Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Происшествия
Март
2023

Новости за 21.03.2023

В Глазове избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого в смерти несовершеннолетнего в результате ДТП

СК РФ (Следственный комитет) 

Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республики продолжается расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Глазова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного «б,в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

Военные следователи из Севастополя поздравили женщин с 8 марта

Александр Куратов 

8 марта в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту проведено торжественное мероприятие, на котором офицеры поздравили женщин, проходящих федеральную государственную гражданскую службу в различных подразделениях управления и подчиненных военных следственных отделах гарнизонного звена.

Читать дальше...



Представитель прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики разъяснил порядок предоставления сведений о доходах и имуществе

Прокуратура РФ 

Прокурором отдела за исполнением законодательства о противодействии коррупции Фатимой Ульбашевой проведено занятие сгосударственными гражданскими служащими Министерства цифрового развития Кабардино-Балкарской Республики по вопросу предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, своих супругов и несовершеннолетних детей за 2022 г.

В Чите водитель осужден к реальному лишению свободы в колонии строгого режима за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Читы поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В Краснослободске в результате вмешательства прокуратуры семье назначено ежемесячное пособие на малолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

Прокуратура Краснослободского района провела проверку по обращению местной жительницы о неправомерном отказе учреждением социальной защиты в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Сегодня заместитель прокурора Новосибирской области Игорь Мищенко с рабочим визитом посетил ФКУ «Следственный изолятор N° 3» ГУФСИН России по Новосибирской области, где подвел итоги проверки учреждения, проведенного облпрокуратурой.

Прокуратура РФ 

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУФСИН России по Новосибирской области Игорь Новиков и председатель Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Новосибирской области Евгений Анисимов.



В Адыгее в выходные дни полицией зарегистрированы новые случаи хищения имущества из домовладений

МВД России 

Как показывает анализ сводок республиканского МВД, одним из наиболее часто встречающихся видов краж является тайное хищение электроинструментов, сельскохозяйственного оборудования и декоративных растений с придомовых территорий.

Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Солнечногорск провели с учащимися гимназии акцию «Знакомство с профессией»

МВД России 

Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Солнечногорск провели акцию «Знакомство с профессией эксперт-криминалист» для учащихся начальных классов гимназии №6.

В городе Березники возбуждено уголовное дело по факту травмирования женщины после падения на неё снега с крыши жилого дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю по факту причинения травм жительнице города Березники при падении снега с крыши жилого многоквартирного дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В Эльбрусском районе сотрудники полиции предостерегают граждан от мошеннических действий в микрофинансовых организациях

МВД России 

Сотрудники отдела МВД России по Эльбрусскому району регулярно проводят профилактические мероприятия по предупреждению преступлений и правонарушений, защите имущества граждан от финансовых мошенников.

Осторожно! весенний лед!

СК РФ (Следственный комитет) 

В чем главная опасность коварного весеннего льда? И какие меры возможно принять, чтобы трагедии с участием детей и взрослых прекратились. Зададим эти и другие животрепещущие вопросы специалистам, чья работа – спасать. Слушайте внимательно и берегите себя!

В прокуратуре Владимирской области проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению режима законности и правопорядка в сфере экономики по вопросам соблюдения ресурсоснабжающими организациями законодательства в области тарифного регулирования

Прокуратура РФ 

21.03.2023 в прокуратуре Владимирской области под председательством исполняющего обязанности главы надзорного ведомства Андрея Жугина проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению режима законности и правопорядка в сфере экономики по вопросам соблюдения ресурсоснабжающими организациями законодательства в области тарифного регулирования.

Новокузнецким транспортным прокурором Западно-Сибирской транспортной прокуратуры назначен Руслан Александрович Романов

Прокуратура РФ 

16 марта 2023 года приказом Генерального прокурора РФ на должность Новокузнецкого транспортного прокурора Западно-Сибирской транспортной прокуратуры назначен советник юстиции Руслан Александрович Романов.

Организована проверка по информации, размещенной в сети Интернет, о нападении собак на несовершеннолетнюю

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе проведения мониторинга СМИ и сети «Интернет» выявлена публикация, в которой сообщалось о нападении бездомных собак на несовершеннолетнюю. В публикации указывалось, что 10 марта в Кызыле на ученицу 3 класса городской школы напала стая бездомных собак, при этом одна из них укусила девочку. Школьнице помогла проходящая мимо женщина. При обращении в травмпункте пострадавшей девочке были наложены швы. Следственными органами следственного управления по Республике Тыва по данному факту организована доследственная проверка. Читать дальше...

По факту смертельного ДТП с пассажиркой мотоцикла возбуждено уголовное дело

МВД России 

Следователями ОМВД России «Зеленоградский» по факту гибели пассажирки мотоцикла возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В результате вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права работника

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Брянской области выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность на территории г. Новозыбкова.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие




В прокуратуре Астраханской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы

Прокуратура РФ 

Сегодня, 21 марта 2023 года, под председательством первого заместителя прокурора области Гладышева Ростислава Евгеньевича проведено заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере соблюдения прав граждан при участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, а также по пресечению неправомерных фактов возведения многоквартирных домов.

В Саранске сотрудники полиции разъяснили представителям учебных заведений требования миграционного законодательства

МВД России 

Сотрудники управления по вопросам миграции регионального МВД встретились с представителями учебных заведений республики, где обсудили требования миграционного законодательства РФ иностранными студентами, обучающимися в высших учебных заведениях республики.

Несовершеннолетний житель города Перми признан виновным в незаконном хранении и покушение на сбыт наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные в особо крупном размере; хранение наркотических средств в крупном размере).

Житель Пермского муниципального района признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего жителя деревни Байболовка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В Пермском муниципальном районе трое местных жителей, в том числе несовершеннолетние, обвиняемые в угоне автомобиля, предстанут перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем Пермского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух 15-летних и одного 22-летнего жителей Пермского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Житель Мезенского района стал жертвой аферистов, пытаясь продать автомобильный генератор через интернет

МВД России 

В дежурную часть межмуниципального отделения МВД России «Мезенское» с заявлением о мошенничестве обратился 23-летний житель села Дорогорское. Как пояснил молодой человек, в городском сообществе по покупке и продаже вещей «из рук в руки» он опубликовал объявление о продаже за пять тысяч рублей автомобильного генератора. Вскоре с ним связался мужчина, который изъявил желание приобрести товар и сразу оплатить его.



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России