Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Владикавказа
Владикавказ
Январь
2023

Новости Владикавказа за 17.01.2023

Две тысячи детей побывали в Доме Деда Мороза во Владикавказе

Region15.ru (Владикавказ) 

Две тысячи детей побывали в Доме Деда Мороза в Центральном парке культуры и отдыха им. К.Л. Хетагурова. Мастерскую главного зимнего волшебника посетили 2500 ребят. Об этом сообщает пресс-служба АМС Владикавказа. В мэрии также добавили, что 2200 человек прокатились на новогоднем трамвае, в котором для маленьких горожан демонстрировали мультипликационные фильмы. Новогодние представления посмотрели 1800 детей.

Во Владикавказе частично ограничат движение транспорта в период празднования Крещения Господня

Region15.ru (Владикавказ) 

Движение транспорта во Владикавказе частично ограничат в период проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Крещения Господня. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ по Северной Осетии. Так, с 07:00 18 января до окончания мероприятий 19 января будут перекрыты улицы: Рождественская (от. ул.Армянской до ул.Кантемирова); Кантемирова (от ул.К.Хетагурова до ул.Армянской); Августовских Событий (от ул.О.Кошевого до ул.Чапаева); Гастелло (от […]



Во Владикавказе появится новый дом-интернет для престарелых и инвалидов

Вестник Кавказа 

Во Владикавказе будет построен дом-интернат на 150 мест для престарелых и инвалидов . Об этом заявила министр труда и социального развития Северной Осетии Алина Айдарова. По ее словам, строительство планируется начать в начале 2024 …

В Северной Осетии стартовал конкурс «Учитель года-2023»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

35 учителей принимают участие в муниципальном этапе конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2023», который проходит​ ​ в городе Владикавказ. Торжественное открытие мероприятия состоялось в понедельник в школе №44. В течение десяти дней конкурсанты будут проходить испытания. Победитель муниципального уровня будет представлять Владикавказ на региональном этапе состязаний.

Владикавказский «Дом Кино» будет отреставрирован

Region15.ru (Владикавказ) 

Реставрация здания Дома Кино на Музейном переулке началась во Владикавказе. Фешенебельный особняк, в котором в начале прошлого столетия располагалось Николаевское мужское училище, признан объектом культурного наследия и давно нуждается в капитальной реконструкции. Собственник здания – Северо-Осетинское отделение Союза кинематографистов России. Как отметил его председатель Султан Цориев, часть необходимой для проведения капитального ремонта суммы выделил Союз кинематографистов […]

В Северной Осетии детсадам и гимназии передали около 2,5 тыс. книг осетинских авторов

Рамблер 

ВЛАДИКАВКАЗ, 17 января. /ТАСС/. Около 2,5 тыс. книг осетинских авторов направлены в дошкольные образовательные учреждения и Аланскую гимназию. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Минобрнауки Северной Осетии.

Во Владикавказе построят дом-интернат для престарелых и инвалидов

Region15.ru (Владикавказ) 

Во Владикавказе построят дом-интернат для престарелых и инвалидов. Он будет рассчитан на 150 человек, сообщает Ossetia News. «Сейчас ведется разработка проектно-сметной документации, документы должны быть готовы к 30 апреля. У нас есть потребность, есть очередность в такое учреждение. Это будет дом-интернат современного типа. Планируется, что условия будут приближены к семейному проживанию для наших пожилых граждан, […]



Генерал Болдырев заявил, что Кадыров не имел права критиковать генерал-полковника Лапина

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Экс-глава Сухопутных войск Владимир Болдырев ответил Кадырову на «генерала бла-бла-бла».

Генерал Болдырев заявил, что критиковать командующих могут только президент и министр обороны. Все остальное он назвал пустыми словами и подковерной возней

Бывший командующий Сухопутными войсками Владимир Болдырев прокомментировал высказывания Рамзана Кадырова в свой адрес. В частности, он ответил на заявления о том, что был понижен в должности и переведен из Северо-Кавказского военного округа... Читать дальше...

