Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Март
2023

Новости Истры за 07.03.2023

В Истринской областной больнице капитально отремонтируют инфекционное отделение

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На проектирование и капремонт инфекционного отделения Истринской областной клинической больницы направят более 173 млн рублей из бюджета Московской области. Средства рассчитаны до 2024 года включительно.

Читать дальше...

Жительниц Истры поздравили с 8 Марта

360° Подмосковье 

Представительниц прекрасного пола поздравили с Международным женским днем в Истре. В качестве подарка в Истринском драматическом театре подготовили спектакль «Пиковая дама».

Выставка художника Владимира Суровцева открылась в военном госпитале в Красногорске

360° Подмосковье 

Выставка народного художника РФ и действительного члена Российской академии художеств Владимира Суровцева открылась в Центральном военном клиническом госпитале имени Вишневского Минобороны России в Красногорске. Экспозицию скульптур назвали «Родина».



Утверждено охранное обязательство церкви Рождества Христова в Усадьбе «Рождествено»

In-Istra.ru (Истра) 

Сотрудники главного управления культурного наследия Московской области утвердили охранное обязательство объекта культурного наследия федерального значения "Усадьба "Рождествено", XIX в.: церковь Рождества Христова, 1810-1823 гг.". Оно расположенно в селе Рождествено городского округа Истра. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

5 лесопарков в Подмосковье планируют сделать комфортными для отдыха в 2023 г

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 мар. В 2021 году в Подмосковье запустили новую программу по созданию комфорта на лесопарковых территориях «Парки в лесу». Ее инициировал губернатор региона Андрей Воробьев. Целью программы является комплексное развитие лесопарковых зон, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

Читать дальше...

В Подмосковье сделают бесплатный проезд на всех маршрутах компании "Альфа Грант"

In-Istra.ru (Истра) 

Акцию в честь 8 марта проведет компания "Альфа Грант". В международный женский день девушки смогут бесплатно воспользоваться транспортными средствами в регионе, которые курсируют в городских округах, в том числе и в Истре. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса региона.

На 8 марта автобусы повезут женщин бесплатно

Домодедовод (Домодедово) 

Подмосковный перевозчик «Альфа Грант» подготовил подарок для женщин на 8 марта. На маршрутах, обслуживаемых этой компанией компанией, в праздничный день будет действовать бесплатный проезд. ⠀ Бесплатный проезд будет действовать 8 марта более чем на 200 маршрутах в Балашихе, Видном, Долгопрудном, Домодедово, Истре, Можайске, Мытищи, Наро-Фоминске, Лобне, Ногинске, Одинцово, Подольске, Раменском, Химки, Щелково.

Читать дальше...

В городском округе Истра в этом году заменят четыре лифта в многоквартирных домах

In-Istra.ru (Истра) 

Замену лифтов проведут в двух многоквартирных домах городского округа Истра в 2023 году. Работы будут организованы в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" и благодаря региональной программе капитального ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.



Сотрудница Мособллеса заменила на посту лесничего своего начальника, ушедшего добровольцем в зону СВО

In-Istra.ru (Истра) 

Это случилось в сентябре. «Он пошел в отпуск, и там, видимо, наедине с собой решил, что пойдет добровольцем, - рассказывает Эля. - В октябре нам объявил о своем решении, со всеми попрощался».

На Волоколамском шоссе прошел рейд

In-Istra.ru (Истра) 

С начала 2023 года в Истре в ДТП пострадали четыре ребенка. К счастью, все они были пристегнуты ремнями безопасности, поэтому остались живы, хоть и получили травмы. 11 батальон ГИБДД провел рейд на Волоколамском шоссе, чтобы еще раз напомнить автомобилистам, как важно соблюдать правила перевозки детей.

Губернатор Воробьев рассказал о благоустройстве лесопарка во Фрязине в 2023 году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

По словам Андрея Воробьева, благоустройство лесопарка во Фрязине завершится к 1 сентября. Важный проект — благоустройство Фрязинского лесопарка. Это одно из самых любимых мест для горожан. <…> Все работы завершим к 1 сентября. Андрей Воробьев В прошлом году во Фрязине благоустроили зону отдыха на озере Большое. «Жители просили сделать акцент на центральной части города: поэтому улицы Комсомольская и Дудкина, площадь перед домом культуры стали зеленее и комфортнее. В этом году работы продолжим», — сказал губернатор Подмосковья. Читать дальше...

Катки с искусственным льдом в московских парках будут работать как минимум до 10 марта

MskAgency.ru 

07.03.2023 15:58. Агентство "Москва".

Как минимум до 10 марта москвичи и гости столицы смогут посетить катки с искусственным льдом в городских парках. Об этом сообщается в Telegram-канале ГКУ «Объединенная дирекция «Мосгорпарк».

Читать дальше...

Подмосковные перевозчики подарят всем женщинам 8 марта праздничное настроение

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 мар. Подмосковные перевозчики подготовили праздничные поздравления и сюрпризы для жительниц Подмосковья, которые в Международный женский день воспользуются общественным транспортом региона, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль

Такси из Москвы до Можайска можно заказать за 3 дня до поездки

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю




Андрей Воробьев обговорил с жителями Фрязина пожелания по части водоснабжения

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 мар. Губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник провел встречу с жителями Фрязина на ВЗУ №4, модернизированном в декабре 2022 года, чтобы узнать, остались ли жалобы и предложения по части водоснабжения.

Читать дальше...

«Истринская теплосеть» предупредила о грядущих перерасчётах

Xn--80apydf.xn--p1ai

Истринцам сообщили, что в  первом квартале 2023 будет произведен перерасчет размера платы за отопление на основании фактических показаний общедомовых (коллективных) приборов учета тепловой энергии.

В городском округе прошло заседание Истринского местного отделения Партии «Единая Россия»

In-Istra.ru (Истра) 

Очередное заседание политсовета Истринского местного отделения Партии «Единая Россия» состоялось 6 марта. В рамках встречи   присутствующие обсудили три вопроса. Об этом сообщили на официальном сайте муниципалитета.

Просматривали в Истре 07.03.2023

Показать еще...


Истра

Дорожные ямы отремонтировали в 13 дворах в Истре


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Истра на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России