Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Воскресенска
Воскресенск
Март
2023

Новости Воскресенска за 31.03.2023

Почти 50 сезонных автобусных маршрутов запустят в Московской области в апреле

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

К началу дачного сезона в Подмосковье запустят около 50 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2022/2023

Rail-Club.ru 

Северный мишка:

Владимир Дукин » 31-03-2023, 10:04:Изменить маршрут пропуска:
Поезд нр.79/80 Адлер - Архангельск, в сутки 9,15,21 апреля - пропустить
через БМО, маршрутом: Рыбное - Воскресенск - Давыдово - Орехово-Зуево -
Бельково - Александров, вместо маршрута: Рыбное-Москва-Пасс-Казанская -
Москва 2-Митьково - Москва-Пасс-Ярославская - Мытищи - Александров);
Поезд нр.79/80 Архангельск - Адлер, в сутки 17/18 апреля - пропустить через
БМО, маршрутом: Александров - Бельково... Читать дальше...



Звание «Народный коллектив» защитил хор русской песни «Русь»

Искра-ВЭКТ 

Творческий коллектив хора русской песни «Русь» хорошо известен любителям народного искусства далеко за пределами Воскресенска. Его история насчитывает почти 50 лет. На сцене Дворца Культуры «Химик» участники подтверждали звание «Народный». В концерте, под названием «Крепка моя святая Русь» приняли участие и маленькие звёздочки из коллективов «Жемчужинка» и «Родничок».

Пятилетний юбилей отметили хранители времени из ТО «Воскресенский краевед»

Искра-ВЭКТ 

Что такое историческое наследие и почему важно его сохранять? Разгадать тайны прошлого помогают люди, увлечённые историей родного края. В Воскресенске вот уже пять лет назад собиратели свидетельств знаковых событий нашего округа организовали творческое объединение «Воскресенский краевед». Как хранители истории отметили свой первый юбилей, смотрите в нашем сюжете.

Концерты ансамблей "Ровесник" и "Озерчанка" пройдут в Кашире в рамках проекта «Подмосковный АРТ-Визит»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В начале марта в Коломне стартовал проект гастрольного тура любительских коллективов муниципальных образований Московской области «Подмосковный АРТ-Визит».

В Москве нашли мумифицированное тело фотографа журнала «Крокодил»

Блог сайта «Царьград» 

Фотографа журнала «Крокодил» могли убить.

Мумифицированное тело фотографа советского журнала «Крокодил» нашли в квартире дома на Керамическом проезде Москве. Как давно умер 76-летний Владимир Чейшвили, устанавливает следствие. Специалисты предполагают, что смерть мужчины могла быть насильственной.

Работы Владимира Чейшвили много лет печатали в сатирическом журнале «Крокодил», в журналах «Смена» и «Огонёк», а также во многих других изданиях. Подробности происшествия выясняются.

... Читать дальше...



Воскресенск вошел в число городов с самым чистым воздухом

Искра-ВЭКТ 

На уходящей неделе специалисты «Мособлэкомониторинга» проанализировали пробы воздуха в 16 муниципалитетах региона, сообщает пресс-служба Минэкологии Подмосковья. По заданию ведомства было осуществлено 28 выездов передвижных экологических лабораторий для проведения эпизодических измерений концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на территории Коломны, Лобни, Балашихи, Воскресенска, округа Пушкинский, Мытищ, Щелкова, Ленинского округа, Лыткарина, Раменского…

На экологической акции в Удельнинском центре внешкольной работы было собрано около 200 кг вторсырья

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

25 марта в день ежегодной экологической акции Час Земли прошло третье в этом году мероприятие по раздельному сбору отходов среди учащихся и их родителей, которое поддерживает региональный оператор по обращению с отходами ЭкоЛайн-Воскресенск. Организатором мероприятия выступила администрация МУДО «Удельнинский центр внешкольной работы».

Пользователями личного кабинета регоператора ЭкоЛайн-Воскресенск стали около 40 тысяч жителей Воскресенского кластера

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

С момента запуска личного кабинета клиента на сайте регионального оператора ЭкоЛайн-Воскресенск его возможностями воспользовались 39 500 человек. В среднем в день электронный сервис посещают более 979 абонентов.

