Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балашихи
Балашиха
Март
2023

Новости Балашихи за 31.03.2023

Волонтеры привезли в округ, соседствующий с Балашихой, щенка из зоны проведения СВО

Газета «Факт» (Балашиха) 

Реутовская гуманитарная помощь была доставлена в зону специальной военной операции, где ее получили лично разведчики, танкисты, снайперы и мотострелки из пяти подразделений Вооруженных сил России. Волонтеры передали адресные посылки и доставили домой не только приветы от военнослужащих, но и милого щенка по имени Куба.

Свыше 3 тысяч жалоб на мусор отработали в Подмосковье за 10 дней

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Главное управление содержания территорий Подмосковья помогло решить 3,3 тысячи проблем жителей, связанных с уборкой мусора, за 10 дней. Их оставляли на портале «Добродел». Как отметила глава ГУСТ Светлана Аипова, месят чистоты и благоустройства начнется в Подмосковье в апреле. Оставить жалобы на тему уборки жители могут через соцсети, по телефону, письмом, через «Госуслуги» и портал «Добродел». Всего с 20 марта было решено 3304 таких жалоб. «Уже решили 326 вопросов в Балашихе, в Одинцовском — 259... Читать дальше...



Воскресенск вошел в число городов с самым чистым воздухом

Искра-ВЭКТ 

На уходящей неделе специалисты «Мособлэкомониторинга» проанализировали пробы воздуха в 16 муниципалитетах региона, сообщает пресс-служба Минэкологии Подмосковья. По заданию ведомства было осуществлено 28 выездов передвижных экологических лабораторий для проведения эпизодических измерений концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на территории Коломны, Лобни, Балашихи, Воскресенска, округа Пушкинский, Мытищ, Щелкова, Ленинского округа, Лыткарина, Раменского…

В Балашихе провели занятие по пожарной безопасности в детском саду N 12 "Березка"

МЧС России 

В рамках профилактики пожарной безопасности в детских дошкольных учреждениях, сотрудник 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России Лариса Зверева, провела занятие по пожарной безопасности в детском саду N 12 "Березка" городского округа Балашиха.Ребятам рассказали от чего бывают пожары и как себя вести в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, провели тренировочную эвакуацию и ответили на вопросы присутствующих.В конце мероприятия были розданы листовки с пожарной агитацией.

28 процентов жителей Москвы предпочли технику Apple

Moslenta.ru (Москва) 

Одним из самых популярных смартфонов у москвичей, вошедший в тройку лидеров по продажам, стал iPhone 13 Pro Max. Смартфон лидирует по количеству новых подключений к мобильной сети МегаФона в Москве, сообщили «Мосленте» в пресс-службе компании.

Сервисный центр «КамАЗ» заработал в «Мострансавто»

360° Подмосковье 

Официальный сервисный центр компании «КамАЗ» заработал на базе филиала «Мострансавто» в Балашихе. Он будет обслуживать и проводить диагностику новых автобусов большого класса НЕФАЗ-5299.

Полицейские Балашихи задержали подозреваемого в краже мобильного телефона

МВД России 

В Дежурную часть отдела полиции по обслуживанию мкрн. Заря МУ МВД России «Балашихинское» поступило заявление от 64-летнего местного жителя, который сообщил, что из его квартиры, расположенной в доме на ул. Фучика был похищен мобильный телефон. Сумма ущерба составила более 23 тысяч рублей.



Передвижные лаборатории проверили качество воздуха в 16 округах Подмосковья за неделю

360° Подмосковье 

Лаборатории «Мособлэкомониторинга» проанализировали пробы воздуха в 16 городских округах за неделю. Работы проводились по поручению регионального Министерства экологии и природопользования.

Подмосковные полицейские раскрыли мошенничество по продаже земельных участков в Крыму

МВД России 

В Дежурную часть Отдела полиции по обслуживанию микрорайона Железнодорожный МУ МВД России «Балашихинское» поступило сообщение от 63-летней местной жительницы, которая сообщила, что в отношении нее совершены мошеннические действия. Сумма ущерба составила 1,6 млн рублей.

Сотрудники полиции в Московской области раскрыли мошенничество по продаже земельных участков в Крыму

МВД России 

В дежурную часть Отдела полиции по обслуживанию микрорайона Железнодорожный МУ МВД России «Балашихинское» поступило сообщение от 63-летней местной жительницы, которая сообщила о том, что в отношении нее совершены мошеннические действия. Сумма ущерба составила 1,6 млн рублей.

Администрация Балашихи поможет 200 жильцам ЖК «Леоновский парк» не лишиться квартир по вине застройщика

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Застройщик жилого комплекса «Леоновский парк» в Балашихе допустил нарушения при продаже жилья, из-за которых своих квартир могут лишиться около 200 человек. Глава округа встретился с собственниками, чтобы обсудить пути решения. Строительство 12 корпусов жилого комплекса «Леоновский парк» начала компания «Социальная инициатива» в 2003 году, ее сменила «Мосстроймеханизация-5» в 2011-м. Обе организации признаны банкротами, причем из-за банкротства последнего застройщика сделки на покупку около 200 квартир оказались недействительными. Читать дальше...

В поселке Глебовский откроют новую школу в начале апреля

In-Istra.ru (Истра) 

Новое образовательное учреждение планируют открыть 10 апреля. Школа уже полностью отстроена, облагорожена и готова к эксплуатации. Здание рассчитано на 400 мест, где будут учиться школьники начальных классов. Новый корпус сможет сбалансировать нагрузку на основное здание и отказаться от второй смены.

Муниципальный «Комбинат по благоустройству и бытовому хозяйству» получает новую технику

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

До нового года местное предприятие «КББХ» получило новый современный мини-погрузчик с бортовым поворотом. А на днях автопарк Комбината пополнился полноприводной автовышкой на базе автомобиля «КАМАЗ» с высотой стрелы 32 метра. Техника поставлена по губернаторской программе.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"




В Подмосковье завершается строительство дороги к ЖК «Измайловский лес»

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

В Балашихе благоустроят Алексеевский пруд и отреставрируют музей «Царская охота»

Мигранты – спасение для России или бедствие? Спор экспертов говорит сам за себя




Программа «Такие люди» с Ириной Григорян 30.03.2023

Рамблер 

В гостях авторской программы Владимира Платицына «Такие люди» директор музыкального театра «Орфей», председатель комиссии по культуре Общественной палаты Балашихи Ирина Григорян.

Вышла газета «Город Балашиха» №12 (323)

Рамблер 

В новом номере газеты «Город Балашиха» №12 (323): Награда за сына. Игорь Брынцалов вручил орден Мужества матери героя СВО Дмитрия Маханькова; Весенняя уборка.

Выгодный, Персональный и Premium

PR-events 

Для того чтобы хранить деньги выгодно, можно открыть срочный вклад "Выгодный" со ставкой до 9% в ОТП Банке на срок до 36 месяцев. Вклад можно открыть как в отделении банка, так и в мобильном приложении. Минимальная сумма для открытия вклада – 10 000 рублей.

Также можно оформить вклады и на более короткие сроки 6 и 12 месяцев.

Например, при открытии в мобильном приложении или интернет-банке вклада «Персональный» сроком на 12 месяцев ставка составит 8,2% годовых, минимальная сумма вклада ... Читать дальше...

Депутат горсовета Балашихи обсудил инициативы жителей квартала Абрамцево

Рамблер 

Депутат горсовета Балашихи Александр Пашкевич встретился с активными жителями квартала Абрамцево, которые выступили с инициативой отремонтировать и заасфальтировать центральную дорогу.



Балашиха

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Балашиха на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России