Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Владикавказа
Владикавказ
Январь
2023

Новости Владикавказа за 27.01.2023

Администрацию города обыскали во Владикавказе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В мэрии столицы Северной Осетии прошли обыски. Об этом сообщает Telegram-канал «Новости Осетии» ссылаясь на свой источник.

В столице Северной Осетии открыли два новых детских сада

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Во Владикавказе открылись два новых детских сада, построенные в рамках национального проекта «Демография». Как рассказали в правительстве республики, учреждения рассчитаны на 280 мест, двухэтажные здания поделены на 2 блока и включают в себя спальные комнаты, раздевалки, туалетные и буфетные помещения. Дошкольные учреждения оснащены всем необходимым оборудованием и мебелью. Благоустроены и озеленены прилегающие территории, где размещены шесть групповых площадок для детей раннего возраста, 11 площадок для детей дошкольного возраста... Читать дальше...



Во Владикавказе появились два новых детских сада

Блог сайта «smi.today» 

Во Владикавказе открылись два новых детских сада, построенных в рамках национального проекта «Демография», заявила 27 января пресс-служба главы и правительства Северной Осетии на сайте главы. Пресс-служба сообщила, что в городе Владикавказе открылись два новых детских сада по улицам А. Кесаева и Владикавказская, рассчитанные каждый на 280 мест. По словам пресс-службы, двухэтажные здания детских садов поделены на 2 блока и включают в себя спальные комнаты, раздевалки, туалетные и буфетные помещения... Читать дальше...

Первую студию иконописи открыли во Владикавказе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Жительнице Северной Осетии удалось реализовать свою мечту и открыть во Владикавказе первую студию иконописи. Этому искусству уже обучаются шесть учениц, сообщает Telegram-канал Mash Gor.

Права ребенка восстановлены

ФССП России 

Судебные приставы взыскали в пользу совершеннолетнего ребёнка долг по алиментным платежам. Отец погасил всю необходимую сумму сразу после того, как были арестованы его счета. Во Владикавказское городское отделение УФССП России по Республике Северная Осетия-Алания поступил исполнительный лист о взыскании задолженности по алиментным платежам, когда ребенку уже исполнилось 18 лет. Сумма задолженности вследствие нерегулярной выплаты алиментов составила 156 тыс. рублей. В ходе проведения исполнительных... Читать дальше...



Прокуратура Северо-Западного района г. Владикавказа взяла на контроль восстановление подачи электроэнергии жителям улицы Московская

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Северо-Западного района г. Владикавказа взят на контроль ход устранения причин и условий, способствовавших отключению электрической энергии в 4 многоквартирных домах №№ 11 – 17 по ул. Московская (нечетная сторона).

Никто нас не выдал

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Старые снимки хранят память о людях, проживших богатую на события жизнь, о сложной, трагической судьбе, в которой были радости и трудности, необъятная любовь к Родине, за которую отдано всё. Пересматривать их можно бесконечно долго, вспоминая мгновения прошлого. На одном из снимков – Александр Алексеевич Шкунов с женой, сыном и сестрой в нальчикском парке 21 июня 1941 года – в последний мирный день, за несколько часов до начала страшной, долгой войны.
Сын фронтовика Владимир Александрович... Читать дальше...

Во Владикавказе открыли два новых детсада

Region15.ru (Владикавказ) 

Открытие двух новых детских садов состоялось во Владикавказе в один день. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства и архитектуры Северной Осетии. Дошкольные учреждения расположены на ул. Владикавказская и А. Кесаева. Каждый из детских садов рассчитан на 280 мест. Учреждения построены в рамках реализации национального проекта «Демография».

Читать дальше...

Это нон-стоп. Что происходит в белгородском футболе зимой

«Белпресса» (Белгород) 

Реформа Второй лиги, которая разделила участников по подгруппам и заставила выявлять сильнейшего в два этапа, ударила по белгородскому «Салюту». Летне-осеннюю часть чемпионата гранатово-чёрные завершили на 1-м месте, а весенне-летнюю начнут 11-ми. Это не нравится ни клубу, ни болельщикам.

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа защитила права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа провела проверку соблюдения законодательства при исполнении судебных актов и иных исполнительных документов, содержащих обязательства в отношении социально уязвимых категорий граждан.

Житель пос. Заводской г. Владикавказа предстанет перед судом за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Промышленного района г. Владикавказа утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя пос. Заводской. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей ст.).

Прокуратура РСО – Алания провела проверку в связи с ненадлежащим предоставлением коммунальных услуг жителям Северо-Западного района г. Владикавказа

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Северная Осетия - Алания провела проверку соблюдения прав граждан при предоставлении им коммунальных услуг.

Министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия Ваха Беков провёл совещание с руководством общенациональной газеты «Сердало»

Министерство по межнациональной политике республики Ингушетия 

Обсуждены планы мероприятий, посвященных празднованию 100-летия газеты «Сердало», а также проблемы, возникающие при внедрении ингушского языка в сервис «Яндекс.Переводчик».

Читать дальше...

Предотвращение отравлений угарным газом – задача общая

МЧС России 

В администрации Владикавказа состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Поводом послужил – всплеск количества пострадавших от угарного газа происходит по причине некорректной эксплуатации газовых отопительных приборов.

До конца года в Брянске создадут новый госпиталь

Военно-строительный комплекс Минобороны России (ВСК) 

Специалисты Военно-строительной компании (ВСК) уже ведут работы. 

Современный медицинский комплекс на 150 мест возводят на участке в 109 тыс. м² по улице Салтыкова-Щедрина, 1а.

«На месте выполнили экологические и геодезические изыскания, разрабатываем котлованы под будущие корпуса, прокладываем временные дороги, сети водо- и электроснабжения. Завершаем обустройство бытового городка. На площадке трудятся 45 человек и 25 единиц тяжелой техники», – сообщил руководитель проекта ВСК Святослав Ивахненко. Читать дальше...

Во Владикавказе перед судом предстанет директор одного из муниципальных учреждений по обвинению в даче взятки должностному лицу, присвоении и растрате и неправомерном обороте средств платежей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении директора одного из муниципальных учреждений города Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере), ч.ч. 3, 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные с использованием своего служебного положения в особо крупном размере), ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей). Читать дальше...

Просматривали в Владикавказе 27.01.2023



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Глава Северной Осетии — Алании Сергей Меняйло

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Северная Осетия — Алания

Сергей Меняйло: «Наш генеральный курс — выполнение поручений президента»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в Северной Осетии — Алании

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Семью цирковых слоних помыли на автомойке самообслуживания во Владикавказе

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Владикавказе, в Северной Осетии — Алании и в России