Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Воскресенска
Воскресенск
Март
2023

Новости Воскресенска за 30.03.2023

Готовность спецкомпаний обслуживать газовое оборудование в домах проверили в Подмосковье

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

По результатам мартовских проверок спецорганизаций, которые аккредитованы для работы с газовым оборудованием подмосковная Госжилинспекция подтвердила готовность предприятий обслуживать газовые сети в домах Московской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Власти региона закупили музыкальные инструменты для учреждений допобразования Истры

In-Istra.ru (Истра) 

Власти Московской области передали 123 набора музыкальных инструментов для муниципальных учреждений дополнительного образования. В частности, их получили и школы Истры. Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области.



Экскурсию по архивному отделу администрации Воскресенска провели для школьников

360° Подмосковье 

Экскурсия для школьников прошла в архивном отделе администрации городского округа Воскресенск. Участие в ней приняли члены клуба исторического краеведения «Наследие».

В учреждения дополнительного образования Воскресенска будут переданы новые музыкальные инструменты

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Наборы из 123 музыкальных инструментов получат муниципальные учреждения Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства имущественных отношений.

В учреждения допобразования Каширы передали новые музыкальные инструменты

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Министерством имущественных отношений Московской области передано 123 набора музыкальных инструментов для муниципальных учреждений дополнительного образования.

Минэкологии потребовало прекратить загрязнение воздуха в Воскресенске

Искра-ВЭКТ 

Инспекторы эконадзора продолжают выявлять несанкционированные источники выбросов в атмосферный воздух. Очередное нарушение установлено в Воскресенске. Ранее из администрации округа сообщили о жалобах жителей на выбросы дыма с одного из земельных участков в поселке Сетовка. «В ходе надзора было установлено, что на земельном участке, принадлежащем гражданину, на открытом грунте размещены металлические…

Свыше 20 театральных коллективов выступят на областном конкурсе в Щелкове в апреле

360° Подмосковье 

Областной конкурс «Театральная весна Подмосковья» пройдет в Щелкове в пятый раз 1 и 2 апреля. В нем примут участие свыше 22 творческих коллективов из 13 округов региона.



По поручению губернатора в Воскресенске для сотрудников сельхозпредприятия построят тротуар

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Во время визита главы подмосковного региона Андрея Воробьева в наш городской округ сотрудники тепличного комплекса высказали пожелание - перенести остановку общественного транспорта поближе к комбинату и сделать тротуар. Первый вопрос был оперативно решен, на очереди разрешение и второй проблемы.

Волонтеры готовятся принять участие в третьем Всероссийском онлайн-голосовании за объекты городской среды

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Основной задачей волонтеров станет информирование граждан о возможности принять участие в голосовании за объекты благоустройства городской среды, которые приведут реконструируют в следующем году. Волонтерский штаб для помощи в проведении голосования создается в каждом регионе.

Госжилинспекция подтвердила готовность специализированного предприятия обслуживать газовые сети в домах воскресенцев

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Результаты мартовских проверок показали, что специализированные организации, аккредитованные для работы с газовым оборудованием, имеют право обслуживать газовые сети в домах Подмосковья. Госжилинспекция подтвердила готовность предприятий.

Хор русской песни «Русь» защитил звание «Народный коллектив»

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Творческий коллектив хора русской песни «Русь» ДК «Химик» хорошо известен любителям народного искусства далеко за пределами Воскресенска. История хора насчитывает почти 50 лет. Многочисленные награды во всевозможных конкурсах и фестивалях давно стали визитной карточкой коллектива. С момента основания коллектива им руководит заслуженный работник культуры Московской области Татьяна Канкасова. На днях хор защитил высокое звание «народный».

В Воскресенске прошел Х фестиваль-конкурс детского творчества «Белоозёрские таланты-2023»

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Настоящий парад звезд состоялся в минувшие выходные в г. Белоозерский. Фестиваль-конкурс для самых маленьких артистов "Белоозерские таланты - 2023" уже в десятый раз распахнул свои двери для юных дарований и был посвящен Году педагога и наставника. Тема фестиваля: «Россия - дружная семья, друг без друга нам нельзя».

В лесах Воскресенска активизировались змеи

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

В Центральную часть Европейской России пришла весна. Снег активно тает не только в городской черте, но и в лесах и полях. Вместе с теплом выходят из состояния зимнего покоя животные и насекомые. Ранее сообщалось о начале активности клещей. Специалисты предупреждают: уже пора обрабатывать своих питомцев и осматривать после прогулок по лесу себя на предмет кровососущих.

Жуковскому передали шесть новых единиц уборочной техники

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Министерством имущественных отношений Московской области в собственность 25 городских округов, в том числе Жуковского, передано порядка 100 единиц уборочной техники для муниципальных учреждений в сфере ЖКХ.

«Известия»: в России предложили запретить мусоропроводы в домах

360° Подмосковье 

Мусоропроводы предложили запретить во всех российских новостройках, и заварить их по возможности в старых домах. Инициатива принадлежит депутатам Госдумы, сообщили «Известия».

Дополнительную схему движения ввели на маршруте автобуса №26 от Воскресенска до Ачкасово

Mskagency.ru (Москва) 

30.03.2023 03:17. Агентство "Москва".

Дополнительная схема движения начала действовать на маршруте №26 «Воскресенск - Ачкасово». Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...



Воскресенск

Единороссы Воскресенска организовали для учеников Гимназии № 1 эковикторину


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Воскресенск на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Воскресенск

Почти 800 воскресенцев приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»



Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России