Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Март
2023

Новости Истры за 17.03.2023

В Московской области подросток умер во сне, отдыхая после школы

ИА «Свободная трибуна» 

В Московской области школьник скончался во время сна после возвращения с учебы. Инцидент произошел в городе Истра. Сообщается, что, находясь дома мальчик сообщил отцу о плохом самочувствии. После приема лекарств он решил отдохнуть и умер во сне. Тело подростка удалось обнаружить лишь на следующий день. Врачи,...



В Москве страдающий эпилепсией семиклассник пришел из школы и умер во сне

Блог сайта «Народные Новости» 

Несовершеннолетнего жителя подмосковного города Истра нашли без признаков жизни после того, как мальчик вернулся с уроков и прилег отдохнуть. О трагедии пишет РЕН ТВ со ссылкой на источник в органах правопорядка.

Читать дальше...



В Балашихе оценили помощь искусственного интеллекта в удаленном поиске опасных сосулек

Газета «Факт» (Балашиха) 

Государственная жилинспекция провела пилотный проект по использованию искусственного интеллекта для поиска сосулек в нашем округе. В рамках проекта были установлены видеокамеры «Безопасного региона», которые позволили зафиксировать 270 нарушений и оперативно их устранить. Жилищные инспекторы также проводили мониторинг очистки домов от наледи с помощью мобильного приложения. И уже к 17 марта были проверены 7 694 МКД региона. Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что использование... Читать дальше...

270 нарушений выявлено в округе Балашиха с помощью искусственного интеллекта

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 17 мар. Госжилинспекция Подмосковья оценила результаты пилотного проекта по поиску сосулек с помощью искусственного интеллекта (ИИ), внедренного в видеокамеры «Безопасного региона» в округе Балашиха. Благодаря ИИ удалось зафиксировать 270 нарушений, которые уже устранили, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Делегация из Истры поучаствовали в мероприятии, организованном в честь года педагога и наставника

In-Istra.ru (Истра) 

Торжественное мероприятие, посвященное году педагога и наставника, прошло в Доме правительства. Его посетила и делегация из Истры, в которую пошли специалисты из образовательных учреждениях.

Госжилинспекция оценила помощь искусственного интеллекта в поиске сосулек в Балашихе

Газета «Факт» (Балашиха) 

Госжилинспекция оценила результаты пилотного проекта по поиску сосулек с помощью искусственного интеллекта (ИИ), внедренного в видеокамеры «Безопасного региона» в городском округе Балашиха. Благодаря ИИ удалось зафиксировать 270 нарушений, которые уже устранили. Вместе с тем жилищные инспекторы проводили мониторинг очистки домов от наледи с использованием мобильного приложения. И к 17 марта обошли с проверкой 7 694 МКД региона, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Подмосковные педиатры посоветовали родителям запретить детские игры у водоемов из-за тонкого льда

360° Подмосковье 

Педиатры предупредили родителей об опасной толщине льда в Подмосковье. Директор НИКИ детства Нисо Одинаева посоветовала не разрешать маленьким членам семьи прогулки и игры вблизи водоемов.

Храм на Большой Академической организует поездку в монастырь на берегу реки Истры

Блог сайта «Район Коптево» 

Фото: Нина Махонина

Однодневную поездку в Воскресенский Новоиерусалимский монастырь готовят сотрудники храма святого великомученика Георгия Победоносца на Большой Академической улице. Об этом сегодня сообщили в церкви.

Читать дальше...

Еще одно отделение Российского движения детей и молодежи открылось в Коломне

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Первичное отделение Российского движения детей и молодежи открылось в гимназии №9 в Коломне. На церемонии ученики первого и четвертого классов были посвящены в Орлята России. Об этом сообщили в Минобразоваия Подмосковья. Как отметили в ведомстве, первичное отделение дает возможность детям найти единомышленников и развиваться. Их уже открыли на базе более 200 школ региона. Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал об открытии 20 новых школ и 11 детских садов в регионе к 1 сентября. Читать дальше...

Пешки, карты и игральные кости на улицах Подмосковья: художник из Дедовска порадовал новой работой

In-Istra.ru (Истра) 

Художник из Дедовска Александр Фадеев вновь нарисовал пейзаж родных мест. На этот раз автор изобразил маслом на холсте площадь у автостанции Истра и по традиции добавил локации красочности и интересных деталей.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости в Подмосковье за неделю

В Алексине в г.о. Истра котельную сделают автоматизированной и безубыточной

В Истре продолжается ямочный ремонт дорог

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года




Акция «ЕГЭ для родителей» прошла в Истре

Блог сайта «smi.today» 

Родители из Истры написали экзамен по русскому языку. Акцию Рособрнадзора «ЕГЭ для родителей» в округе поддержали народный артист России Артем Каминский и его коллега Дмитрий Щербина.

Губернатор Московской области с рабочим визитом посетил Истру

In-Istra.ru (Истра) 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев с рабочим визитом посетил Истры. Во время своей поездки он провел встречу с представителями малого и среднего бизнеса Подмосковья на площадке компании "Мобитрак", которая успешно реализует проекты в сфере импортозамещения. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Более 40 объектов незаконной наружной рекламы демонтировали в Истре с начала года

In-Istra.ru (Истра) 

Специалисты демонтировали более 40 объектов незаконной наружной рекламы в городском округе. Об этом сообщила глава Истры Татьяна Витушева в своем официальном телеграм-канале.

В Подмосковье стартовала всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

Molnet.ru

ФОТО: Агата Карасёва

По словам вице-губернатора Московской области Ирины Каклюгиной, акция охватит все городские округа, а в ближайшие дни - 16 и 17 марта - испытание пройдет на площадках в горокругах Истра, Лыткарино, Люберцы, Орехово-Зуево, Чехов и Дмитровский округ.

Участниками акции в этом году станут родители выпускников, главы муниципалитетов, представители администраций, депутаты, заслуженные деятели искусств, музыканты, писатели, спортсмены, предприниматели и другие желающие, пишет РИАМО. Читать дальше...

Предприниматели Московской области смогут получить помещение всего за 1 рубль

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В подмосковной Истре состоялась выездная встреча бизнеса с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. В сопровождении заместителя председателя правительства – министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой губернатор посетил производство компании «Мобитрак», где пообщался с предпринимателями региона, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Никита Пресняков, переехав в США, продает любимую дачу бабушки

Блог сайта «Виралайф» 

Музыкант Никита Пресняков решил избавиться от дачи Аллы Пугачевой на Истре. Осенью прошлого года Никита Пресняков покинул страну вместе с супругой. Артист обосновался в США, где когда-то получил образование. Сейчас музыкант прощается с российским имуществом. Как сообщают журналисты, Никита Пресняков решил продать давний подарок бабушки. Элитную недвижимость в Подмосковье артист оценил в кругленькую сумму — […]

Просматривали в Истре 17.03.2023

Показать еще...


Истра

Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости за неделю


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Истра на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России