Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Март
2023

Новости Истры за 13.03.2023

Форвард «Ланса» Опенда забил 3 гола «Клермону» за 4 минуты 30 секунд. Это самый быстрый хет-трик за последние 50 сезонов Лиги 1

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Форвард «Ланса» Лои Опенда оформил самый быстрый хет-трик за последние 50 сезонов Лиги 1.

Читать дальше...

Более 20 новых объектов дорожных инфраструктуры планируется открыть в Подмосковье в этом году

Mskagency.ru (Москва) 

13.03.2023 22:24. Агентство "Москва".

В Подмосковье планируют открыть 22 новых объекта дорожной инфраструктуры в 2023 году. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Читать дальше...

Экс-футболист сборной России Новосельцев завершил карьеру в 31 год

Спорт Mail.Ru (футбол) 

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Бывший защитник сборной России по футболу, петербургского «Зенита» и «Ростова» Иван Новосельцев в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская) объявил о завершении игровой карьеры.



Новосельцев объявил о завершении карьеры

Soccer.ru (футбол) 

Бывший футболист "Истры", "Торпедо", "Ростова", "Зенита", тульского "Арсенала", "Анжи", "Сочи" и сборной России Иван Новосельцев объявил о завершении карьеры...

Еще шесть зданий получили кадастр в Подмосковье на прошлой неделе

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

За минувшую неделю в Московской области на кадастровый учет поставили один жилой дом и пять таунхаусов в трех городских округах, сообщает пресс-служба регионального Минжилполитики.

В Истринской школе №3 пройдет финал зимнего первенства по настольному теннису среди мужчин и женщин

In-Istra.ru (Истра) 

Финальный этап зимнего первенства по настольному теннису среди мужчин и женщин 19 марта пройдет в Истринской школе №3. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Мособлгаз ведет строительные работы по Социальной газификации в 34 населенных пунктах Подмосковья

Kragor.ru

В настоящее время по программе Социальной газификации полностью догазифицированы 2805 населенных пункта Подмосковья. Сегодня работы ведутся в 34 населенных пунктах региона: д. Подорки, д. Степаньково (г.о. Клин), д. Лопотово, д. Холмы (г.о. Солнечногорск), д. Михалево, д. Петушки (Пушкинский г.о.), д. Чудиново (г.о. Чехов), д. Павловское (г.о. Истра) и других.   Всего в текущем году Мособлгаз ... Мособлгаз ведет строительные работы по Социальной газификации в 34 населенных пунктах Подмосковья



Специалисты дошкольных учреждений из Истры поучаствовали в областном конкурсе "Семь дощечек мастерства"

In-Istra.ru (Истра) 

Областной конкурс "Семь дощечек мастерства" прошел с 1 февраля по 10 марта. К мероприятию присоединились педагоги из дошкольных учреждений городского округа. Об этом сообщили на официальном сайте муниципалитета.

Восстановление сгоревшего склада Ozon в Истре принесет Подмосковью более пяти тысяч рабочих мест

Блог сайта «Царьград» 

Разрешение на реконструкцию уже выдано застройщику.

В городском округе Истра началась реконструкция склада маркетплейса «Ozon», в котором произошел масштабный пожар в августе 2022 года. Тогда на ликвидацию возгорания ушло 17 часов. В результате пострадали 11 человек, один человек погиб. Разрешение на строительство было выдано застройщику ООО «ОРИЕНТИР ЗАПАД-1». Компания была основа в 2017 году. Согласно данным ФНС и Росстата, в 2021 году ее чистая прибыль составила 150,5 миллиона рублей. Читать дальше...

Пострадавший в пожаре склад восстановят в подмосковной Истре

Iz.ru 

В городском округе Истра начали реконструировать сгоревшие складские помещения онлайн-ритейлера OZON. Разрешение на начало строительных работ получил застройщик ООО «ОРИЕНТИР ЗАПАД-1».

Читать дальше...

Управляющая компания заменила аварийные трубы горячего водоснабжения в одной из квартир девятиэтажки в Дедовске

In-Istra.ru (Истра) 

Специалисты управляющей компании МБУ «ЖКУ г. о. Истра» заменила аварийные участки трубопровода горячего водоснабжения в квартире девятиэтажки в Дедовске. Работы были выполнены по поручению Госжилинспекции​ региона. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Новые ранцевые огнетушители закупят для лесничих в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Еще 680 ранцевых огнетушителей приобретут для лесничих в Подмосковье к началу пожароопасного сезона. Контракт на закупку оборудования уже заключен. «Такой огнетушитель — это первый помощник, который используется на месте до прибытия спецтехники. Такие ранцы обязательно есть и у лесной охраны, и у лесопожарных формирований», -рассказал зампред правительства Московской области Георгий Филимонов. Контракт на поставку огнетушителей уже заключен, в ближайшее время оборудование начнет поступать на места. Читать дальше...

Тематические встречи проведут в библиотеках городского округа

In-Istra.ru (Истра) 

Интересные мероприятия подготовили 18 марта библиотеки городского округа. Встречи будут посвящены известными исполнителям и музыкантам. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Мосбиржа зарегистрировала дебютные облигации "Истринской сыроварни" на 100 млн рублей

Rusbonds 

13 марта. RUSBONDS.RU - Московская биржа зарегистрировала дебютный выпуск 3-летних облигаций ООО "Истринская сыроварня" серии БО-01 объемом 100 млн рублей и включила его в третий уровень котировального списка, а также в сектор компаний повышенного инвестиционного риска, говорится в материалах биржи.

Поездки осуществляются через социальный сертификат без привлечения средств родителей

In-reutov.ru (Реутов) 

В 2023 году в Подмосковье продолжит реализовываться программа школьного туризма. Благодаря проекту школьники смогут совершать короткие экскурсионные поездки по родному краю или соседним регионам.

Команда из Глебовской школы вошла в пятерку лучших сборных по мини-футболу в регионе

In-Istra.ru (Истра) 

Турнир по мини-футболу среди школьников состоялся в Щелково. Всего к состязанию присоединилось более 800 школьников региона. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Спортсмены из Истры выступили в финале соревнования "Белая ладья - 2023"

In-Istra.ru (Истра) 

Финальный тур соревнования "Белая ладья -2023" прошел 10 марта в Люберцах. Свои силы приехали проверить и спортсмены из Истры. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Социальный фонд получает данные по распоряжению материнским капиталом от 27,5 тысяч учебных учреждений

ГУ ПФР по МО 

Отделения Социального фонда (СФР) обмениваются информацией с 27,5 тыс. образовательных организаций по всей стране, чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским капиталом на обучение детей. Сегодня соглашения о взаимодействии заключены с 1 тыс. высших и 2,5 тыс. средних специальных учебных заведений. Соглашения также подписаны с 24 тыс. дошкольных, региональных и муниципальных учреждений, кружков и секций.

Читать дальше...

Просматривали в Истре 13.03.2023

Показать еще...


Истра

Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости за неделю


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Истра на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России