Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Владикавказа
Владикавказ
Январь
2023

Новости Владикавказа за 25.01.2023

Трамвайное депо Владикавказа получит 23 новых вагона

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Трамвайное депо Владикавказа получит 23 новых вагона в этом году. В конце прошлого года в столицу Северной Осетии прибыли 5 вагонов, оснащенных видеонаблюдением, ремнями безопасности, USB-зарядками и телевизорами. Также на маршруты будут выпущеныретро-трамваи, основой для которых станет модель Т-4 1983 года выпуска. Ее преобразуют в трамвай советской эпохи.

Водоснабжение в многоквартирных домах Владикавказа восстановлено

Region15.ru (Владикавказ) 

Водоснабжение в нескольких многоквартирных домах во Владикавказе восстановлено. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Напомним, в среду из-за аварии на водоводе по улице Астана Кесаева, 23 произошло отключение горячей и холодной воды на ул. А. Кесаева, Владикавказской и Весенней.

Читать дальше...



Прокуратурой Республики Северная Осетия - Алания организована проверка в связи с неудовлетворительным состоянием многоквартирного дома по ул. Тельмана, 18 в г. Владикавказе

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Северная Осетия – Алания организована проверка по публикации СМИ о неудовлетворительном состоянии многоквартирного дома № 18 по ул. Тельмана в г. Владикавказе.

Во Владикавказе за распространение наркотиков осужден житель Ставропольского края

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Северо-Западного района г. Владикавказа в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ставропольского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-коммуникационных сетей «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ПРОШЕЛ ЧЕМПИОНАТ ПО ШАХМАТАМ СРЕДИ РОСГВАРДЕЙЦЕВ

Управление Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания 

На базе Государственного металлургического института состоялся чемпионат по шахматам среди сотрудников подразделений Управления Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания.

Читать дальше...

В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ РОСГВАРДЕЙЦАМ ВРУЧИЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ

Управление Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания 

Заместитель командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии по военно-политической работе генерал-майор Михаил Романов вручил государственные награды военнослужащим владикавказского соединения ведомства, отличившимся в ходе специальной военной операции.

Читать дальше...



Дело казака Рябоконя: единственный нереабилитированный на Кубани

Блог сайта «ВК Пресс» 

В конце 80-х начале 90-х годов прошлого века, когда сначала ослабла, а затем окончательно рухнула КПСС, начался процесс реабилитации жертв политического террора. В 1992 году Верховный Совет РСФСР принял Закон «О реабилитации репрессированных народов». Во второй статье этого закона сказано:

Читать дальше...

Следователю полиции предъявлено окончательное обвинение в вымогательстве взятки в крупном размере и предложении посредничества во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания предъявлено обвинение следователю отделения по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта СУ МВД России по городу Владикавказу в совершении преступлений, предусмотренных пп. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством, в крупном размере) и ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве).

​Началась продажа авиабилетов на субсидируемые рейсы из Перми

«Business Class» 

В Пермском крае стартовала субсидируемая полетная программа 2023 года. В продаже появились билеты на маршруты из Перми в другие регионы России. В правительстве Прикамья рассказали, что по итогам прошлого года самыми востребованными стали вылеты в Калининград, Казань, Махачкалу, Минеральные Воды и Новосибирск.По данным сервиса Aviasales на 25 января, стоимость билета на рейсы в феврале из Перми до Калининграда начинается от 5700 рублей, в Казань – от 3433 рублей, в Махачкалу – от 2280 рублей, в Минеральные Воды ... Читать дальше...

В Северной Осетии стартовал сезон черемши

Region15.ru (Владикавказ) 

Одним из признаков приближения весны является появление любимого растения многих жителей Северной Осетии – черемши. В среду медвежий лук был замечен на прилавках центрального рынка Владикавказа. Стоимость лакомства – от 1000 рублей за килограмм. Как отмечают сборщики черемши, сезон постепенно набирает обороты. Крайне важно, по их словам, аккуратно срезать каждый стебелек, не повреждая луковицу. Это […]

Читать дальше...

Открыта продажа билетов на субсидируемые авиарейсы из Перми

«PermNews.ru» (Пермь) 

В регионе началась субсидируемая полётная программа 2023 года, сообщает правительство региона. Перечень маршрутов был утвержден Федеральным агентством воздушного транспорта в конце 2022 года. В нём — 308 направлений по всей России. 16 из них будут выполняться из Большого Савино. В продаже появились билеты на все авиарейсы субсидируемых направлений, кроме Барнаула: на них продажи стартуют весной. Среди субсидируемых маршрутов воздушного транспорта сохранены востребованные жителями региона направления прошлого года ... Читать дальше...

Прокуратура РСО – Алания взяла на контроль восстановление подачи коммунальных услуг жителям улиц А. Кесаева, Владикавказская, Цоколаева и Весенняя

Прокуратура РФ 

Сегодня, 25 января 2023 года, в результате остановки работы центрального теплового пункта, прекращена подача горячей и холодной воды, а также отопления в 41 многоквартирный дом по улицам А. Кесаева, Владикавказская, Цоколаева и Весенняя г. Владикавказа.

В села Брут и Дзуарикау пришел самый быстрый в Северной Осетии мобильный интернет

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Жителям поселений Брут и Дзуарикау впервые стал доступен наиболее скоростной в регионе мобильный интернет от МегаФона. В начале года оператор запустил базовые станции LTE в этих населенных пунктах, а также расширил покрытие сети в селах Дачное, Дур-Дур, городах Дигора и Владикавказ.

Читать дальше...

Военные коммунальщики во Владикавказе обеспечивают противопожарную безопасность на эксплуатируемых объектах ЮВО

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Все объекты жилищно-коммунальной службы оснащены первичными средствами пожаротушения, включающими огнетушитель, ящик с песком, войлочный или асбестовый мат, вёдра для воды, багор, топор, лопату и т.д., с помощью которых можно локализовать очаг возгорания до приезда пожарной бригады.

Новый выпуск тревел-шоу «Поехали» сняли в Северной Осетии

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Съёмочная группа тревел-шоу Первого канала «Поехали» провела три дня в Северной Осетии, где посетила одни из самых живописных мест региона. Новый выпуск покажут на телеэкранах в начале февраля.

В Северной Осетии прошли съемки тревел-шоу Первого канала «Поехали»

Region15.ru (Владикавказ) 

В Северной Осетии прошли съемки популярного на Первом канале тревел-шоу «Поехали». В течение трех дней съемочная группа посещала наиболее привлекательные и яркие в регионе места. В первый день съемки проходили в столице Северной Осетии – во Владикавказе. Гости посетили Государственный конно-драматический театр «Нарты», основанный в 1990 году, где им рассказали об истории театра и познакомили […]

Читать дальше...



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Глава Северной Осетии — Алании Сергей Меняйло

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Северная Осетия — Алания

Сергей Меняйло: «Наш генеральный курс — выполнение поручений президента»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку




Спорт в Северной Осетии — Алании

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

ФК «Кубань» проиграл «Алании» из Владикавказа со счётом 3:0


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде



Частные объявления в Владикавказе, в Северной Осетии — Алании и в России