Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Златоуста
Златоуст
Декабрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Златоуста за 19.12.2022

Ватерполистки волгоградского «Спартака» сыграли вничью с «Буревестником»

Vpravda.ru 

В Златоусте шестерка сильнейших команд продолжила спор за награды чемпионата России по водному поло. В стартовом матче подопечные Александра Гайдукова на последней минуте смогли уйти от поражения в матче с нижегородским «Буревестником». Итоговый счет поединка – 9:9.

Читать дальше...



Сегодня в Орске запустили народное голосование о месте, где будет установлена стела «Город трудовой доблести»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Орске началось народное голосование о месте, где установят стелу «Город трудовой доблести». 

Это наша гордость, почет и уважение, высочайшая оценка вклада орчан в дело Великой Победы. 

Читать дальше...

Киришские спортсменки с победы стартовали в первом туре Суперлиги

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Победой женского ватерпольного клуба "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" завершился матч первого тура Суперлиги-2022/23 против московского "СКИФ-Восток". Встреча проходила 19 декабря в Златоусте.

Почему митрополит отказался отпевать Пушкина

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Александр Пушкин, как и большинство его современников, был крещеным человеком. Поэтому неудивительно, что после смерти поэта отпевали в церкви. Однако чин этот в случае с Пушкиным был сопряжен со множеством трудностей.

Читать дальше...

В Казахстане освятили отреставрированный старейший храм Алма-Аты

Foma.ru 

16 декабря 2022 года в Алма-Ате (Казахстан) состоялось освящение масштабно отреставрированного собора в честь Казанской иконы Божией Матери – старейшего храма в этом городе. В сослужении духовенства собор малым чином освятил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, сообщает сайт Митрополичьего округа в Казахстане. – Радость этого священного события усугубляется воспоминанием исторически значимой даты – 150 лет […]



Гитаристы из Аши — призёры и дипломанты конкурса исполнителей

Стальная искра 

17 декабря в г. Златоусте состоялся XVI зональный конкурс исполнителей на народных инструментах им. А.М. Баталова   На него съехались юные музыканты из многих городов горнозаводской зоны. Хороших результатов добились ученики Ашинской детской школы искусств по классу гитары (класс О.Н Киселёва). Так, Дмитрий Дякин в средней возрастной группе занял второе место. В самой многочисленной старшей ...

Читать дальше...

Орск получил звание «Город трудовой доблести»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Орск в Оренбургской области сегодня поздравляют с присвоением звания «Город трудовой доблести». Губернатор Денис Паслер вручил главе Орска Василию Козупице указ президента РФ о присвоении высокого звания городу.

Читать дальше...

На Южном Урале сотрудники Росгвардии обеспечивают охрану общественного порядка новогодних мероприятий

Управление Росгвардии по Челябинской области 

Так, 17 декабря, представители отрядов ОМОН «Таганай» и ОМОН «Сталь» управления Росгвардии по Челябинской области обеспечили безопасность праздничных представлений, проходивших на Южном Урале.

Читать дальше...

В Златоусте сотрудники полиции, ветераны, общественники приняли участие в церемонии открытия выставки "Парты героев" в школе №36

МВД России 

В Златоусте в школе №36 состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали сотрудники полиции, почётные гости, представители администрации Златоустовского городского округа, Управления образования, матери погибших героев, которые учились в данном образовательном учреждении. В память о жителях Златоуста, проявивших отвагу, мужество и героизм было решено организовать интерактивную выставку "Парта героев". Среди четырёх выпускников школы - участников локальных конфликтов, героев нашей... Читать дальше...

Росгвардейцы обеспечили правопорядок во время проведения II тура первенства России по водному поло на Южном Урале

Управление Росгвардии по Челябинской области 

Бойцы ОМОН «Таганай» управления Росгвардии по Челябинской области принимают участие в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности II тура первенства России по водному поло среди девушек до 16 лет, проходящего в Златоусте.

Читать дальше...

Проект Уралсиба «Реализация людей с особенностями здоровья в профессии» назван лучшим социальным проектом

«Банк УРАЛСИБ» (Челябинск) 

Проект Банка Уралсиб «Реализация людей с особенностями здоровья в профессии» занял первое место в номинации «Лучший социальный проект» ХVI Ежегодной премии RETAIL FINANCE AWARDS. Он посвящен вопросам творческой и профессиональной реализации людей с особенностями здоровья. Проект стартовал полтора года назад, и теперь, вопреки устоявшейся  официальной терминологии, героев проекта в банке называют «людьми с безграничными возможностями» – потому что не понаслышке знают об их силе духа, воле к победе... Читать дальше...

Рысь вместо дельфина: златоустовская «Уралочка» ищет имя новому символу команды

Урал-пресс-информ 

Ватерпольная «Уралочка» из Златоуста (Челябинская область) провела ребрендинг и представила новый фирменный стиль команды. Новым логотипом клуба стала золотая рысь, которая сменила на своем «посту» дельфинчика.

Читать дальше...

Мэрия челябинского города судится с бывшим арендатором газовых сетей

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Златоусте Челябинской области разразился конфликт между мэрией и бывшим арендатором газовых сетей. Спор предстоит разрешать в судах. Несмотря на то, что администрация уже заключила контракт с новым партнером, предыдущий заявляет о действии своих договоров до 2023 года.

Читать дальше...

В Новосибирске больные дети не могут попасть к врачу из-за обострившегося дефицита кадров на фоне подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом

Блог сайта «Медицинская Россия» 

В Новосибирске местная жительница Екатерина Тирская рассказала, что не смогла попасть с больным трёхлетним ребёнком на приём к врачу. Вызвать педиатра на дом также не удалось. Даже запись через «Госуслуги» обработали лишь спустя 12 часов.

Читать дальше...

Дочери безвестно отсутствующего должника получат социальную поддержку государства

ФССП России 

В городе Златоусте должник по алиментам признан безвестно отсутствующим, его дочки-близнецы, которые не получали от отца материальной поддержки, станут получателями социальной пенсии по потере кормильца. В суд обратилась взыскатель с заявлением о признании своего бывшего супруга безвестно отсутствующим. Исполнительное производство о взыскании алиментов в размере 1/3 части доходов ежемесячно на содержание двоих несовершеннолетних детей было возбуждено в отделе судебных приставов по городу Златоусту... Читать дальше...



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Челябинская область

Депутат челябинского заксобрания может стать одной из кандидатур на пост губернатора



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Частные объявления в Златоусте, в Челябинской области и в России