Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Происшествия
Март
2023

Новости за 21.03.2023

Прокурором республики проведено оперативное совещание с молодыми специалистами прокурорских работников

Прокуратура РФ 

Прокурор республики Арсан Адаев провел оперативное совещание, посвященное профилактике коррупционных правонарушений, формированию патриотизма, повышению профессиональных, деловых и личных качеств молодых прокурорских работников.

Махачкалинская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту незаконного перемещения через таможенную границу стратегически важных ресурсов в крупном размере

Прокуратура РФ 

Махачкалинской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов в крупном размере).

В Приволжском районе Астраханской области два местных жителя осуждены за покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Приволжским районным судом Астраханской области вынесен приговор в отношении жителей г. Астрахани. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).



В Республике Дагестан местный житель подозревается в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Каспийск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).По версии следствия, 18 марта 2023 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Акулиничева в городе Каспийске, подозреваемый, на почве внезапно возникших неприязненных отношений нанес находившейся при нем гантелей несколько... Читать дальше...

Приговором судьи Кировского районного суда г. Саратова местный житель осужден за хулиганство в здании железнодорожного вокзала

Прокуратура РФ 

Приговором судьи Кировского районного суда г. Саратова ранее судимый 49-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на железнодорожном транспорте, с применение предмета, используемого в качестве оружия).

В Республике Дагестан перед судом предстанет бывший сотрудник Управления социальной защиты населения республики

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника отдела пособий семьям с детьми Управления социальной защиты населения в муниципальном районе «Кизлярский район», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом – 3 эпизода). По версии следствия, в период с 2021 по 2022 год обвиняемый, являясь должностным лицом, заведомо зная о том... Читать дальше...

Работник Махачкалинской транспортной прокуратуры провел мероприятие по правовому просвещению студентов ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж»

Прокуратура РФ 

Махачкалинской транспортной прокуратурой проведена лекция для студентов ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» на тему: «Вопросы ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений против общественной безопасности».

Сотрудникам Крымской таможни разъяснили положения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Крымской транспортной прокуратурой в связи с декларационной кампанией проведено мероприятие в Крымской таможне по разъяснению порядка представления достоверных сведений в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.



Следственное управление предупреждает жителей Владимирской области об опасности выхода на весенний лед

СК РФ (Следственный комитет) 

В связи с повышением температуры воздуха на территории региона, следственное управление СК России по Владимирской области призывает граждан соблюдать меры безопасности на водных объектах.

В Джанкое заместитель начальника отдела по вопросам миграции принял участие во вручении паспортов юным гражданам России

МВД России 

В честь девятой годовщины Общекрымского референдума и Воссоединения Крыма с Россией в администрациях города Джанкой и Джанкойского района состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам России. В данных мероприятиях принял участие заместитель начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Джанкойский» советник федеральной государственной гражданской службы 3 класса Анна Тян.

В Пензе организовано проведение доследственной проверки по факту смерти женщины при пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области организовано проведение проверки по факту смерти женщины при пожаре.

В Чите суд лишил родительских прав отца несовершеннолетней девочки, не исполняющего свои обязанности по воспитанию и содержанию ребенка

Прокуратура РФ 

Прокуратура Черновского района г. Читы в ходе рассмотрения гражданского дела в суде поддержала иск органов опеки и попечительства о лишении родительских прав жителя краевого центра.

Прокуратура Крыма проверяет обстоятельства пожара в многоквартирном доме в Симферополе

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Крым организована проверка в связи с поступившим сообщением о пожаре в многоквартирном доме № 129, расположенном по ул. Киевской в г. Симферополе.

Военные следователи из зоны СВО пообщались с родными по видеосвязи

Александр Куратов 

8 марта в Международный женский день в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту организован телемост с офицерами-следователями, проходящими службу в зоне проведения специальной военной операции. В том числе такую возможность получила Ольга -  жена следователя-криминалиста подполковника юстиции Дмитрия А., которая пообщалась с мужем, сказала ему, что любит и гордится, ждет с нетерпением домой. Дмитрий в свою очередь поздравил жену и тещу... Читать дальше...

В Прохоровском районе местный житель признан виновным в применении насилия в отношении сотрудников полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему местному жителю, который признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и угроза применения насилия в отношении представителя... Читать дальше...

В Кировском районе суд рассмотрит уголовное дело о краже с территории кладбища

Прокуратура РФ 

Прокурор Кировского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Уссурийска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину)

В Калининграде пожар лишил крова 194 человека

Kaliningradtoday.ru (Происшествия) 

В Калининграде сегодня, 21 марта 2023 года, в ходе оперативного совещания сообщено, что с учетом масштаба пожара, который произошел на Артиллерийской улице, 36-38, для оказания максимально возможной помощи погорельцам, объявлена чрезвычайная ситуация в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом. Пожар в доме произошел 18 марта 2023 года: сгорела кровля, выгорело 19 жилых комнат,…


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката




Блинкен заявил об отсутствии у НАТО «замыслов» против России

Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ




В Уссурийске женщина осуждена к лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Уссурийский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Прокуратурой г. Березники Пермского края проводится проверка в связи с травмированием местной жительницы

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Березники Пермского края организовала проверку в связи с травмированием местной жительницы при сходе льда и снега с крыши жилого дома.

Прокуратура выступила с инициативой сделать более доступными по цене овощи и фрукты в регионе

Прокуратура РФ 

В ходе мониторинга соблюдения законов в сфере ценообразования на продукты питания установлено, что розничные цены на фрукты и овощи в Магаданской области существенно превышают закупочные.

Житель областного центра осужден за кражу денежных средств с банковского счета своего родственника

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя областного центра. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

После проверки прокуратуры устранена авария на трубопроводе, в результате которой произошло подтопление двух многоквартирных домов в г. Сусумане

Прокуратура РФ 

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет получены сведения о коммунальной аварии в г. Сусумане, в результате которой произошло подтопление подъездов многоквартирных домов № 45 на улице Первомайской и № 9 на улице Советской.

Министр принял участие в заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

МВД России 

Заседание республиканской Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности провел Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России