Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Владикавказа
Владикавказ
Январь
2023

Новости Владикавказа за 31.01.2023

Дорогу «Владикавказ – Моздок» защитят от оползней и переувлажнения грунтов

Region15.ru (Владикавказ) 

Дорогу «Кавказ» – Хурикау – Малгобек – Моздок защитят от оползней и переувлажнения грунтов. Часть мер по укреплению трассы планируется начать уже к концу текущего года, сообщает пресс-служба главы и правительства Северной Осетии. Для решения проблем, возникших по объективным причинам, проектная организация из Краснодара выполнит комплекс работ по обследованию трассы, определит способы укрепления «слабых» мест на самой […]

Читать дальше...

Автопарк «скорой помощи» в Северной Осетии полностью обновлен

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло в своем telegram-канале сообщил, что в республике полностью обновлен автопарк «скорой помощи». За два года было получено 30 новых машин. Всего в республике 119 автомобилей, из них 7 – это реанимобили. Также в 2022 году было закуплено более 50 единиц спецоборудования и заменено 10 единиц «тяжелого» медоборудования. На Станции скорой помощи обустроена комфортная зона для водителей и пошита новая форма для врачей. В числе задач на этот год - реконструкция старого... Читать дальше...



Владикавказская «Алания» с крупным счетом проиграла московскому ЦСКА

Region15.ru (Владикавказ) 

Владикавказская «Алания» проиграла московскому ЦСКА в товарищеском матче в Турции. Как сообщает пресс-служба футбольного клуба, встреча завершилась со счетом 0:6. В рамках подготовительных сборов красно-желтым предстоит также встретиться с московским «Динамо», «Чайкой» из селения Песчанокопское, казахстанским «Кызыл-Жаром», а также со «СКА-Хабаровск».

Читать дальше...

В 2023 году российская театральная общественность отметит 125-летие МХАТ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Этот год – особенный. Российская театральная общественность готовится отметить главный юбилей – юбилей МХАТов. И отмечать его будут на государственном уровне. Принята специальная программа, ведь 125-летие Московского Художественного театра – событие знаковое и дата серьёзная. К этому событию Московский Художественный театр имени Чехова и Московский Художественный академический театр имени Горького готовятся активно и глобально. Всё пока покрыто тайной, и театры засекречивают свои юбилейные проекты. Читать дальше...

Контрольный матч. "Алания" с теннисным счетом уступила ЦСКА.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Контрольный матч. Турция. "Алания" (Владикавказ) - ЦСКА (Москва) - 0:6 (0:3). Голы: Обляков, 7 (0:1). Чалов, 15 (0:2). Чалов, 34 (0:3). Чалов, 61 (0:4). Сливин, 63 (0:5). Заболотный, 77 (0:6). "Алания": Солдатенко, Багаев, Плиев, Качмазов, Дауров, Засеев, Хосонов, Цараев, Петров, Галоян, Машуков. ЦСКА: Тороп, Зайнутдинов, Роша, Дивеев, Мойзес, Глебов, Обляков, Мухин, Мендес, Карраскаль, Чалов. ЦСКА (после 62-й минуты): Боков, Набабкиин, Лукин, Щенников, Ушаков, Кисляк, Носков, Арбузов, Сливин, Ермаков, Заболотный.

По маршруту Владикавказ-Алагир начнут работать 14 новых автобусов

Region15.ru (Владикавказ) 

С 1 февраля по маршруту Владикавказ-Алагир начнут работать 14 новых автобусов. Транспорт полностью оборудован. Об этом на аппаратном совещании сообщил вице-премьер Мурат Агузаров. «Транспорт полностью оборудован. Оплачивать проезд население сможет как наличными, так и картой. Мы для этого устанавливаем валидаторы. В последующем планируем полностью переход на безналичный расчет. У нас остается еще 26 автобусов, которые […]

Читать дальше...



В Северной Осетии в 2024 году создадут ботанический сад для исчезающих видов растений

Рамблер 

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло распорядился выделить без торгов землю под создание во Владикавказе ботанического сада для редких и исчезающих видов растений.

В Северной Осетии полностью обновили автопарк скорой помощи

Рамблер 

ВЛАДИКАВКАЗ, 31 января. /ТАСС/. Автопарк скорой помощи полностью обновили в Северной Осетии за счет 119 автомобилей. Об этом во вторник сообщил глава республики Сергей Меняйло в своем телеграм-канале.

Из Перми появятся прямые рейсы до Махачкалы

Блог сайта «Царьград» 

Также весной увеличится частота рейсов Пермь — Владикавказ.

Авиакомпания Nordwind запустит рейсы из Перми в Махачкалу. Улететь можно будет по средам и субботам. Время в пути составит 3 часа. Первый рейс намечен на 29 апреля.

Также весной увеличится частота рейса Пермь — Владикавказ. Два раза в неделю рейс начнет осуществляться с 29 марта. Лететь до столицы Северной Осетии придется 3 часа 15 минут.

Ранее мы сообщали, что из Перми запустят прямые рейсы в Ярославль.

Во Владикавказе сотрудниками уголовного розыска по горячим следам задержан мужчина, подозреваемый в стрельбе

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по городу Владикавказу поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение с непроникающими ранениями тела госпитализирован 33-летний горожанин. Как выяснилось, телесные повреждения потерпевшему причинил неизвестный мужчина в одном из дворов на ул. Чапаева, который в ходе возникшего конфликта внезапно достал оружие и применил его в отношении оппонента.

