Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Владикавказа
Владикавказ
Январь
2023

Новости Владикавказа за 20.01.2023

Туберкулёз диагностировали у студента Северо-Осетинского госуниверситета имени Хетагурова

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Серию противоэпидемических и профилактических мероприятий проводят в Северо-Осетинском государственном университете имени К. Л. Хетагурова (СОГУ), который находится во Владикавказе. У одного из учащихся выявили туберкулёз, сообщает Telegram-канал Adon со ссылкой на пресс-службу вуза.

Ростов занял шестое место в РФ по росту цен на малогабаритные квартиры

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростов занял шестое место в рейтинге городов России по росту цен на малогабаритное жилье в 2022 году. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные аналитиков портала «Мир квартир». Отмечается, что в исследовании рассматривались студии и квартиры площадью до 32 кв метров. В частности, цена за «квадрат» в этом сегменте рынка увеличилась на 23,6%. Первое место в России занял Киров, где этот показатель вырос на почти на треть или на 31,2%. Вторым стал город Кемерово (рост



Герой в Коломягах: как водитель лазурного автобуса спас мужчину с эпилепсией

Блог сайта «78.ru» 

Он покинул кабину автобуса и оказал пострадавшему первую помощь. Параллельно с этим пассажиры вызвали скорую помощь. Дождавшись, когда мужчине станет лучше, водитель вернулся в автобус и продолжил свой маршрут.

Читать дальше...

Владикавказ получил нового главу

Вестник Кавказа 

Председателем городской думы Владикавказа избран Александр Пациорин, кандидатура которого была поддержана большинством депутатов. "Александр Пациорин стал главой Владикавказа. Его избрали сегодня на сорок первой сессии Собрания …

Во Владикавказе избрали нового главу города

Рамблер 

ВЛАДИКАВКАЗ, 20 января. /ТАСС/. Председателем городской думы Владикавказа избран Александр Пациорин. Его кандидатуру поддержало большинство депутатов, сообщила в пятницу пресс-служба муниципального образования города. «Александр Пациорин стал главой Владикавказа.

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники УМВД Владикавказа провели для студентов экскурсию по отделу и Музею истории органов внутренних дел

МВД России 

В завершение встречи подростки поблагодарили полицейских за возможность познакомиться с их службой изнутри

Во Владикавказе избрали главу муниципального образования

Region15.ru (Владикавказ) 

Александр Пациорин избран главой муниципального образования – председателем гордумы Владикавказа. Его кандидатуру поддержали большинство депутатов. Александру Пациорину 49 лет. Он является членом партии «Единая Россия». Напомним, с июля 2022 года обязанности главы муниципального образования Владикавказа исполняла Зита Салбиева.

Читать дальше...



Борис Джанаев обсудил в Минздраве России приоритетные мероприятия Северной Осетии

Nia-kavkaz.ru 

В Минздраве России рассмотрели планы по реализации мероприятий в сфере здравоохранения Северной Осетии. Председатель Правительства республики Борис Джанаев на встрече с заместителями министра здравоохранения РФ Натальей Хоровой и Евгением Камкиным обозначил приоритетные вопросы. В разговоре участвовал мнистр здравоохранения РСО – Алания Сослан Тебиев.

В Северной Осетии направят около 1,2 млрд рублей на здравоохранение

ТАСС 

В этом году также планируется провести реконструкцию республиканского центра пульмонологической помощи и республиканского онкологического диспансера, капитальный ремонт родильного дома № 2 во Владикавказе

Цена квартир-малогабариток на вторичном рынке Уфы выросла на 16%

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В 2022 году стоимость «квадрата» в студиях и небольших квартирах Уфы повысилась на 15,8% и составила 106,8 тыс. рублей. По цене квадратного метра столица Башкирии занимает 21 место среди крупных городов страны. В среднем уфимские квартиры площадью до 32 кв. м стоили в прошлом году на вторичном рынке 2,9 млн рублей. Это на 16% больше, … Цена квартир-малогабариток на вторичном рынке Уфы выросла на 16% Читать полностью »

Во Владикавказе начали реставрацию аварийного здания шахматного клуба

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Реставрация здания Дома Кино на Музейном переулке началась во Владикавказе. Собственник здания - Северо-Осетинское отделение Союза кинематографистов России. Фешенебельный особняк, в котором в начале прошлого столетия располагалось

Читать дальше...

«Скворцы — тоже горцы»

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Скворечник в парке, обеденные стулья, подносы для пирогов и даже ложки. Мастер из Владикавказа уверен: сохранять осетинскую культуру нужно не в музейных витринах, а в окружающих человека предметах

СЧ СУ МВД по РСО-Алания передано в суд уголовное дело в отношении водителя, совершившего наезд на 74-летнюю жительницу Владикавказа

МВД России 

Следственным управлением МВД по РСО-Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя г. Владикавказа по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

«Признаков насильственной смерти нет»: боец ММА Гаглоев таинственно умер в поезде

Блог сайта «Виралайф» 

Российский боец смешанного стиля (ММА) Георгий Гаглоев был обнаружен мертвым 14 января в поезде Москва — Владикавказ. Бездыханное тело спортсмена нашли на верхней полке, когда поезд остановился в Ростове-на-Дону. Адвокат по уголовным делам Максим Калинов в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» заявил, что убийцам может грозить серьезный срок — вплоть до пожизненного лишения свободы. Утром 15 января стало известно о смерти российского бойца смешанных единоборств (ММА) […]

В Северной Осетии отмечают Крещение Господне

Nia-kavkaz.ru 

Православные христиане Северной Осетии отметили Крещение Господне. В этот праздник, который также называют Богоявление, прихожане и паломники традиционно провели крещенские купания в оборудованных купелях.



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Глава Северной Осетии — Алании Сергей Меняйло

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Северная Осетия — Алания

Сергей Меняйло: «Наш генеральный курс — выполнение поручений президента»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Северной Осетии — Алании

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

ФК «Кубань» проиграл «Алании» из Владикавказа со счётом 3:0

Семью цирковых слоних помыли на автомойке самообслуживания во Владикавказе


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Частные объявления в Владикавказе, в Северной Осетии — Алании и в России