Прокуратура РСО – Алания направила в суд уголовное дело о нарушении ПДД с причинением тяжкого вреда здоровью пешехода

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В Кольцово сообщили о сокращении пассажиропотока на 3,6%

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В 2022 году аэропорт Кольцово в Екатеринбурге обслужил 5,84 млн пассажиров. Это на 3,6% меньше, чем годом ранее. В 2021 году показатель достигал 6,06 млн человек. Большинство пассажиров воспользовались внутренними рейсами – 4,7 млн, вместо 4,9 млн годом ранее. Были доступны направления в 59 городов России. Самыми популярными стали Москва, Сочи и Санкт-Петербург. «Основным фактором … В Кольцово сообщили о сокращении пассажиропотока на 3,6% Читать полностью »

Пассажиропоток аэропорта Челябинска составил 1,9 миллиона человек

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

По итогам 2022 года пассажиропоток в аэропорту имени И.В. Курчатова в Челябинске составил 1,9 млн человек. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, это новый рекорд – на 5,2% больше, чем годом ранее. Отмечается, что за 12 месяцев аэропорт обслужил 8,2 тыс. рейсов. Полеты выполняли 17 авиакомпаний по 38 направлениям, в том числе 29 внутренним. Количество пассажиров … Пассажиропоток аэропорта Челябинска составил 1,9 миллиона человек Читать полностью »

Народный фронт. Всё для победы!»: за две недели региональный сбор проекта в Северной Осетии вырос на 377 тыс. рублей

Nia-kavkaz.ru 

Благодаря учебным заведениям и жителям Северной Осетии региональный сбор проекта «Народный фронт. Всё для победы!» только за последние две недели вырос на 377 тыс. рублей, а гуманитарный груз пополнился очередными теплыми вещами, консервными заготовками, шерстяными носками и теплыми письмами.

Повторение триумфа: Вадим Пухаев вновь стал победителем конкурса «Вернисаж года» в Северной Осетии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Заслуженный художник РСО-Алания, член Союза художников России и Южной Осетии Вадим Пухаев второй год подряд становится победителем в номинации «Живопись» на выставке-конкурсе «Вернисаж года» в Северной Осетии.

Пухаев рассказал ИА "Рес" что на выставке Союза художников Северной Осетии во Владикавказе, посвященной итогам 2022 года, были представлены его работы «Философ» и «Судьба абрека».

«В выставке приняли участие художники юга и севера Осетии, для... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов




Названы страны, которые россиянам можно посещать без загранпаспорта

Скрипач Лоренц Настурика-Гершовичи: «Теперь езжу по стране как российский гражданин»

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Во Владикавказе индийские слоны приняли душ на автомойке




В Кольцово рассказали, как международные ограничения сказались на пассажиропотоке

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Международный аэропорт Кольцово в Екатеринбурге за минувший год обслужил 5,84 млн пассажиров. Это на 3,6 % меньше, чем в 2021 году, рассказали в пресс-службе.

Читать дальше...

Аэропорт Кольцово обслужил 5,8 млн пассажиров по ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт Кольцово"

Международный аэропорт Кольцово (управляется УК "Аэропорты Регионов") подвел итоги работы в 2022 году. В январе-декабре минувшего года на рейсах в Кольцово обслужено 5,84 млн пассажиров. Это на 3,6% меньше, чем в 2021 году, когда было обслужено 6,06 млн пассажиров.

Большинство пассажиров аэропорта - 4,7 млн - путешествовали внутрироссийскими рейсами (в 2021 году этот показатель составлял 4,9 млн пассажиров). В 2022 году уральцам были доступны прямые регулярные перелеты в 59 городов России. Читать дальше...

С.ОСЕТИЯ. Под Владикавказом заработала бесплатная автостоянка

ИА «Чеченинфо» 

С.ОСЕТИЯ. Возле трассы "Кавказ" на Архонском шоссе под Владикавказом заработала новая автостоянка, ее площадь составляет 90 тыс кв м – 12 футбольных полей, а рассчитана она на 650 машиномест: 400 для грузовиков и 250 – для легковых автомобилей. Стоянка входи...

В Северной Осетии в строй ввели противолавинную галерею и автостоянку площадью в 12 футбольных полей

Nia-kavkaz.ru 

По заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» капитальный ремонт противолавинного сооружения, расположенного на 90-м км автодороги А-164, длиной более 800 м и высотой 4,5 м стартовал в апреле 2020 года.



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Глава Северной Осетии — Алании Сергей Меняйло

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Северная Осетия — Алания

Сергей Меняйло провел брифинг по вопросам использования земель в Северной Осетии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Северной Осетии — Алании

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

ФК «Кубань» проиграл «Алании» из Владикавказа со счётом 3:0


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Владикавказе, в Северной Осетии — Алании и в России