Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Март
2023

Новости Истры за 15.03.2023

Полиция задержала в Истре курьера телефонных мошенников, обманувших 82-летнюю женщину на 125 тыс. руб.

Рамблер 

Подмосковные полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманувших пенсионерку. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Губернатор Воробьев: в ЗАТО Восход МФЦ объединили с школой искусств

Блог сайта «Суть Событий» 

В ходе рабочего визита в ЗАТО Восход губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу местного центра госуслуг «Мои документы», в котором открыли три окна обслуживания и одно рабочее место для доступа к услугам, а также посетил школу искусств, которая была объединена с центром по инициативе жителей Восхода в рамках программы инициативного бюджетирования. Жители Восхода вложили 100 тысяч рублей, выиграли голосование на портале «Добродел» и получили 9-милиионный грант от властей Подмосковья. Читать дальше...

В Истре проведут капитальный ремонт помещений Первомайской школы

In-Istra.ru (Истра) 

Власти Московской области выбрали подрядчика для выполнения работ по капитальному ремонту помещений и инженерных коммуникаций здания Первомайской школы. Данное учебное заведение расположено в деревне Буньково городского округа Истра. Контракт на проведение работ заключен с ООО "Трансстрой",б этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.



«Стараемся переводить в цифровой вид все услуги». Воробьев — об открытии нового МФЦ в здании школы искусств в Восходе

360° Подмосковье 

МФЦ открыли в здании школы искусств в ЗАТО Восход. Посетителей будут принимать в трех окнах. Также для них будет доступно одно рабочее место для доступа к электронным услугам. Работу офиса проверил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Стараемся переводить в цифровой вид все услуги». Воробьев - об открытии нового МФЦ в здании школы искусств в Восходе

Блог сайта «Телеканал 360°» 

МФЦ открыли в здании школы искусств в ЗАТО Восход. Посетителей будут принимать в трех окнах. Также для них будет доступно одно рабочее место для доступа к электронным услугам. Работу офиса проверил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. «Мы стараемся переводить все услуги в цифровой вид, но видим, что МФЦ остаются востребованными. С начала года в этот центр поступило тысячи обращений. И что приятно, им пользуются не только жители Восхода, но также люди, которые живут рядом — в городских округах Истра и Руза»», — отметил губернатор. Читать дальше...



Одни из нас. Внук Пугачёвой продаёт бабушкину дачу под Москвой за 225 миллионов рублей

RuNews.biz 

Представить, как, где и за что наши «звёзды» получали такие огромные деньги, невозможно. Раскрывающиеся сегодня суммы, потраченные не на наряды, машины, развлечения, путешествия, а на недвижимость в миллионы долларов, потрясают воображение. Относительно понятно, когда «королевские» замки строят чиновники или олигархи, но когда это делают певцы и актёры, простите, понять это не представляется возможным. Вернула нас к теме заработков наших «звёзд» информация

Эксперты признали раннюю стадию шизофрении у обвиняемого в убийстве «колбасного короля»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Экспертиза признала вменяемым Александра Мавриди, которого следствие обвинило в убийстве владельца компании «Мясная империя» Владимира Маругова, определив наличие у него ранней стадии шизофрении. Об этом 15 марта из зала суда сообщил корреспондент «Известий».

Читать дальше...

Подмосковье представит свой стенд на туристической выставке MITT-2023

In-Istra.ru (Истра) 

Международная туристическая выставка MITT-2023 пройдет в Москве с 16 по 18 марта. На ней свой тематический стенд представит Подмосковье, сообщили в пресс-службе министерства культуры и туризма региона.

