Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Март
2023

Новости Анадыря за 21.03.2023

Новое угольное месторождение Звонкое начинают разрабатывать на Чукотке

Тихоокеанская Россия 

Новое угольное месторождение Звонкое находится в Анадырском районе Чукотского автономного округа, вблизи участка «Фандюшкинское поле». Мощность многолетнемерзлых пород здесь колеблется от 0 до 140 м. Такого же уровня достигнет максимальная глубина отработки карьера на Восточном блоке месторождения Звонкое, информирует «Тихоокеанская …

В Арктике открыли два новых вида комаров

Lenta.ru 

На Чукотке открыли два новых вида комаров. Их обнаружил и описал энтомолог Карельского научного центра РАН Алексей Полевой. Экспедиция обнаружила грибных комаров из рода Neuratelia Rondani в долине чукотской реки Анадырь. Лабораторные исследования установили, что два образца являются ранее неведомыми вида гнуса.



Депутаты Чукотки предложили ограничить вывоз икры пассажирами самолетов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Депутаты думы Чукотского автономного округа предлагают ввести ограничения по вывозу красной икры непромышленного изготовления в багаже и ручной клади авиапассажиров, аналогичные тем, что действуют в качестве эксперимента на Камчатке. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу окружной думы. «Депутаты вышли с законодательной инициативой по внесению в Государственную думу РФ проекта федерального закона «О […]

Депутаты Чукотки выступили с инициативой ограничить вывоз красной икры на самолетах

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ограничения в допустимых для вывоза на авиатранспорте объемах красной игры позволят сократить случаи браконьерской ловли лососевых видов рыб. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на итоги заседания думы Чукотского автономного округа.



Названы самые высокооплачиваемые профессии и "денежные" отрасли

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Стало известно, что самые высокие зарплаты в России наблюдаются в таких отраслях, как добыча полезных ископаемых, интеллектуальный труд и финансовые услуги. Это подтвердили новые исследования «РИА Новостей». Добыча полезных ископаемых остается ведущей отраслью по уровню заработной платы во всех регионах России. Позитивные изменения на российском рынке труда В начале 2022 года эксперты ожидали мрачных перспектив для российского рынка труда. Тем не менее, произошло обратное, и в экономике наметилось оживление. Читать дальше...

На Чукотке приступят к освоению Восточного блока угольного месторождения Звонкое

Eprussia.ru 

Новое угольное месторождение Звонкое находится в Анадырском районе Чукотского автономного округа, вблизи участка «Фандюшкинское поле». Мощность многолетнемерзлых пород здесь колеблется от 0 до 140 м. Такого же уровня достигнет максимальная глубина отработки карьера на Восточном блоке месторождения Звонкое. #новости_энергетики #уголь

Трутнев встретился с новым главой Чукотского АО: о чем говорили

РИА «ФедералПресс» 

АНАДЫРЬ, 21 марта, ФедералПресс. Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев провел рабочую встречу с и. о. губернатора Чукотки Владиславом Кузнецовым. Она состоялась по видеоконференции.

На Чукотке установлен факт хранения мясной продукции с истекшим сроком годности

Meatinfo.ru 

Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора обществу с ограниченной ответственностью «Билибинская торговая компания» из Билибинского района Чукотского автономного округа выдано предостережение о недопустимости на...

Чукотка просит власти ограничить вывоз лососевой икры из округа

«Российская газета» 

Депутаты Думы Чукотского автономного округа на сегодняшней сессии законодательного органа региона вышли с законодательной инициативой - они предлагают распространить действие эксперимента по ограничению перевозки красной икры авиапассажирами на ЧАО, сообщается на сайте Думы.

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника аварийной службы, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению начальника аварийной службы одного из обществ с ограниченной ответственностью города Билибино в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).


Музыкальные новости
The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place





Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни




В ФМБА назвали регионы России с наибольшим количеством почётных доноров

На Чукотке проектируют компрессорную станцию для месторождения газа

ЕР придется туго: десять «болевых точек» нашла парти власти в стране 


Рыбаку с Чукотки вручили 100 тыс. рублей за пойманную корюшку




Дума Чукотки предложила ограничить вывоз икры из региона авиапассажирами

Reg-Vesti.ru 

Депутаты думы Чукотского автономного округа предлагают ввести ограничения по вывозу красной икры непромышленного изготовления в багаже и ручной клади авиапассажиров, аналогичные тем, что действуют в качестве эксперимента на Камчатке, сообщила во вторник пресс-служба окружной думы.

Оленеводы и зверобои Чукотки поехали лечиться на юг

Vostok.Today 

По достигнутым договорённостям работники традиционных отраслей народного хозяйства Чукотского автономного округа проходят санаторно-курортное лечение в Хабаровском санатории-профилактории «Железнодорожник»

Просматривали в Анадыре 21.03.2023



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Чукотском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch



Частные объявления в Анадыре, в Чукотском автономном округе и в России