Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Март
2023

Новости Истры за 16.03.2023

В городском округе Истра в этом году заменят кровли в 14 многоквартирных домах

In-Istra.ru (Истра) 

Специалисты проведут замену кровель в 14 многоквартирных дома, которые расположены в городском округе Истра. Работы пройдут в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Об этом сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

Губернатор Подмосковья рассказал о расширении ипотечной программы для предприятий

Блог сайта «Аргументы недели» 

Во время визита на расположенный в Истре трейлерный завод «Мобитрак» губернатор Московской области Андрей Воробьев поговорил с подмосковными представителями малого и среднего бизнеса и рассказал им о результатах программ региональной поддержки. В их числе – компенсации по франшизе, которые в этом году составили 80 млн рублей и были выплачены 200 предприятиям и расширение промышленной ипотеки во всей Московской области.

Читать дальше...



Приемная детского омбудсмена Подмосковья получила рекордное количество обращений в 2022 году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Аппарат уполномоченного по права ребенка Ксении Мишоновой получил 4717 обращений за год. Большинство из них поступило из Одинцова, Ленинского округа, Красногорска, Балашихи, Люберец, Мытищ, Истры, Раменского, Щелкова и Домодедова. По ее слова, 94 обращения были коллективными и еще 16 – от детей. «Что примечательно, в прошлом году мы получили рекордное за все годы моей работы количество телефонных звонков и просьб о консультации в соцсетях — более 2,3 тысячи», - сказала она. Сотрудники аппарата... Читать дальше...

Около пяти тысяч обращений рассмотрел аппарат детского омбудсмена Подмосковья в 2022 году

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Сотрудниками аппарата уполномоченного по правам ребенка в Московской области в прошедшем году было рассмотрено почти пять тысяч обращений. Об этом сообщает пресс-служба регионального детского омбудсмена.

Сотрудники Подмосковной Госавтоинспекции провели рабочую встречу в автотранспортном предприятии

In-Istra.ru (Истра) 

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» 9 марта 2023 года руководство и инспекторы 11 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции Московской области и Госавтоинспекции городского округа Истра провели встречу с сотрудниками крупного автотранспортного предприятия.



Алла Пугачеву выдворили из страны, считает Шахназаров

RuNews.biz 

Шахназаров высказался о продаже имущества певицы Аллы Пугачевой.   Примадонна продает все свое имущество в России. Известный журналист Михаил Шахназаров заявил, что уехавшей из России Алле Пугачевой поставили условие, поэтому они и выставили на продажу свое недвижимое имущество. Напомним, Примадонна с мужем сейчас продают замок в Подмосковье и свою знаменитую дачу в Истре. Алла Пугачева […]

Читать дальше...

«Прекрасное предприятие»: глава Подмосковья посетил производство трейлеров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА,16 марта, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев осмотрел производство специализированных трейлеров «Мобитрак» в Истре. Также глава региона провел встречу с представителями малого и среднего бизнеса.

Определен подрядчик для капитального ремонта «Первомайской школы» в Истре

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Определен подрядчик для выполнения работ по капитальному ремонту помещений и инженерных коммуникаций здания «Первомайской школы» в д.Буньково городского округа Истра. Контракт на проведение работ заключен с ООО «Трансстрой», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области. «Работы будут проведены в рамках президентского проекта по капитальному ремонту объектов образования», - говорится в сообщении. Двухэтажное здание школы  было построено в 1967 году и рассчитано на 320 учащихся. Читать дальше...

Родители школьников Подмосковья смогут присоединиться к акции по сдаче ЕГЭ с 16 марта

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Единый день сдачи ЕГЭ родителями выпускников снова проведут в Подмосковье. В этом году желающие смогут проверить свои знания по русскому языку и ощутить на себе атмосферу экзамена. «Всероссийская акция „Единый день сдачи ЕГЭ родителями“ стартовала в Московской области. Организатором традиционно выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки», — рассказала вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина. Мероприятие пройдет во всех муниципалитетах региона. Первые экзамены пройдут 16 и 17 марта в Истре... Читать дальше...

