Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Происшествия
Март
2023

Новости за 21.03.2023

Прокуратура Усть-Абаканского района проводит проверку по публикации СМИ

Прокуратура РФ 

Прокуратура Усть-Абаканского района Республики Хакасия проводит проверку сведений, размещенных в СМИ, о том, что в с. Чапаево Усть-Абаканского района подростки жестоко расправились с собакой.

К реагированию на аварии в период прохождения весеннего паводка готовы

МЧС России 

С целью обеспечения надежной эксплуатации объектов транспорта газа администрация и филиалы Общества «Газпром трансгаз Чайковский» приняли участие в комплексной противоаварийной тренировке по подготовке к безаварийному пропуску паводковых вод.



В минувшую пятницу в Кунгуре вынесен приговор в отношении водителя самосвала, по вине которого в ДТП погибли два человека

Прокуратура РФ 

Кунгурский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Кыргызской республики – водителя грузового автомобиля. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц)

В Костромском районе вынесен приговор по уголовному делу об убийстве с участием коллегии присяжных заседателей

Прокуратура РФ 

Прокурором Костромской области Юрием Рываевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Костромского района, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Петровск-Забайкальском районе суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном использовании чужого товарного знака

Прокуратура РФ 

Петровск-Забайкальская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака или сходных с ним обозначений для однородных товаров, если это деяние причинило крупный ущерб).



В Перми прокурором пресечены нарушения при осуществлении деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарке

Прокуратура РФ 

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в феврале 2022 года провела проверку соблюдения требований законодательства об ответственном обращении с животными.

Прокуратура Республики Бурятия организовала проверку по факту избиения подростка в микрорайоне Кирзавод г. Улан-Удэ

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Улан-Удэ организовала проверку сведений, опубликованных в СМИ, о нанесении телесных повреждений ребенку учащимися школы № 38 г. Улан-Удэ.

Специалисты НЦУКС МЧС России прибыли в Крым для оказания методической помощи

МЧС России 

В преддверии пожароопасного и паводкоопасного периода 2023 года сотрудники Центрального аппарата МЧС России провели методические занятия по внедрению передовых цифровых технологий для оперативного обнаружения ландшафтных пожаров и автоматизированного обмена информацией при проведении мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и происшествий.

В Березовке прокурор добился от ресурсоснабжающей организации перерасчета платы за коммунальные услуги

Прокуратура РФ 

Прокуратура Березовского района Пермского края провела проверку исполнения ресурсоснабжающей организацией требований жилищно-коммунального законодательства.

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего главы городского округа Большой Камень

Прокуратура РФ 

Прокурор Приморского края Сергей Столяров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы городского округа Большой Камень. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (использование главой органа местного самоуправления своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной и иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан) и ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение действий... Читать дальше...

Белгородские автоинспекторы оказали помощь мужчине, которому стало плохо во время перехода проезжей части

МВД России 

Сегодня в Белгороде сотрудники Госавтоинспекции, находясь на маршруте патрулирования, заметили, как на улице Преображенская мужчина, переходя проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, почувствовал себя плохо и упал. Полицейские оперативно проследовали на помощь пешеходу. Выяснилось, что в результате падения он рассек бровь, из-за чего у него началось кровотечение.

После вмешательства прокуратуры перед субъектом малого предпринимательства погашен долг по оплате исполненных договоров

Прокуратура РФ 

Прокуратура Наурского района провела проверку соблюдения законов в части своевременной оплаты исполненных договоров поставки коммунальных ресурсов.

Прокуратурой Чегемского района утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя, совершившего повторное самовольное подключение к газопроводу

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора района Тенгизом Отаровым утвержден обвинительный акт в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводу, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Прокурором Майского района утверждено обвинительное заключение по делу о незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокурором района Артемом Лукьяновым утверждено обвинительное заключение в отношении несовершеннолетнего лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве




Ясиноватский машзавод в ДНР поставляет продукцию в Кузбасс, Якутию и Санкт-Петербург

Жители Москвы могут омрачиться из-за погоды на майские праздники

Научная конференция «Реставрационные работы в мемориальных парках» прошла в «Михайловском»

Какой церковный праздник сегодня 30 апреля 2024 года отмечают в России




Прокуратурой Лескенского района в суд направлены уголовные дела в отношении педагогов образовательного учреждения за дачу взятки

Прокуратура РФ 

Прокурором района Рустамом Текушевым утверждены обвинительные заключения по трем уголовным делам в отношении учителей образовательных учреждений, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Прокуратурой области пресечено нецелевое использование земель сельскохозяйственного назначения

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского проведена проверка исполнения требований земельного законодательства и законодательства в сфере обращения с отходами на территории Гатчинского района.

В Гатчине по факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Гатчина Следственный управления СК России по Ленинградской области по факту гибели мужчины 1981 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Неосторожность при курении стала предварительной причиной пожара

МЧС России 

21 марта в 08:02 поступило сообщение о пожаре в 1-комнатной квартире пятиэтажного дома по адресу: п. Эгвекинот, ул. Рынтыргина, д. 13. Уже через 5 минут на месте работали огнеборцы. Пожарные вынесли из горящей квартиры пострадавшего мужчину 1995 г.р. и передали его медикам скорой помощи.

В Югре продолжается антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

МВД России 

В Кондинском районе инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Александр Голубев организовал профилактическую встречу с учащимися школы с. Мулымья. В рамках мероприятия сотрудник полиции провел со школьниками беседы, обсудив ответственность, предусмотренную за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также последствия их употребления. Александр Александрович призвал ребят ответственно относиться к собственной жизни и здоровью, посоветовал активно заниматься собственным всесторонним развитием... Читать дальше...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России