать пионерию, отвечая на соответствующий вопрос журналиста, передает ТАСС.

Читать дальше...

20 мая: этот день в истории России

ИА «Свободная трибуна» 

День 20 мая в истории России был богат событиями, о которых вспомнить интересно. Например, в 1742 году русский штурман Семён Челюскин на собачьих упряжках достиг северной оконечности Евразии — мыса, названного вскоре его именем. Невероятная храбрость, мужество и вера в правильность своей идеи таких людей как...

Песков о планах ЕС ограничить торговлю алмазами из России: имеется альтернатива

Блог сайта «Аргументы недели» 

Товары из России, которые не востребованы в одной страны, будут приобретать в другом месте. Мировой рынок богат на альтернативу. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ответ на планы ЕС прекратить покупку российских алмазов. 

Читать дальше...

В Петербурге 23-летнего мужчину госпитализировали после приема таблеток для потенции

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Санкт-Петербурге госпитализировали мужчину, которому стало

плохо на улице после приема таблеток для потенции, сообщают СМИ.

Отмечается, что молодой человек почувствовал себя плохо

возле жилого дома на Комендантском проспекте. Медики диагностировали «острое

отравление».

Позже выяснилось, что мужчина принял таблетки для потенции

из-за которых и потерял сознание.

Китай расширит нефтегазовое сотрудничество с Центральной Азией

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: rusdialog.ru
Всестороннее развитие энергетического сотрудничества – важная задача для Китая и Центральной Азии, отметил Си Цзиньпин 19 мая в ходе саммита, посвященного взаимоотношению сторон. Лидер КНР, в частности, выступил за расширение торговли газом и нефтью, сообщает Синьхуа.

Необходимо...

Какой праздник православные христиане отмечают сегодня, 20 мая 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru
Православный календарь полон важных праздников и событий. Давайте узнаем, какие праздники они отмечают сегодня, в субботу, 20 мая 2023 года.

Новости СМИ2
На календаре наступило 20 мая. Православные веряне проводят 4-ю седмицу по Пасхе. Сегодня они вспоминают явления на небе Креста Господня...

Disney schließt galaktisch teures »Star Wars«-Hotel

SPIEGEL ONLINE 

Möge die Nacht mit dir sein: Ein Aufenthalt im Disney-Hotel Galactic Starcruiser in Florida war der Traum vieler »Star Wars«-Fans, bezahlen aber wollte kaum jemand dafür. Nun sollen die teuren Suiten noch in diesem Jahr schließen.


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

Городской этап конкурса «Олимпийская команда» прошел в Химках




Россияне больше не смогут купить армянские коньяки бренда «Арарат»

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: mirtesen.ru
Министр экономики Армении Ваан Керобян заявил о возможном прекращении экспорта продукции Ереванского коньячного завода в Россию, который принадлежит французской компании Pernod Ricard. Об этом, ссылаясь на господина Керобяна, сообщает издание «РИА Новости».

Новости СМИ2
...[/h]

Лунный календарь огородника: когда в мае и июне сажать морковь, капусту и огурцы

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: orton.ru
Рост и развитие растений сильно зависят от циклов Луны, что может способствовать получению обильного и качественного урожая.

Новости СМИ2
Садоводы, придерживающиеся лунного календаря при посадке растений, считают, что фазы Луны и ее положение оказывают влияние на рост и развитие растений...

Сбежавший за границу «вагнеровец» Медведев хочет вернуться в Россию

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: techcraftools.ru
Андрей Медведев, который нелегально пересек границу и бежал в Норвегию, заявил о своих планах вернуться в Россию. Об этом рассказали в Российском посольстве в Осло, сообщает РИА Новости.

Сбежавший из «Вагнера» Медведев хочет вернуться в Россию

Читать дальше...

США внушили рынку оптимизм: цены на нефть растут

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: bcs-express.ru
Нефть дешевела почти на 1% на торгах 18 мая. Текущая сессия, однако, демонстрирует рост цен. Котировки повышаются на фоне оптимистичного настроя трейдеров относительно риска дефолта в США, сообщает Reuters.

На 12:20 по мск баррель Brent стоил около 76,4 доллара. Цена WTI держится на уровне 72,2 доллара, повысившись почти на 0,5% в сравнении с 18 мая.

«Очевидно, рынки считают дефолт в США уже менее вероятным», — отметил рыночный стратег IG Йеп Джун Ронг. Читать дальше...

Самый мощный в истории взрыв в космосе остаётся загадкой для ученых

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: gismeteo.ru
Вспышка продолжается уже третий год подряд, и она высвободила колоссальное количество энергии, превосходящее практически все известные космические события, — сообщает издание Life.ru.

Новости СМИ2

Почему самый мощный взрыв в космосе остается загадкой для ученых

Читать дальше...

У Новых Бурас «десятка» врезалась в микроавтобус с надписью «Дети». Есть погибший

Четвертая Власть 

Сегодня, 19 мая, в Новобурасском районе Саратовской области водитель легковушки погиб в результате ДТП. О происшествии сообщили в пресс-службе регионального управления Госавтоинспекции.



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России