Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Март
2023

Новости Анадыря за 16.03.2023

На территории Чукотки завершаются командно-штабные учения

МЧС России 

С 15 по 16 марта на территории Чукотского автономного округа проводились командно-штабные учения с органами управления и силами Чукотской окружной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.

Врио главы Чукотки: каждый житель округа должен видеть своё будущее в родном крае

ИА REGNUM 

Для врио главы Чукотки Владислава Кузнецова главной задачей на новом посту станет защищенность граждан и их желание жить в родном крае, написал Кузнецов в своем телеграм-канале 16 марта.

Читать дальше...



Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Волгоградской области в совершении особо тяжкого преступления против личности

СК РФ (Следственный комитет) 

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Премьер ЛНР рассказал о ключевых качествах нового врио главы Чукотки

«Взгляд» 

Назначенный и. о. главы Чукотки Владислав Кузнецов получил опыт работы в ЛНР в сложнейших прифронтовых условиях. Он также способствовал интеграции ЛНР в РФ, сказали газете ВЗГЛЯД глава правительства ЛНР Сергей Козлов и депутат Народного совета ЛНР Алексей Белецкий. Ранее президент Владимир Путин провел встречу с Владиславом Кузнецовым.

«Владислав Кузнецов приехал в ЛНР в непростое время, когда шли трудоемкие процессы включения региона в правовое поле РФ, налаживания жизни населения в условиях СВО. Читать дальше...

ДОМ.РФ прорабатывает инфраструктурные проекты для 300 тысяч семей на Дальнем Востоке

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Состояние жилищной сферы Дальнего Востока, запуски новых проектов строительства в регионе, региональный рынок ипотеки и льготные ипотечные программы, городская среда и мастер-планы дальневосточных городов, развитие цивилизованного рынка арендного жилья, относительно новый механизм инфраструктурных облигаций  — об этом и многом другом шла речь на онлайн-конференции ДОМ.РФ "Развитие жилищного строительства" (12+), который прошел в режиме ВКС для представителей СМИ и пресс-служб правительств регионов... Читать дальше...

Новые научные методы намерены использовать при очистке Арктики от мусора

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Русское географического общество планирует применять ранее не использовавшиеся технологии при очистке от мусора Арктической зоны и готовить добровольцев, обладающих соответствующими навыками, сообщил руководитель экспедиционного направления РГО Сергей Чечулин. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». «Также мы делаем ставки на новые научные технологии, в ходе подготовки проекта в 2023-2024 годах

Читать дальше...



Комиссаров прокомментировал назначение Кузнецова на пост главы Чукотки

Блог сайта «Газета.ru» 

Уже 47 регионов РФ возглавляют выпускники программы кадрового управленческого резерва, которую в СМИ называют "школой губернаторов". Об этом заявил и.о. ректора президентской академии РАНХиГС, гендиректор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров, комментируя назначение бывшего зампреда правительства ЛНР Владислава Кузнецова на пост исполняющего обязанности губернатора Чукотки.

Читать дальше...

47 регионов Российской Федерации возглавляют ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Президент России Владимир Путин назначил и.о. губернатора Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова. Он является выпускником четвертого потока программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС

Читать дальше...

Международная научно-практическая конференция ...

Журнал «ЭкоГрад» 

15 марта 2023-го года состоялось открытие Международной научно-практической конференции «Вселенная белого медведя». Мероприятие проходит в режиме телемоста одновременно на двух площадках – в Москве (штаб-квартира Русского географического общества) и Анадыре (Чукотский арктический научный центр)

Читать дальше...

Леонид Пасечник поздравил своего бывшего заместителя со вступлением в новую должность

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Глава ЛНР Леонид Пасечник поздравил Владислава Кузнецова с назначением на должность врио губернатора Чукотского автономного округа в своем телеграм-канале.

Новый глава Чукотки не сможет быстро добраться до региона

«Российская газета» (Digital RG) 

И.о. губернатора Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов вряд ли прибудет в регион в ближайшие два дня. Об этом ТАСС сообщила председатель окружной Думы Валентина Рудченко

Кузнецов Владислав Гариевич

РИА «ФедералПресс» 

Исполняющий обязанности главы Чукотского автономного округа. Был первым заместителем председателя правительства ЛНР.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве




Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Этот фильм прописываю для исцеления души — врач

Эксперт Лебединская: в России вырастет стоимость борщевого набора

Путин заявил, что его визит в Китай запланирован на май




Новый терминал порта Певек позволит до 2059 года отгрузить более 40 млн тонн грузов

«НИА-Федерация» 

Новый терминал порта Певек на Чукотке позволит с 2026 года по 2059 год отгрузить более 40 млн тонн грузов, сообщил ТАСС заместитель губернатора - начальник Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа Виктор Бочкарев. "Один из таких проектов - это строительство нового терминала порта Певек на мысе Наглейнын, которое предполагает оснащение его портовым флотом для работы круглогодично. Использование нового терминала планируется с 2026 года, общий объем перевалки составит около... Читать дальше...

Социальный фонд на Чукотке получает данные по распоряжению материнским капиталом от 17 учебных учреждений региона

Чукотское Отделение ПФР 

Отделение Социального фонда по Чукотскому автономному округу обменивается информацией с образовательными организациями, чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским капиталом на обучение детей.

Читать дальше...

Ежемесячная выплата из маткапитала на Чукотке будет перечисляться семьям в единый день доставки

Чукотское Отделение ПФР 

Начиная с июня этого года в Чукотском автономном округе будет введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.

Читать дальше...

Путин сменил главу российского региона

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Путин сменил главу российского региона

Губернатор Чукотского АО Роман Копин ушёл в отставку по собственному желанию

Президент РФ Владимир Путин освободил Романа Копина от должности губернатора Чукотского автономного округа. Исполняющим обязанности главы региона российский лидер назначил Владислава Кузнецова, сообщает ТАСС.

До этого он занимал должность первого зампреда правительства ЛНР. Президент пожелал ему удачи на новом посту.

В разговоре с агентством Кузнецов отметил... Читать дальше...

Отставка Романа Копина на Чукотке: что произошло

РИА «ФедералПресс» 

Анадырь, 16 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин освободил от должности главу Чукотки Романа Копина. С чем это связано, и чем прославился губернатор региона – в материале «ФедералПресс».

Путин назначил и.о. губернатора на Дальнем Востоке человека из ЛНР

РИА «ФедералПресс» 

АНАДЫРЬ, 16 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назначил и.о. главы Чукотки председателя правительства ЛНР Владислава Кузнецова. Так, спустя более 14 лет Роман Копин покинул пост губернатора по собственному желанию.

Просматривали в Анадыре 16.03.2023

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ




Спорт в Чукотском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Анадыре, в Чукотском автономном округе и в России