В Балашихи начались проверки готовности к пожароопасному сезону

Газета «Факт» (Балашиха) 

Инспекция будет длится до 22 марта, в ней примут участие специалисты лесного хозяйства, администрации городских округов, представители МЧС России, МВД России и Росгвардии, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, ГКУ «Московская областная специализированная аварийно-восстановительная служба» и другие заинтересованные службы и ведомства.

Губернатор Подмосковья проверил производство траков в Истре

Versia.ru 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев приехал с визитом в Истру и проконтролировал производство трейлеров на заводе «Мобитрак». За последние 3 года правительство региона выделило предприятию 4,6 млн рублей.

В Истре могут провести работы по благоустройству исторической части городского округа

In-Istra.ru (Истра) 

В Парке набережной реки Песочная состоялась встреча с жителями города Истра по вопросу выбора общественной территории для участия в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Губернатор Подмосковья поблагодарил «Мобитрак» за уникальное производство фуд-траков

Блог сайта «smi.today» 

Производство домов на колесах стало уникальным не только для Подмосковья, где оно и находится, но и для России. Автолавки, передвижные офисы, мобильные полевые кухни — все выпускают в Истре. Губернатор Андрей Воробьев поблагодарил компанию «Мобитрак» — сегодня она лидирует по своему профилю на отечественном рынке.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"




Экологическая акция прошла в 19 лесничествах Подмосковья

Готовы отдыхать. Как отправить ребенка на отдых в летний лагерь Подмосковья

Такси из Москвы до Можайска можно заказать за 3 дня до поездки

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские




Губернатор Андрей Воробьёв назвал объёмы поддержки МСП в 2022 году

Блог сайта «Суть Событий» 

В ходе рабочего визита на завод «Мобитрак» в Истре губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ответил на вопросы локальных бизнесов и заявил, что в прошлом году объем субсидий на франшизы, выделенных региональными властями, составил 80 миллионов рублей. Их получили 200 малых и средних предприятий в Красногорске, Орехове-Зуеве, Королеве, Люберцах, Реутове, Истре.

Читать дальше...

Губернатор Воробьев напомнил о способах получить площадку для развития бизнеса в Подмосковье

360° Подмосковье 

Предприниматели Подмосковья могут получить помощь в поиске площадки для развития бизнеса. Об этом губернатор региона Андрей Воробьев заявил в эфире радио Sputnik во время визита на завод «Мобитрак» в Истре.

В Истре стерилизовали и вакцинировали порядка 90 бродячих собак

In-Istra.ru (Истра) 

Специалисты стерилизовали и вакцинировали порядка 90 бродячих собак в Истре с начала 2023 года. Данные мероприятия проводил фонд "Лесной приют". Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Андрей Воробьев: Подмосковье поможет предпринимателям выйти на международный рынок

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Власти Подмосковья помогают предпринимателям выйти на международный рынок. Об этом губернатор региона Андрей Воробьев сообщил во время визита на завод компании «Мобитрак» в Истре. Там он пообщался с владельцами бизнеса и пообещал им помочь в решении проблем. Сооснователь компании Peroni Роман Петченко попросил главу региона помочь с экспортом товаров. Ранее мед-суфле, который производит организация, экспортировался в 24 страны, а теперь она сосредоточилась на Аравийском полуострове и планирует выйти в сеть LuLu Дубае. Читать дальше...

Команда из Истры победила в финале национальной технологической олимпиады среди школьников

In-Istra.ru (Истра) 

Финал национальной технологической олимпиады школьников с 6 по 10 марта прошел в Москве. На нем выступил ученик школы №2 Даниил Колганов вместе со своей командой. По итогу мероприятия ребята одержали победу. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Просматривали в Истре 16.03.2023

Показать еще...


Истра

Техобслуживание котельных провели в Истре


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Истра на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Истра

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России