Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Златоуста
Златоуст
Декабрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Златоуста за 03.12.2022

На какую помощь рассчитывать инвалидам в Челябинской области.

«Озёрск.ru» 

Более 220 тысяч южноуральцев являются инвалидами. О том, как государство поддерживает таких граждан, накануне Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, рассказала первый заместитель министра социальных отношений Челябинской области Ирина Скалунова.

Житель Челябинской области вовремя вычислил мошенника и сохранил 500 тысяч

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Сотрудница безопасности банка» осталась ни с чем.

 Чудом 42-летний мужчина из Златоуста сохранил полмиллиона рублей после разговора с телефонными мошенниками. Звонок поступил якобы от службы безопасности банка. Женщина на том конце провода обратилась к мужчине по имени-отчеству и сообщила, что на него незнакомец оформил кредит на полмиллиона.

- Вы не теряли свою карту? – участливо поинтересовалась собеседница.

- Не терял, - ответил златоустовец.

- Тогда я переключаю вас на сотрудника полиции... Читать дальше...

Житель Златоуста вовремя распознал в разговоре с незнакомцами мошенническую схему, сохранив полмиллиона рублей

МВД России 

В Отдел полиции «Новозлатоустовский» с заявлением обратился 42-летний местный житель. Мужчина сообщил, что на его мобильный телефон позвонила девушка, представившаяся якобы сотрудником службы безопасности банка. Назвав его имя и отчество, незнакомка сообщила златоустовцу, что на него был оформлен кредит на сумму 500 тысяч рублей. После чего злоумышленница уточнила, подавал ли мужчина заявку на денежный заем и терял ли он карту. Далее разговор жителя Златоуста продолжился уже с «сотрудником правоохранительных органов»... Читать дальше...



Я то верю в Бога, то не верю. Как поверить, когда ничего не помогает?

Foma.ru 

Вопрос читателя: Здравствуйте, я не понимаю что со мной происходит, я в духовных смятениях. Я то верю в Бога, то не верю и много раз читал Евангелие и не помогало. Как мне поверить в истину Православия, когда ничего не помогает на духовном пути? Отвечает священник Давид Проскуряков: Здравствуйте. Вера, по словам святителя Иоанна Златоуста, делает […]

Где южноуральцам сделать прививку от гриппа и ковида 3 и 4 декабря

Блог сайта «Аргументы недели» 

Публикуем актуальное расписание мобильных пунктов.

В Челябинской области за сутки ковид подтвердился у 102 человек, заболеваемость потихоньку ползет вверх. В числе заразившихся девять школьников. Подросли и цифры по смертности, скончалось три пациента ковидных отделений.

На 3 декабря официально переносят  COVID-19  под присмотром врачей 1 324 южноуральца.  По- прежнему, лучшая защита от тяжелых последствий заболевания и смертельного исхода.        

Челябинск:

Новости: К чему следует готовиться, если сегодня зацветет комнатное растение, и почему этого явления многие ждали

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Сегодня православная церковь вспоминает Прокла, архиепископа Константинопольского (434—446/447), который был учеником святителя Иоанна Златоуста, рукоположившего его сначала в сан диакона, а позже в сан пресвитера. В народном календаре 3 декабря – Проклов день. В этот день принято проклинать нечисть, чтобы она не вылезала из своих нор и не мешала людям жить. Наши предки верили, что даже несмотря на холода, бесы могут выбраться из-под земли и в любой момент навредить человеку. Люди читали защитные... Читать дальше...

Что запрещено делать на Проклов день: приметы и традиции 3 декабря

ИД «Алтапресс» 

3 декабря на Руси прозвали Прокловым днем. Православная церковь вспоминает Прокла, ученика святителя Иоанна Златоуста. Altapress.ru рассказывает о приметах, запретах и традициях этого дня.

Проклов день - традиции и приметы на 3 декабря

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Фото: tram-pampam.ru Праздник получил название в честь святого Прокла, который в 5 веке служил архиепископом в Константинополе. Прокл учился богословию у Иоанна Златоуста. Будущий святой п...

Проклов день: традиции и приметы на 3 декабря

ТВ «Катунь-24» 

В народном календаре 3 декабря – Проклов день, связано это с тем, что сегодня Православная церковь вспоминает Прокла, архиепископа Константинопольского (434—446/447), который был учеником святителя Иоанна Златоуста, рукоположившего его сначала в сан диакона, а позже в сан пресвитера. От своего учителя будущий архиепископ получил глубокие знания и научился излагать свои мысли. Прокл был свидетелем явления Иоанну Златоусту апостола Павла.

Просматривали в Златоусте 03.12.2022

Показать еще...


Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Челябинская область

В Челябинской области губернатор Алексей Текслер дал старт дорожным работам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Златоусте, в Челябинской области и в России