Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Март
2023

Новости Анадыря за 14.03.2023

На территории округа планируется проведение командно-штабных учений

МЧС России 

С 15 по 16 марта на территории Чукотского автономного округа планируется проведение командно-штабных учений с органами управления и силами Чукотской окружной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.

В Провиденском городском округе перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

СК РФ (Следственный комитет) 

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы села Новое Чаплино Провиденского городского округа обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Полицейские Анадыря в течении дежурных суток раскрыли кражу

МВД России 

В МОМВД России «Анадырский» обратился руководитель одного из предприятий города, с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое незаконно проникло в помещение гаража, принадлежащего компании и похитило, находящееся там имущество на общую сумму более 200 000 рублей.



В Анадыре задержан мужчина за хранение, сбыт и культивирование наркотических средств

МВД России 

В ходе реализации оперативных сведений в городе Анадырь сотрудниками полиции был выявлен и задержан 62-летний местный житель, подозреваемый в незаконном изготовлении и сбыте наркотических средств, а также культивировании наркосодержащих растений.

За минувшие сутки на территории округа произошло два ДТП, в одном из которых пострадал пассажир

МВД России 

В одном случае, в Анадыре на станцию скорой медицинской помощи обратилась 27-летняя местная жительница с ее малолетним сыном у которого были телесные повреждения. Женщина пояснила, что его задела машина, когда двигалась задним ходом.

В Анадыре в старшей группе детского сада «Ладушки» прошла увлекательная интерактивная викторина «Юный пешеход»

МВД России 

Данное мероприятие прошло в честь 50-летия образования ЮИДД с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Гостями и активными участниками викторины стали юные инспектора дорожного движения «Северный патруль». В ходе викторины дошкольники показали отличные знания по Правилам дорожного движения, а ЮИДДовцы рассказали детям о значении светоотражающих элементов на одежде и необходимости их использования особенно в зимний период.

Отгрузка угля на Чукотке достигла рекордного результата

РИА «ФедералПресс» 

АНАДЫРЬ, 14 марта, ФедералПресс. На Чукотке впервые отгружено 1,066 млн тонн угля – это рекордное количество в истории автономного округа. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Чукотки Роман Копин.



В результате принятых Анадырской межрайонной прокуратурой мер реагирования восстановлены права несовершеннолетних получателей алиментов

Прокуратура РФ 

Анадырской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства об исполнительном производстве судебными приставами-исполнителями отделов судебных приставов.

В УМВД России по Чукотскому автономному округу подведены итоги профилактического мероприятия «Трезвый водитель»

МВД России 

Второй этап данного мероприятия проходил с 6 по 12 марта 2023 года, с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Приморская краевая публичная библиотека имени А.М. Горького отмечена наградой литературного конкурса имени Юрия Рытхэу

Тихоокеанская Россия 

XV Открытый межрегиональный конкурс литераторов на соискание премии им. Ю. С. Рытхэу подвёл итоги. Специальный диплом «За сохранение и популяризацию культурного наследия коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации» присуждён Государственному бюджетному учреждению культуры – Приморской краевой …

В городах Росатома стартовал международный проект для юных фотографов

Energyland.info 

В рамках детского направления программы «Территория культуры Росатома» – «Территория культуры – детям» в городах присутствия Росатома стартовал Международный проект «Территория успеха: в объятиях природы (фотография)».

Рыбоохрана на Камчатке выявила больше 40 нарушений за неделю

Kamchatinfo.com

За неделю инспекторами рыбоохраны на Камчатке выявлено 41 правонарушение, при проведении рейдов изъяты 3 кг незаконно добытых водных биоресурсов и 14 орудий лова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на СВТУ ФАР.

В Архангельске снимают фильм про экспедицию корабля «Челюскин»

Блог сайта «Регион 29» 

На Соломбальской судоверфи в Архангельске прошли съёмки многосерийного фильма «Челюскин.Первые». Корреспонденту «Региона 29» удалось поговорить с актёрами массовки и узнать интересные детали съёмочного процесса.

Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 14.03.2023

Показать еще...


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Чукотском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Частные объявления в Анадыре, в Чукотском автономном округе и в России