Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Март
2023

Новости Истры за 03.03.2023

11 маршрутов до интересных достопримечательностей Подмосковья

Kragor.ru

Минтранс Подмосковья собрал перечень из 11 автобусных маршрутов для тех, кому не сидится дома в снега и морозы — активных и любознательных. В список вошли необычные достопримечательности из Истры, Дубны, Зарайска и Воскресенска. Открывает топ-мест Долина цветных озёр в Воскресенске вблизи п. Фосфоритный. В советское время здесь добывали фосфаты и песок, со временем разработки закончились, ... 11 маршрутов до интересных достопримечательностей Подмосковья

Подмосковный Минтранс собрал топ-11 автобусных маршрутов региона

360° Подмосковье 

Министерство транспорта Подмосковья составило рейтинг 11 интересных автобусных маршрутов по региону. Необычные места Дубны, Истры, Зарайска и Воскресенска можно посетить на общественном транспорте.



В Истре отметили 20-летие муниципального предприятия «Истринское ЖЭУ»

In-Istra.ru (Истра) 

Муниципальное предприятие «Истринское ЖЭУ» отметило свое 20-летие. В честь этого в городском округа прошло торжественное мероприятие. Об этом написала в своем официальном телеграм-канале глава Истры Татьяна Витушева.

Стихия воды. Как спортсмен из Волоконовки переплыл Босфор

«Белпресса» (Белгород) 

В августе 2022 года в Стамбул прибыли 2,5 тысячи спортсменов из 58 стран мира, чтобы преодолеть в открытой воде 6,5 км. Среди них был и белгородец. Оказывается, до этого ему покорились горы и воздух и вообще он со спортом на «ты».

В Подмосковье сотрудники Госавтоинспекции из разных регионов России поздравили ЮИДовцев с 50-летием образования движения

«Хот» (hot) 

В преддверии юбилейного события в Истре прошел форум ЮИД на базе факультета переподготовки и повышения квалификации сотрудников Госавтоинспекции Московского университета МВД России



Подмосковная Истра лидирует среди направлений в региональном проекте по туризму

«Новые Известия» 

Министерство культуры и туризма Московской области совместно с каршерингом BelkaCar создали проект, целью которого является популяризация внутреннего туризма в регионе. За зимний сезон определены наиболее популярные направления для поездок, и лидирует Истра.

Депутат Мособлдумы Маликов поднял проблему ЖБО на экологическом форуме

«ФАН» (Riafan.ru) 

На заседании Международного экологического форума «Чистая страна» депутат Московской областной думы Сергей Маликов поднял вопрос жидких бытовых отходов (ЖБО). По его мнению, в России существует проблема их нерегулируемого сброса.

Мособлгаз догазифицировал 6 населенных пунктов по Социальной газификации

Kragor.ru

С начала года Мособлгаз догазифицировал 6 населенных пунктов в рамках Социальной газификации. Суммарная протяженность новых газораспределительных сетей составила 285 километров. Газопроводы построены в деревне Ивашево г.о. Богородский; деревне Елево г.о. Можайский; городе Сергиев Посад; деревне Зорино г.о. Истра; деревне Ермолино г.о. Солнечногорск; деревне Захарково г.о. Чехов.   Напомним, с начала года Мособлгаз подключил к централизованному ... Мособлгаз догазифицировал 6 населенных пунктов по... Читать дальше...

Школьники из Подмосковья вышли в финал всероссийского фотофестиваля

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Школьники из Подмосковья вышли в финал всероссийского фотоконкурса «Фокус». Он состоялся 3 марта, рассказали в Минобразования региона. В конкурсе приняли участие 15 тысяч человек из 82 регионов России. В финал отправились Дмитрий Бармин из Истры, Тея Сладкова из Видного и София Атаева из Одинцова. Их снимки вошли в топ лучших. Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о развитии ЖК «Гусарская баллада» в Одинцове. Там откроют детские сады, школу и поликлинику. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360». Читать дальше...

В текущем году планируется благоустроить 42 зоны отдыха в лесу

Xn--80apydf.xn--p1ai

Сотрудники Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории городского округа Истра Московской области.

Андрей Воробьев: 20 новых школ и 11 детских садов откроют в Подмосковье к сентябрю

360° Подмосковье 

К сентябрю в Подмосковье достроят 20 современных школ и 11 детских садов, сообщил губернатор Андрей Воробьев. Начнет работать и уникальный образовательный кластер для будущих инженеров и айтишников в Истре. Там будут готовить специалистов международного уровня.

Андрей Воробьев: к 1 сентября в Подмосковье откроют 3‑й образовательный кластер

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 3 мар. В Московской области к началу нового учебного года будут открыты третий образовательный кластер, а также 20 новых школ и 11 детских садов, заявил губернатор региона Андрей Воробьев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана




В Истре продолжается ямочный ремонт дорог

Техобслуживание котельных провели в Истре

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Готовы отдыхать. Как отправить ребенка на отдых в летний лагерь Подмосковья




​Жителей городского округа предупредили об временном изменении адреса поликлиники

In-Istra.ru (Истра) 

В здании Истринской поликлинике, расположенной по адресуул. Урицкого, 83​, на данный проводятся работы по капитальному ремонту. В связи с этим принимать пациентов временно врачи будут в другом здании. Оно расположено по следующему адресу:ул. Урицкого, 83 (корпус 7)Об этом сообщили на официальном сайте муниципалитета.

Глава городского округа посетила Глебовскую школу

In-Istra.ru (Истра) 

Глава Истры в рамках рабочего визита посетила Глебовскую школу. Татьяна Витушева проверила, как в учреждении выполнили строительные работы. Об этом она писала в своем официальном телеграм-канале.

В реконструкцию сгоревшего склада Ozon в Истре вложат 3,6 млрд рублей

FashionUnited.ru 

Управляющая компания индустриального парка "Ориентир-Запад" в городском округе Истра получила разрешение на реконструкцию склада компании Ozon, где летом 2022 года произошел пожар. Объем инвестиций в проект оценивается в 3,6 млрд рублей, сообщили ТАСС в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Читать дальше...

Почта России выпустила открытки с видами Москвы и Московской области

Molnet.ru

Почта России и Русское географическое общество (РГО) выпустили открытки с видами достопримечательностей Москвы и области. Они продаются в почтовых отделениях столичного региона, расположенных у знаковых туристических объектов. Серия выпущена ограниченным тиражом.

Читать дальше...

Просматривали в Истре 03.03.2023



Истра

В Истре продолжается ямочный ремонт дорог


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Истра на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России