Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Владикавказа
Владикавказ
Январь
2023

Новости Владикавказа за 11.01.2023

В школах Владикавказа откроются первые IT-классы

Region15.ru (Владикавказ) 

В школах №22 и №44 во Владикавказе в этом году будут открыты первые IT-классы, сообщила министр образования и науки республики Элла Алибекова. По ее словам, данная мера еще больше расширит образовательные возможности для детей в части информационных технологий, которые сегодня актуальны для России. К тому же, Алибекова отметила, что ключевая задача для министерства на сегодняшний […]

ВГД закрыта для большегрузов

Region15.ru (Владикавказ) 

Военно-Грузинская дорога закрыта для большегрузов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по республике. «В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также с учетом рекомендаций пограничной полиции Грузии запрещено движение большегрузных автотранспортных средств на участке «г. Владикавказ – н.п. Ларс» – в направлении на выезд из Российской Федерации […]



В Северной Осетии введут должность советника директора в школах

Рамблер 

ВЛАДИКАВКАЗ, 11 января. /ТАСС/. Советники директоров впервые будут назначены в школах Северной Осетии. Об этом сообщила в среду на пресс-конференции министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова.

Во Владикавказе откроется детский сад для детей с аутизмом

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Во Владикавказе откроется первый детский сад для детей с тяжелыми формами аутистического спектра. Планируется, что он заработает весной и будет рассчитан на 60 воспитанников.



Судебные приставы исполнили новогоднее желание маленького мечтателя

ФССП России 

pСотрудники службы судебных приставов исполнили желание 9-летнего жителя Владикавказа Заура О. в рамках Всероссийской акции Ёлка желаний. Главная цель мероприятия создание праздника и волшебства для людей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. На сайте акции елкажеланий.рф выбрали на интерактивной елке несколько шаров желаниями. Под одним из них оказалась мечта Заура. Его новогодним желанием был музыкальный синтезатор. Воплотить заветное желание ребенка в реальность помогли судебные приставы... Читать дальше...

В Северной Осетии снизилась смертность

Region15.ru (Владикавказ) 

В Северной Осетии снизились показатели смертности. Об этом свидетельствуют данные управления ЗАГС республики. Так, в 2022 году в регионе зарегистрировано 8017 смертей. Это на 1869 меньше, чем годом ранее. Во Владикавказе число умерших в прошедшем году составило 3937 человек.

Тела двух мужчин обнаружили в одном из домов Владикавказа

Region15.ru (Владикавказ) 

Тела двух мужчин обнаружили в одном из частных домов Владикавказа. Об этом «15-му Региону» сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительной информации, между родственниками произошел конфликт на бытовой почве, закончившийся поножовщиной. Один из мужчин нанес смертельные ранения другому, а после совершил самоубийство.

В УПРАВЛЕНИИ РОСГВАРДИИ ПО РСО-АЛАНИЯ НАЧАЛСЯ ЗИМНИЙ ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ

Управление Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания 

В Управлении и структурных подразделениях Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания стартовал комплекс  занятий с личным составом в рамках открытия зимнего периода подготовки.

Читать дальше...

О росте заболеваемости ОРВИ в Южной Осетии и уровне доверия к медикам

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Репортаж

В конце 2022 года в Южной Осетии зафиксирован рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРВИ), протекающими достаточно тяжело.

По словам медиков, среди симптомов недуга: быстрое повышение температуры до высоких значений, которая держится 5-7 дней. Вирус может вызывать сильный кашель, головную боль, рвоту, больной чувствует слабость, ломоту в теле и сильное недомогание.

Не всегда защитные силы организма могут самостоятельно справиться с инфекцией... Читать дальше...

Прокуратура проводит проверку из-за проблем в ЖКХ в Северной Осетии и Волгоградской области

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИКАВКАЗ, 11 января, ФедералПресс. Прокуратура Северной Осетии проводит проверку в связи с аварийным отключением электроэнергии во Владикавказе. Аналогичную проверку проведет надзорное ведомство в Волгоградской области из-за приостановки отопления.

Владикавказ вошел в пятерку городов с высоким качеством жизни

Region15.ru (Владикавказ) 

Владикавказ вошел в пятерку городов с высоким качеством жизни, в которых в наименьшей степени распространено деструктивное поведение. В список также вошли Севастополь, Грозный, Архангельск, Набережные Челны. Отмечается, что при оценке качества жизни в центре внимания были: распространенность деструктивного поведения населения, конфликтность социальных отношений, уровень дохода населения, склонность к миграции в поисках лучшей жизни, интерес к […]

Прямые рейсы свяжут Дальний Восток с Сочи и Петербургом летом 2023 года

Ассоциация туроператоров России 

Продажу на регулярные рейсы между городами Дальнего Востока и Сочи, Петербургом и Минводами открыла авиакомпания iFly. Другие авиаперевозчики также планируют расширение региональной маршрутной сети в предстоящем туристическом сезоне.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Во Владикавказе вместо авто помыли слонов

Тайные поиски Вячеслава Менжинского.

Во Владикавказе индийские слоны приняли душ на автомойке

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках




Прокуратура организовала проверку в связи с аварийным отключением электроэнергии в районах Владикавказа

Region15.ru (Владикавказ) 

Прокуратура Северной Осетии организовала проверку в связи с аварийным отключением электроэнергии в нескольких районах г. Владикавказа. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. В результате отключения электрической энергии была прекращена подача тепла и горячей воды жителям города, которая в настоящее время восстановлена. В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку соблюдению требований законодательства о подготовке объектов коммунальной […]

Прокуратура РСО – Алания проводит проверку в связи прекращением подачи электрической и тепловой энергии жителям г. Владикавказа

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания организовала проверку в связи с аварийным отключением электроэнергии в нескольких районах г. Владикавказа.

Во Владикавказе в честь открытия дома-музея Вахтангова запланировано большое представление

Nia-kavkaz.ru 

В столице Северной Осетии 30 апреля состоится торжественное открытие дома – музея Евгения Вахтангова. Об этом сообщил «15-му Региону» художественный руководитель академического русского театра им. Е. Вахтангова Владимир Уваров.

Продолжается круглосуточная работа по расчистке дорог Владикавказа от снега и наледи

Новости Владикавказа 

Продолжается круглосуточная работа по расчистке дорог Владикавказа от снега и наледи. По поручению Вячеслава Мильдзихов, озвученному в ходе аппаратного совещания в администрации города, особое внимание уделяют тротуарам.



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Глава Северной Осетии — Алании Сергей Меняйло

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Северная Осетия — Алания

Сергей Меняйло: «Наш генеральный курс — выполнение поручений президента»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Северной Осетии — Алании

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ФК «Кубань» проиграл «Алании» из Владикавказа со счётом 3:0

Семью цирковых слоних помыли на автомойке самообслуживания во Владикавказе

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Частные объявления в Владикавказе, в Северной Осетии — Алании и в России