1 апреля в соборе Крутицкого подворья Москвы исполнят «Всенощное бдение» Сергея Рахманинова

Foma.ru 

В день 150-летия со дня рождения русского композитора Сергея Рахманинова, 1 апреля 2023 года, его произведение «Всенощное бдение» исполнят в Свято-Успенском соборе Крутицкого Патриаршего подворья в Москве. Богослужение (Всенощное бдение) в храме в этот день совершит председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим, сообщает сайт Синодального отдела. Произведение Сергея Рахманинова «Всенощное бдение» исполнят […]

Пугачева продает особняк в Московской области

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Эмигрировавшая из России Алла Пугачева (признана инагентом) продает за 2225 млн рублей загородный дом в Подмосковье. Об этом сообщает КП со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...

«Мособлэнерго» увеличило мощность электроснабжения больницы в Балашихе

Energyland.info 

«Мособлэнерго» в текущем году увеличило мощность электроэнергии для городской больницы Балашихи, расположенной по адресу: пр-т. Ленина, 63. Работы проводились в рамках договора технологического присоединения лечебного учреждения к сетям компании.

Подтопления устраняют на участках дорог в шести городских округах Подмосковья

Mskagency.ru (Москва) 

15.03.2023 14:20. Агентство "Москва".

Дорожные службы Московской области устраняют подтопления на участках дорог в шести городских округах, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Читать дальше...

Подтопление на дороге в Волоколамске ликвидировали силами дорожной службы

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Из-за активного таяния снега в Волоколамске назрела проблема с подтоплением отдельных участков дорог, ликвидацией последствий которых заняты дорожные службы


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан




Пасхальные концерты. Музыкальный фестиваль объединит 40 городов России

В Подмосковье 12 мая пройдут соревнования для начинающих робототехников

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

На Волковском шоссе в Мытищах фрезеруют старое покрытие и устраивают выравнивающий слой




Концерт для участников центра «Активное долголетие» прошёл в Красногорске

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Концерт для участников центра «Активное долголетие» прошёл в культурно-досуговом клубе «Мечта» в Красногорске, сообщили в пресс-службе администрации города.

В день 150-летия С.В. Рахманинова на Крутицком Патриаршем подворье прозвучит «Всенощное бдение» композитора

Patriarchia.ru 

1 апреля председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим совершит всенощное бдение в Успенском соборе на Крутицком Патриаршем подворье в Москве. За богослужением Концертный хор Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке исполнит «Всенощное бдение» С.В. Рахманинова.

"Истринская сыроварня" 21 марта начнет размещение дебютных облигаций на 100 млн рублей

Rusbonds.ru 

15 марта. RUSBONDS.RU - ООО "Истринская сыроварня" 21 марта начнет размещение 3-летних дебютных облигаций серии БО-01 объемом 100 млн рублей, говорится в сообщении компании. Датой окончания размещения станет 182-й день с даты начала размещения либо дата размещения последней облигации выпуска.

В Красногорске состоялся концерт для участников центра «Активное долголетие»

Kragor.ru

Мероприятие состоялось во вторник, 14 марта. МАУ «Культурно – досуговый клуб «Мечта» радушно встретил гостей – участников центров «Активного долголетия» не только из Красногорска. В Нахабино впервые приехали гости из городского округа Истра. — Мы решили устроить замечательное мероприятие, посвящённое международному женскому дню, и несмотря на то, что 8 марта уже прошло, мы неслучайно подготовили ... В Красногорске состоялся концерт для участников центра «Активное долголетие»

Реабилитационный центр со спортивным залом и бассейном появится в Истре

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Вблизи деревни Духанино и улицы Живописной в Истре появится реабилитационный центр. Учреждение ориентировано на пациентов с соматическими заболеваниями и нарушениями опорно-двигательного аппарата. «Новый реабилитационный центр рассчитан на 60 пациентов. Медицинский комплекс разместится на территории площадью шесть гектаров. Общая площадь объекта составит 15,5 тысячи квадратных метров», — сообщил министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко. Он также подчеркнул... Читать дальше...

Просматривали в Истре 15.03.2023

Показать еще...


Истра

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Истра на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Истра

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России