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа направила в суд уголовное дело в отношении лжецелительницы

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Промышленного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Моздокского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в крупном размере).

Промышленное производство в Северной Осетии выросло на 6% за год

Рамблер 

ВЛАДИКАВКАЗ, 31 января. /ТАСС/. Промышленное производство в Северной Осетии по итогам 2022 года выросло на 6%, но из-за санкций наблюдается снижение по некоторым видам экономической деятельности.

Космические снимки помогают развитию внутреннего туризма России

«Aviation EXplorer» 

Компания «Терра Тех» (входит в холдинг «Российские космические системы» Госкорпорации «Роскосмос») представила передовые возможности дистанционного зондирования Земли из космоса для одного из наиболее перспективных туристических регионов России — Республики Северная Осетия — Алания. Аналитические материалы на основе космической съемки стали частью мастер-плана развития туризма и туристической инфраструктуры в регионе.

Кассация запретила произвольно отказывать в принятии иска к местным властям

РАПСИ 

Пятый кассационный суд общей юрисдикции отменил решения предыдущих судебных инстанций, отказавшихся принимать к рассмотрению иск к местной администрации города Владикавказа на основании отсутствия документов, подтверждающих обстоятельства исковых требований, сообщает пресс-служба кассационной инстанции.

Во Владикавказе презентовали итоги первого этапа проекта «Солнечный пояс Алании»

Nia-kavkaz.ru 

Во Владикавказе прошла стратегическая сессия по разработке мастер-плана развития туристских территорий, входящих в состав кластера «Солнечный пояс Алании». В обсуждении первых итогов работы приняли участие представители Кавказ.РФ, компаний-партнеров, региональной власти и экспертного сообщества республики.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




ФК «Кубань» проиграл «Алании» из Владикавказа со счётом 3:0

Во Владикавказе индийские слоны приняли душ на автомойке

Школьники КЧР и РСО-А высадили «Сад Победы»

Скрипач Лоренц Настурика-Гершовичи: «Теперь езжу по стране как российский гражданин»




Владикавказские полицейские задержали троих пособников телефонных мошенников, обманувших двух пенсионерок на полмиллиона рублей

МВД России 

В полицию Владикавказа обратились две местные жительницы, ставшие жертвами жестокой мошеннической схемы. Пожилым женщинам поступили телефонные звонки. Представляясь следователем правоохранительных органов мошенники сообщали, что произошло ДТП с участием дочерей потерпевших. Затем передавали трубку якобы дочери, которая имитируя слезы и эмоциональное потрясение просила помочь «решить вопрос». Сумму для «решения вопроса» просили немалую, но соглашались на ту, которую в страхе за дочерей смогли собрать... Читать дальше...

В Северной Осетии полицейские задержали троих пособников телефонных мошенников, обманувших двух пенсионерок на полмиллиона рублей

Рамблер 

В полицию Владикавказа обратились две местные жительницы, ставшие жертвами жестокой мошеннической схемы. Пожилым женщинам поступили телефонные звонки.

Сергей Меняйло провел рабочую встречу с руководителем Комитета по туризму Ацамазом Дзарахоховым

Nia-kavkaz.ru 

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел рабочую встречу с председателем Комитета по туризму Северной Осетии Ацамазом Дзарахоховым. Основной темой обсуждения стали итоги прошедшей во Владикавказе стратегической сессии по разработке мастер-плана развития туристских территорий, входящих в состав «Солнечного пояса» республики.

Едем в Дагестан на машине 2023

Edem-v-Gosti.ru 

Южная республика, расположенная вдоль побережья Каспийского моря – популярное туристическое направление. Команда “Едем-в-Гости.ру” рассказывает, как путешествовать по Дагестану на машине и что стоит посмотреть в пути. 

Читать дальше...

Россияне полетят на праздники в Москву, Сочи, ...

«АвиаПорт» 

Компания: OneTwoTrip

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, где его клиенты проведут предстоящие праздники - День святого Валентина, 23 Февраля и 8 Марта. Для этого специалисты проанализировали авиазаказы, оформленные на периоды праздничных выходных.

День всех влюбленных

Больше всего авиабилетов по России на период с 10 по 16 февраля забронировано в Москву: доля столицы составляет 19,3%. Еще 15,9% заказов приходится на путешественников, которые отправятся в Сочи, а 12,4% - в Санкт-Петербург. Читать дальше...

Бюджетный перевозчик открывает полёты по новому маршруту в Турцию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Главный российский бюджетный перевозчик заявил о планах пополнить свой турецкий ассортимент ещё одним новым турецким курортом. С начала июня авиакомпания «Победа» анонсировала запуск рейсов в Бодрум.

Читать дальше...



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Глава Северной Осетии — Алании Сергей Меняйло

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Северная Осетия — Алания

Сергей Меняйло: «Наш генеральный курс — выполнение поручений президента»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Северной Осетии — Алании

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ФК «Кубань» проиграл «Алании» из Владикавказа со счётом 3:0

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Семью цирковых слоних помыли на автомойке самообслуживания во Владикавказе


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Частные объявления в Владикавказе, в Северной Осетии — Алании и в России