Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Владикавказа
Владикавказ
Январь
2023

Новости Владикавказа за 18.01.2023

Шесть человек пострадали в ДТП с двумя микроавтобусами в Северной Осетии

Блог сайта «Виралайф» 

В результате ДТП с участием рейсовых пассажирских микроавтобусов в Северной Осетии пострадали шесть человек, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД по республике. Авария произошла примерно в 18:20 мск на автодороге Владикавказ – Алагир. «В результате ДТП четыре пассажира автомашины «Газель» и два пассажира автомашины Hyundai были доставлены в медицинское учреждение. В настоящее время они […]

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 января 2023 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Среди федеральных медцентров наибольший объем средств за работу в ОМС в 2021 году получили МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Федорова (7,7 млрд рублей), монопрофильные НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина (4,78 млрд рублей) и НМИЦ радиологии (4,3 млрд рублей). Таковы детали отчета ФФОМС о работе в 2021 году, подготовленные фондом к концу 2022-го. Примечательно, что в ТОП10 операторов медпомощи базовой программы ОМС вошли четыре медвуза и СПбГУ, совокупно выручившие 16 млрд рублей. Читать дальше...



Мэрия Владикавказа планирует выкупить трамвайные вагоны, находящиеся в частной собственности

Region15.ru (Владикавказ) 

Администрация Владикавказа планирует выкупить трамвайные вагоны, которые уже около 10 лет находятся в частной собственности. В настоящее время ведутся переговоры с владельцем о приобретении имущества по цене металлолома, сообщает пресс-служба мэрии. «Нам нужен один вагон для учебных целей, один – для создания ретротрамвая и два снегоуборочных», – рассказал первый заместитель главы администрации Зураб Дзоблаев. Основой […]

«Ждите интересный бой»: Сланов прокомментировал предстоящий поединок Мурата Гассиева

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Спорт

Следующий поединок известного осетинского боксера Мурата Гассиева состоится 3 марта. Об этом «15-му Региону» сообщил тренер боксера Виталий Сланов.

Предстоящий бой пройдет в Ереване, но есть вероятность, что его перенесут в Стамбул.

«Имя соперника пока назвать не могу, потому что это не в моих полномочиях. Это дело тех, кто занимается организацией боев. Могу лишь сказать, что это боксер непобежденный, пока. Очень сильный. На самом деле, на том уровне опасен любой соперник. Читать дальше...

Во Владикавказе за 1 млрд рублей построят интернат для пожилых и инвалидов

Vademec.ru 

Министр труда и социального развития Северной Осетии – Алании Алина Айдарова сообщила, что в регионе появится дом-интернат для пожилых и инвалидов на 150 мест. В учреждении созданы условия для семейного проживания. На проект планируется направить около 1 млрд рублей.



"Победа" анонсировала запуск рейсов Владикавказ-Стамбул

Вестник Кавказа 

Российский лоукостер "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") с 8 марта будет совершать регулярные рейсы Владикавказ - Стамбул, об этом рассказала представитель перевозчика. "Это новое направление …

«В ЭФИРЕ РОСГВАРДИЯ»: РАДИОСЛУШАТЕЛЯМ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ РАССКАЗАЛИ О ПОРЯДКЕ ПОСТУПЛЕНИЯ НА СЛУЖБУ

Управление Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания 

В рамках радиорубрики «В эфире Росгвардия» военнослужащие воинской части владикавказского соединения ведомства капитан Константин Иванов и прапорщик Юлия Реймер рассказали о порядке поступления на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации.

Читать дальше...

Севастопольские квартиры-малогабаритки

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В российских городах выросли цены на небольшие квартиры до 32 кв. м. При этом жилая площадь сократилась на 1 кв.м. К такому выводу пришли специалисты федерального портала «Мир квартир», которые проанализировали годовую динамику на вторичном рынке в 70 крупнейших городах России.

Читать дальше...

Купель в Бирагзанге не будет открыта

Region15.ru (Владикавказ) 

Купель в теплом источнике в Бирагзанге не смогут открыть в праздник Крещения по техническим причинам. Об этом корреспонденту «15-го Региона» сообщили в пресс-службе Владикавказской и Аланской епархии. Напомним, ранее сообщалось, что прихожане храма Святителя Николая Чудотворца в Бирагзанге могут совершить обряд купания в купели на теплом источнике.

"Победа" с весны откроет рейсы из Владикавказа в Стамбул

«Газета.Ру»  

Российский лоукостер "Победа" намерен открыть рейсы из Владикавказа в Стамбул с 8 марта текущего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на перевозчика. "Первый рейс по маршруту Владикавказ - Стамбул состоится 8 марта 2023 ...

В Северной Осетии 2023-й объявили годом «Нартиады»

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В Северной Осетии 2023 год объявили Годом осетинской «Нартиады». Соответствующий указ подписал глава республики Сергей Меняйло, сообщил на своей странице в соцсети директор Владикавказского научного центра РАН Алексей Чибиров.

Решение принято в целях сохранения культурно-исторического наследия, популяризации народного искусства, фольклорных памятников, этнокультурного многообразия и национальной самобытности республики.

Согласно указу, будет сформирован... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля




Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

В РОСГВАРДИИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы

Названы страны, которые россиянам можно посещать без загранпаспорта




Только в четырех городах России подешевело малогабаритное жилье

Stroygaz.ru 

В 2022 году малогабаритное жилье (площадью до 32 кв. метров) в России подорожало в среднем на 11,9%, до 2,812 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Мир квартир», уточнив, что при этом в четырех городах цены на жилье снизились.

Студии на вторичном рынке выросли в цене

«INFORMER» 

Вторичные квартиры площадью до 32 квадратных метров в крупных городах России подорожали за 2022 год на 13%. Об этом сообщает пресс-служба портала «Мир квартир» со ссылкой на соответствующее исследование.

Читать дальше...

Квартиры-малогабаритки в России за год подорожали на 13%

Блог сайта «Газета.ru» 

Квартиры площадью до 32 квадратных метров на российском рынке готового жилья выросли в цене на 13% в 2022 году по сравнению с годом ранее. Средняя стоимость квадратного метра квартры-малогабаритки достигла уровня в 102,5 тыс. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на ведущий портал о жилой недвижимости в России "Мир квартир". База данных ресурса содержит более 1,5 млн объявлений о продаже и аренде жилья во всех регионах России.

Читать дальше...

Просматривали в Владикавказе 18.01.2023



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Глава Северной Осетии — Алании Сергей Меняйло

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Северная Осетия — Алания

Сергей Меняйло провел брифинг по вопросам использования земель в Северной Осетии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в Северной Осетии — Алании

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Семью цирковых слоних помыли на автомойке самообслуживания во Владикавказе

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Частные объявления в Владикавказе, в Северной Осетии — Алании и в России