Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Март
2023

Новости Анадыря за 02.03.2023

В России наибольший рост зарплаты в 2022 году отмечен на Чукотке и в Мордовии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Средний уровень заработной платы в Российской Федерации по итогам 2022 года в сравнении с 2021 годом вырос на 32,6 %. Наибольший рост пришелся на Чукотский автономный округ (154,5 %) и Республику Мордовия (154,2 %). В «пятерке» лидеров по росту зарплаты также Республика Дагестан (146,8 %), Удмуртская Республика (146,4 %) и Республика Алтай (143,8 %). Об этом «ФедералПресс» сообщили в Росстате.

Анадырской межрайонной прокуратурой проводится проверка соблюдения требований законодательства при организации и осуществлении пассажирских перевозок

Прокуратура РФ 

Анадырской межрайонной прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства при организации и осуществлении пассажирских перевозок на территории городского округа Анадырь и Анадырского муниципального района.



Во время мобилизации в Петербурге на фронт призвали 8,8 тысячи человек, пишет «Медиазона»

Интернет-газета «Бумага» 

За время мобилизации в России на фронт призвали 528 тысяч мужчин, в Петербурге — около 8,8 тысячи, посчитали журналисты издания «Медиазона».Как считала «Медиазона»? ↓Ранее «Медиазона» уже публиковала исследование о мобилизованных. Тогда журналисты считали число мобилизованных по числу «избыточных» свадеб в каждом регионе. Число регистраций брака выросло после начала мобилизации: 21 сентября призывникам разрешили заключать браки […]

Пять человек пострадали в лобовом столкновении автомобилей на Чукотке

Блог сайта «Газета.ru» 

Пять человек госпитализированы после ДТП на севере Чукотки. Об этом сообщает УМВД РФ по Чукотскому автономному округу. Инцидент произошел на автодороге г. Певек - с. Янранай.

Читать дальше...

В Брянской области почти на 33 процента сократилось число вакансий для безработных

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Брянской области почти на 33 процента сократилось число вакансий для безработных. Такими данными с «Брянскими новостями» поделились эксперты аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Аналитики отмечают, что к концу прошлого года на российском рынке труда сложился рекордный дефицит соискателей. В четвертом квартале 2022 году на каждого безработного россиянина приходилось сразу 2,5 вакансии – максимальный показатель с 2005 […]

На Чукотке готовятся к навигации-2023

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Правительство Чукотского автономного округа должно в течении двух недель сформировать номенклатуру груза, в которой будут прописаны объемы необходимого топлива, продуктов питания, стройматериалов и многого другого, – сообщает ДВ-РОСС со ссылкой на Vostok.Today. После составления перечня грузов начнётся работа с перевозчиками: предстоит зафрахтовать суда, согласовать тарифы и расписание. Закон «О Северном завозе» принят Госдумой в первом

Читать дальше...

Пять человек были госпитализированы после ДТП на Чукотке

Iz.ru 

Пять человек попали в больницы после лобового столкновения двух автомобилей недалеко от города Певек в Чукотском автономном округе. Об этом в четверг, 2 марта, сообщили в региональном управлении МВД России.



Приказ Департамента образования и науки Чукотского автономного округа от 02.03.2023 № 01-42/02 "О проведении оценки последствий принятия решения о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося государственной собственностью Чукотского автономного округа, либо о реорганизации или ликвидации государственных образовательных организаций Чукотского автономного округа, образующих социальную инфраструктуру для детей, заключении государственной образовательной организацией Чукотского автономного округа, образующей социальную инфраструктуру для детей на территории Чукотского автономного округа, договора аренды и договора безвозмездного пользования в отношении закрепленных за ней объектов собственности"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 8701202303020001; Дата опубликования: 02.03.2023

Просматривали в Анадыре 02.03.2023



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы




Спорт в Чукотском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Анадырь

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока



Частные объявления в Анадыре, в Чукотском автономном округе и в России