Было собрано около 200 кг вторсырья на экологической акции в Удельнинском центре внешкольной работы

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

25 марта в день ежегодной экологической акции Час Земли прошло третье в этом году мероприятие по раздельному сбору отходов среди учащихся и их родителей, которое поддерживает региональный оператор по обращению с отходами ЭкоЛайн-Воскресенск. Организатором мероприятия выступила администрация МУДО «Удельнинский центр внешкольной работы».

Объекты газового хозяйства, переданные в дар, станут собственностью подмосковного региона

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Министерством имущественных отношений Московской области из муниципальной и частной собственности физических и юридических лиц в областную собственность принято более 175 объектов газового хозяйства.

Около 40 тысяч потребителей регоператора ЭкоЛайн-Воскресенск стали пользователями личного кабинета клиента

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

С момента запуска личного кабинета клиента на сайте регионального оператора ЭкоЛайн-Воскресенск его возможностями воспользовались 39 500 человек. В среднем в день электронный сервис посещают более 979 абонентов.

Воскресенские участники клуба «Активное долголетие» освоили инновационную технику поддержания физического здоровья

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Многие пожилые люди страдают от болей в спине, шее и суставах. Это может быть связано с недостаточной физической активностью или неправильным образом жизни.

С театральным творчеством местных коллективов можно познакомиться на фестивале «Белоозерская весна — 2023»

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Жителей и гостей городского округа Воскресенск приглашают посетить открытый фестиваль-конкурс театрального творчества «Белоозерская весна — 2023», который пройдет в Доме культуры «Гармония».

Передвижные лаборатории проверили качество воздуха в 16 округах Подмосковья за неделю

360° Подмосковье 

Лаборатории «Мособлэкомониторинга» проанализировали пробы воздуха в 16 городских округах за неделю. Работы проводились по поручению регионального Министерства экологии и природопользования.

Воскресенцев приглашают к участию в голосовании по выбору территорий для установки уличного освещения

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

С 1 апреля, на портале «Добродел» начинается голосование по выбору дополнительных общественных территорий для создания систем наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки в 2024–2027 годах. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55




Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Установку станции обезжелезивания в Воскресенске завершат в мае

Комлесхоз Подмосковья показал систему видеомониторинга и работу по тушению огня

Более 1,8 тыс заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье в 2024 г




Новые горизонты открывают для себя воскресенские долголеты благодаря губернаторскому проекту

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Выйдя на пенсию многие пожилые жители Воскресеснка стрямятся вести активный образ жизни. Помогает им в этом программа «Активное долголетие».

Житель Подмосковья съел подгузник и умер

Блог сайта «Царьград» 

В Воскресенске мужчина съел памперс и скончался.

В подмосковном Волоколамске 54-летний мужчина съел подгузник и умер. Погибший был пациентом психиатрической больницы, где находился с 7 марта. Мужчина не отличал съедобное от несъедобного, поэтому врачи часто вытаскивали из его рта куски постельного белья и одежды. Кроме того, пациент страдал от недержания, поэтому постоянно находился в подгузниках.

После вскрытия патологоанатомы нашли в гортани и дыхательных путях погибшего куски подгузника. Читать дальше...

Более 300 км пути отремонтируют на МЖД в 2023 году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

На Московской железной дороге стартовала ремонтно-путевая кампания, в ее ходе будет отремонтировано более 306 километров пути. Об этом сообщил Минтранс Подмосковья со ссылкой на МЖД. Ремонтные работыпроведут на участках Шатура — Черусти, Авсюнино — Шатура, Луховицы — Зарайск, Воскресенск — Пески. Более половины всех ремонтно-путевых работ будет проводиться по технологии «закрытого перегона», что позволит достичь высокой производительности и сконцентрировать технику и ресурсы для выполнения ремонта в сжатые сроки. Читать дальше...



Воскресенск

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Воскресенск на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Воскресенск

Установку станции обезжелезивания в Воскресенске завершат в мае



Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России