Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Март
2023

Новости Истры за 22.03.2023

Свыше 500 экскурсий посетили участники клуба «Активное долголетие» с начала года

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

С начала текущего года около восьми тысяч участников губернаторской программы «Активное долголетие» побывали в исторических городах Московской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсоцразвития.

Столичные водохранилища освободили для приема 350 млн кубометров талых вод

«Российская газета» (Digital RG) 

Москва готовится к прохождению паводка. Около причала "Зарядье" и в районе Делового центра уже установили специальные барьеры: мешки с песком и специальные пластиковые блоки. Они помогут в случае резкого подъема воды Москвы-реки предотвратить подтопления территорий. Спущены и водохранилища, по данным Мосводоканала, принять они могут 350 млн кубометров талых вод. Как идет подготовка к паводку на Истринском гидроузле, осмотрели корреспонденты "РГ".



Минтранс Подмосковья поздравил перевозчиков с Международным днем таксиста

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области поздравило перевозчиков с Международным днем такси. Его отмечают 22 марта. «В такси работаю четыре года. Работа нравится тем, что я сам составляю свой график», — поделился таксист Ашот Тамазян из Одинцова. «Больше года назад я решил пойти работать в такси, здесь все предельно понятно и полная свобода действий. Работа — одно удовольствие, ведь мне осень нравится общаться с людьми», — сообщил еще один водителей из Одинцова Алексей Юфимов. Читать дальше...

Коммунальные предприятия Балашихи борются с подтоплениями

Газета «Факт» (Балашиха) 

Весна средней полосы имеет достаточно переменчивый климат: снегопады и минусовая температура могут сменяться солнечными днями и оттепелями даже несколько раз за сутки. Неустойчивая погода и несвоевременный вывоз снега способствуют подтоплениям территорий.

В Истре планируют завершить строительство двух долгостроев до конца 2023 года

In-Istra.ru (Истра) 

Строительство двух долгостроев, входящих в ЕРПО, планируют завершить до конца 2023 года. В частности, речь идет о жилых кварталах "Малая Истра" и "Восточный". Об этом сообщили в пресс-службе  Главгосстройнадзора Московской области.



Свыше 35 тысяч человек проголосовали за благоустройство родников в Подмосковье в 2023 году

360° Подмосковье 

Минэкологии Подмосковья подвело итоги голосования по благоустройству родников, проходившего на портале «Добродел». В списке было представлено 679 объектов в 41 городском округе. Из них было отобрано 20 родников, которые преобразятся в 2023 году.

Более 8 тысяч участников «Активного долголетия» побывали на экскурсиях по городам Подмосковья с начала года

360° Подмосковье 

Истра, Павловский Посад и Сергиев Посад стали самыми популярными городами для экскурсий «Активного долголетия» в начале 2023 года. С января пенсионеры совершили уже более 500 поездок по региону.

Светлана Аипова: подтопления устранены на более чем на 1600 территориях Подмосковья

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Весна средней полосы имеет достаточно переменчивый климат: снегопады и минусовая температура могут сменяться солнечными днями и оттепелями даже несколько раз за сутки. Неустойчивая погода и несвоевременный вывоз снега способствуют подтоплениям территорий.

В Подмосковье в 2023 году заменят свыше 500 опор ЛЭП

In-Istra.ru (Истра) 

Мероприятия по ремонту, реконструкции и строительству энергообъектов будет проводить компания «Мособлэнерго» в тех городских округах, где было зарегистрировано большое количество жалоб на качество электроснабжения. Об этом сообщает Министерство энергетики Московской области.

Компанию из Наро-Фоминска оштрафовали на 100 тысяч рублей за незаконную перевозку строительного мусора

360° Подмосковье 

Компания «Европлан» из Наро-Фоминска выплатит штраф в размере 100 тысяч рублей за незаконную перевозку строительного мусора. Ранее предприятие пыталось обжаловать решение Минэкологии Подмосковья в суде.

В Истре провели праздник "День счастья" для детей с ограниченными возможностями здоровья

In-Istra.ru (Истра) 

Праздник "День счастья" провели в Истре для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие было организовано по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета. ​

Глава городского округа встретилась с семьей военного из Истры

In-Istra.ru (Истра) 

Глава городского округа Татьяна Витушева посетила семью военного Станислава Титова, который был мобилизован в октябре минувшего года. В разведывательную роту он попал с пятью своими односельчанами п. Глебовский. В бою на Сватовском направлении получил осколочные огнестрельные ранения правой ноги. Об этом написала глава муниципалитета в своем официальном-телеграмм канале.

На улице Ногина в Дедовске вместе со снегом «растаял» тротуар

In-Istra.ru (Истра) 

Тротуарная плитка на улице Ногина в Дедовске рассыпалась после схода снежного покрова. В итоге пройти по пешеходной дорожке стало довольно проблематично — часть покрытия просто пропала.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




В Алексине в г.о. Истра котельную сделают автоматизированной и безубыточной

Новорожденного ребенка нашли на скамейке в Сергиевом Посаде

Порядка 220 км покрытия отремонтируют на дорогах в деревнях Подмосковья в 2024 г

В Подмосковье 12 мая пройдут соревнования для начинающих робототехников




Спецназ Росгвардии в Подмосковье задержал подозреваемых в разбойном нападении

Управление Росгвардии по Московской области 

Сотрудники СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области совместно с коллегами из уголовного розыска регионального МВД России задержали четверых жителей Талдомского городского округа по подозрению в разбойном нападении.

Читать дальше...

В Петербурге женщина нашла мертвого сына-девятиклассника в квартире

Блог сайта «Пятый канал» 

В Санкт-Петербурге 44-летняя женщина нашла своего сына мертвым в квартире. Как пишет 78.ru, это произошло на улице Десантников Красносельского района: петербурженка вернулась с работы и обнаружила тело своего ребенка.

Читать дальше...

«Не мог попасть в ноты»: Пресняков удивлен, что уехавший в США сын Никита стал музыкантом

Passion.ru 

В последнее время все внимание публики приковано к семье Аллы Пугачевой. Ни для кого не секрет, что артистка вместе с родственниками покинула территорию РФ. Сама Примадонна отечественной эстрады обосновалась в Израиле, а вот ее внук Никита отправился покорять США: он пишет музыку и солирует в собственной группе. Молодой человек решился даже на смену сценического псевдонима, и, кажется, это дало неплохой результат. В новом интервью для издания «Teleprogramma» Владимир Пресняков рассказал, как начиналась музыкальная карьера его наследника.

Более 10 поликлиник капитально отремонтируют в Подмосковье в этом году

360° Подмосковье 

Масштабную программу капремонта поликлиник реализуют в Подмосковье. По ней за три года преобразят свыше 30 медучреждений. Преобразования также проведут в стационарах, ФАПах, амбулаториях и подстанциях скорой помощи. В этом году новый облик получат 12 поликлиник.

Воспитанники из ДШИ "Вдохновение" успешно выступили на конкурсе "И мастерство, и вдохновение"

In-Istra.ru (Истра) 

Творческий конкурс "И мастерство, и вдохновение" прошел в Дмитрове. Дети из Истры, которые занимаются в ДШИ "Вдохновение", успешно выступили на мероприятии. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Просматривали в Истре 22.03.2023



Истра

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Истра на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Суд арестовал ранее судимого мужчину за попытку убить посетителя магазина на юго-западе Москвы



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России