Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Златоуста
Златоуст
Декабрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Златоуста за 05.12.2022

В храме свт. Иоанна Златоуста состоялось отчетное Приходское годовое собрание

Pravnovoch.ru 

3 декабря 2022 года в храме свт. Иоанна Златоуста состоялось отчетное Приходское годовое собрание. В собрании приняли участие члены приходского совета и сотрудники храма. Возглавил работу собрания председатель приходского совета и настоятель храма протоиерей Евгений Бабенцев. Священник отчитался о работе прихода в целом. Казначей прихода Бороденко Инна Федоровна подвела итоги финансового года, а помощники настоятеля по разным направлениям деятельности отчитались о проделанной работе по своим направлениям. Читать дальше...

Во вторник в Челябинской области – морозы, местами туманы

Урал-пресс-информ 

Во вторник, шестого декабря, в Челябинской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на семь градусов и более. Небольшой снег синоптики прогнозируют только ближайшей ночью, днем – преимущественно без осадков. Утром и в первой половине дня местами туманы, изморозь, на дорогах гололедица.

Читать дальше...

Жителей Златоуста высадили из последнего автобуса за 13 км от дома

Блог сайта «Царьград» 

Горожане просят чиновников разобраться с перевозчиком.

Прошлая неделя завершилась для пары десятков жителей Златоуста неприятным сюрпризом. Вечер воскресенья, 4 декабря. На улице мороз. Автобус № 11, на котором они едут домой, останавливается у шлагбаума. Простояв у переезда 40 минут (ждал, когда уедет поезд), водитель всех высадил. Сказал, что его смена закончилась, дальше придётся идти пешком. Сам-то он, конечно, уехал.

От шлагбаума до седьмого жилищного участка, куда ехали пассажиры, идти 13 км. Читать дальше...



В Златоусте женщина-участковый уполномоченный полиции задержала грабителей 86-летней местной жительницы

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Златоустовскому городскому округу в дневное время позвонили местные жители - соседи, сообщив о грабеже, совершенном двумя гражданами в отношении пожилой женщины. Участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Александра Робертус незамедлительно выехала по указанному адресу на улице Северная.

Росгвардейцы приняли участие в обеспечении правопорядка во время проведения спортивных мероприятий

Управление Росгвардии по Челябинской области 

Сотрудники управления Росгвардии по Челябинской области приняли участие в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан в период проведения массовых мероприятий на Южном Урале.

Читать дальше...

В Златоусте пассажиров автобуса высадили на мороз, им пришлось идти пешком 13 км. Видео

Ura.news 

Водитель автобуса маршрута № 11 в Златоусте Челябинской области 4 декабря высадил на мороз пассажиров, и им пришлось идти пешком 13 км. Как URA.RU сообщили в пресс-службе мэрии, водителя накажут.

Суд приговорил экс-борца с коррупцией из РТ к 10 годам строгого режима

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Вахитовский суд Казани сегодня поставил точку в деле экс-руководителя отдела УЭБ и ПК МВД РТ Рустема Нариманова. Его обвиняют в мошенничестве на пять миллионов рублей, а также в получении взятки в такой же сумме.

Читать дальше...



На сады в Златоусте напали волки

Ura.news 

На садоводческие товарищества Златоуста (Челябинская область) напали волки. Как URA.RU сообщили в администрации садоводческого товарищества «Горный», хищники загрызли сторожевого пса.

Асбест. Жизнь и судьба. Под звон колоколов

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Предлагаем вниманию читателей книгу известного краеведа Л.Ф. Амосовой о зарождении Асбеста и судьбе первой учительницы города - Фаины Игнатьевны Аввакумовой.

Под звон колоколов
 
Шел 1905 год. Пятница, третье июля. День стоял жаркий, солнечный. После венчания новобрачные Авакумовы отправились с друзьями гулять по Екатеринбкргу. Выходя из церкви, молод...

​Абрамович не может определиться, где зимовать, Алтушкин строит церкви, а Дерипаска воюет за юристов. Как прожили минувшую неделю олигархи из списка Forbes с активами на Урале

«УралПолит.Ru» 

Год подходит к концу, а наши миллиардеры ничем не выдают своего предпраздничного настроения. И мы делаем вывод, что не очень то они и рады, что год заканчивается: с 2022 годом они как-то уже смирились, а вот что будет в 2023 году – это еще вопрос. И только один из супербогачей даже в этих условиях сумел развить бизнес. Чем обернулась минувшая неделя для российских олигархов – в еженедельном дайджесте УралПолит.Ru.

Коммунальщики Златоуста выставили счета на покойников

Ura.news 

Жители Златоуста Челябинской области пожаловались на счета от коммунальщиков, выставленные на умерших людей. Как горожане написали в сообществе в соцсети «ВКонтакте», квитанции поступают от недавно созданного муниципального предприятия.

Пианисты из Трёхгорного стали лауреатами регионального конкурса

Trktvs.info 

3 декабря учащиеся ДШИ Трёхгорного выступили в Миассе на II региональном конкурсе пианистов «Искорки», который проводился при поддержке Министерства культуры Челябинской области. Конкурс собрал 80 музыкантов из Златоуста, Миасса, Карабаша, Копейска, Кусы, Кыштыма, Трехгорного, Челябинска, п. Межозерный и Рощино. Лауреатом I степени стала Мария Обвинцева, II степени — Ева Заживихина, Мария Евтифеева, III степени — […]

В Трёхгорном почтили память выдающегося спортсмена и тренера Игоря Такташева

Trktvs.info 

3 декабря в Трёхгорном в 21-ый раз прошёл областной турнир по каратэ, посвящённый памяти основателя клуба «Восточные единоборства» Игоря Такташева.  Выдающийся спортсмен, талантливый тренер, энтузиаст, настоящий фанат каратэ — так о нём вспоминают организаторы, участники и гости соревнований. Владимир Холкин, тренер челябинской СШОР «Динамо», знал Игоря Такташева лично. — Этот турнир стоит отдельный строкой в […]

Просматривали в Златоусте 05.12.2022

Показать еще...


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Челябинская область

В Челябинской области губернатор Алексей Текслер дал старт дорожным работам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Златоуст

Синоптики рассказали, когда из Челябинской области уйдет жара



Частные объявления в Златоусте, в Челябинской области и в России