Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Март
2023

Новости Истры за 28.03.2023

Дмитров и Коломна признаны самыми популярными направлениями туристов в Подмосковье зимой

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Дмитров и Коломна признаны самыми популярными городами Подмосковья для посещения зимой.

Об этом свидетельствуют данные сервиса бронирования отелей МТС Travel, передает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

Представители сервиса отметили, что популярностью пользуется не только активный отдых, но и экскурсии в указанных городах.

Минувшей зимой туристы также посещали Солнечногорск, Сергиев Посад, Воскресенск, Серпухов, Истру. Больше... Читать дальше...

Более 300 спектаклей прошли в Истринском драматическом театре в текущем сезоне

In-Istra.ru (Истра) 

Истринский драматический театр провел более 300 спектаклей за текущий театральный сезон. Об этом написала в своем телеграм-канале глава городского округа Татьяна Витушева.

Воскресенск вошел в число самых популярных городов, где чаще всего проводили свои выходные жители региона

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

По данным сервиса бронирования отелей МТС Travel, самыми популярными городами для проведения выходных в нынешнем зимнем сезоне были городские округа Дмитров и Коломна.



СНТ в Истринском районе подтопило из-за паводков и сваленного снега

Блог сайта «Царьград» 

Частные дома и участки подтопило в СНТ в Подмосковье.

В подмосковном СНТ «Садовод» из-за половодья подтопило частные дома и участки. Под водой также оказались колодцы, парники, подвалы и прочие хозпостройки, не говоря уже о дорогах и мостах. По словам местных жителей, уровень воды в местной реке Нахабинке заметно вырос. Как рассказывал «Царьград», паводок в Московской области в этом году ожидается мощным.

Как сообщили «Москве 24» местные жители, подтопление произошло не только из-за половодья и дождей. Читать дальше...

Гулять в лесу рядом с улицей Красный октябрь в Дедовске станет безопасно и комфортно

In-Istra.ru (Истра) 

На лесном участке площадью 14,1 га выборочно уберут сухостойные, буреломные и ветровальные деревья. Мероприятие было запланировано после проведенного лесопатологического обследования, сообщили в пресс-службе ведомства.

Гулять в лесу рядом с улицей Красный октябрь города Дедовск скоро станет безопасно и комфортно

In-Istra.ru (Истра) 

На лесном участке площадью 14,1 га выборочно уберут сухостойные, буреломные и ветровальные деревья. Мероприятие было запланировано после проведенного лесопатологического обследования. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Истре построят склад автомобилей и станцию техобслуживания

In-Istra.ru (Истра) 

Новое складское здание и объект дорожного сервиса со станцией технического обслуживания автомобилей и автомойкой будут построены в деревне Покровское. Рабочая группа Архитектурной комиссии Московской области одобрила фасадные решения новых строений.

Новая подстанция в Истре обеспечит электроснабжением школу и 50 частных домов

In-Istra.ru (Истра) 

Специалисты «Мособлэнерго» завершили строительство блочной комплектной трансформаторной подстанции на улице Пионерской. Ее мощность составляет 250 кВА. Подстанция уже введена в эксплуатацию. Об этом сообщает региональное Министерство энергетики.



На перекрестке Босова и Шнырева в Истре оптимизирована работа светофоров

In-Istra.ru (Истра) 

На пересечении улиц Босова и Шнырева в Истре проходит эксперимент: режим работы светофоров меняется в течение суток в зависимости от загруженности дорог. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта региона.

На одном из центральных перекрестков Истры скорректировали режим светофоров

In-Istra.ru (Истра) 

Режим работы светофоров, которые расположены на пересечении улиц Босова и Шнырева, изменили в качестве эксперимента. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта региона.

Истринский район пользуется спросом у покупателей земли под частное строительство

In-Istra.ru (Истра) 

В Московской области растет спрос на земельные участки под строительство домов. В частности, потенциальные покупатели активно интересуются вариантами в городском округе Истра, сообщили в пресс-службе Комитета по конкурентной политике Московской области.

В Истре зафиксировали спрос на земельные участки для строительства домов

In-Istra.ru (Истра) 

В Московской области зафиксировали рост на приобретение земельного участка под строительство домов. В частности, будущие владельцы рассматривают варианты в городском округе Истра. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по конкурентной политике Московской области.

Школьники авиаграда оказались в числе призеров Всероссийской олимпиады по иностранны языкам

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Подмосковье завоевало 15 дипломов на Всероссийской олимпиады по испанскому, китайскому, итальянскому языкам. Жуковские школьники — среди призеров. Об этом сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Лыжная трасса в Истре вошла в число самых популярных за минувший зимний сезон

In-Istra.ru (Истра) 

Власти Московской области составили рейтинг самых популярных лыжных трасс, которые пользовались наибольшей популярностью у жителей и гостей региона в минувший зимний сезон. В этот список вошла локация и из Истры. Об этом сообщили в пресс-службе министерства благоустройства Московской области и министерства физической культуры и спорта Московской области.

Андрей Воробьев: школа в деревне Голубое станет одной из крупнейших для Солнечногорска

360° Подмосковье 

Современная школа в деревне Голубое станет одной из самых крупных в Солнечногорске, рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Она примет 1,3 тысячи учащихся. Долгожданное открытие образовательного центра запланировали на следующую осень.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Такси из Москвы до Можайска можно заказать за 3 дня до поездки

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

XXIII Московский Пасхальный фестиваль охватит более 40 городов




Более 20 школьных лагерей с дневным пребыванием откроются летом в Истре

In-Istra.ru (Истра) 

В Истре откроются школьных лагерей с дневным пребыванием 24 лагеря. Они будут организованы на базе 18 образовательных учреждений. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Судимый волгоградский медик высадил из «скорой» задыхавшегося ребенка в Подмосковье

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

52-летний акушер, ранее судимый в Волгограде за смерть роженицы и ее ребенка, вновь угодил в центр скандала. Теперь Александр Яковенко стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по инициативе главы СКР Бастрыкина за отказ в транспортировке больного ребенка под Москвой.



Истра

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Истра на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Истра

Говорим «Тимур Иванов», а слышим «новый 37-й»



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России