Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Март
2023

Новости Истры за 27.03.2023

В столичном регионе отмечается пик половодья

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Сегодня в Московской области наблюдается максимальный уровень повышения вешней воды, следует из информации m24.ru со ссылкой на мониторинг от Гидрометцентра. Быстрое таяние снегов и льдов обусловлено долгожданным приходом тепла.

Читать дальше...

Подмосковье приняло в собственность более 1000 объектов электросетевого имущества с начала года

Блог сайта «Телеканал 360°» 

С начала 2023 года Министерство имущественных отношений Московской области приняло в собственность 1040 объектов электросетевого имущества. Из них 1012 — это движимое имущество, в том числе линии электропередач, кабельные линии и счетчики, а также 28 — недвижимое, то есть трансформаторные подстанции. Последние объекты находятся в Электростали, Наро-Фоминске, Истре, Черноголовке, Пушкино, Реутове и Фрязине. «Ведомством проводится системная работа по передачи электросетевых активов из муниципальной собственности в областную. Читать дальше...



Полицейский из Истры помог доставить задыхающуюся девочку в больницу

Блог сайта «Газета.ru» 

Участковый из Подмосковья помог матери с ребенком попасть в больницу. Как сообщает mvdmedia.ru, капитан полиции Максим Бормотов во время дежурства увидел плачущую женщину, которая бежала по дорог без верхней одежды. На руках у нее был ребенок.

Читать дальше...

Более шести тысяч домов в Подмосковье попали в зону риска весеннего подтопления

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В зону риска весеннего потопления предварительно попали более шести тысяч домов в Московской области. Об этом сообщил министр экологии и природопользования Подмосковья Тихон Фирсов.

Названы самые популярные муниципалитеты Подмосковья для строительства загородных домов

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

По итогам первого квартала текущего года одними из самых востребованных направлений для покупки загородной недвижимости стали север и северо-восток Московской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Комитета по конкурентной политике.



Высадивший ребенка с пневмонией из скорой в Подмосковье медик был судим за смерть пациентки

«ФАН» (Riafan.ru) 

Фельдшер частной скорой помощи, который высадил из служебной машины мальчика с пневмонией, ранее отбывал срок за смерть пациентки и ее плода. Помимо этого, он был задействован в инциденте с избиением подчиненной. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Посткроссинг и уникальные открытки: семь интересных фактов от Почты России

УФПС Ярославской области 

© Пресс-служба АО «Почта России»

Подписывайтесь на РИАМО в:

Первые открытые письма в России, которые сегодня всем известны как открытки, появились 25 марта 1872 года. От невзрачной карточки до современного виртуального произведения цифрового искусства открытки прошли путь длинной более чем в 150 лет. Интересными фактами об открытках и не только с РИАМО поделилась Почта России.

Россияне — лидеры в посткроссинге

Поздравительные, пригласительные, приветственные и художественные... Читать дальше...

Высадивший мальчика фельдшер скорой помощи был судим за смерть пациентки

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Подмосковье фельдшер частной скорой помощи, который отказался вести мальчика с пневмонией, ранее был судим за смерть пациентки и ее плода. Об этом пишет Telegram-канал Shot.

Читать дальше...

СК завел дело против врача-вымогателя за отказ везти в больницу задыхающегося подростка

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Перевозка 14-летнего подростка с двусторонней пневмонией из больницы в Подмосковье в лечебное учреждение Москвы обернулось для родителей мальчика вымогательством со стороны врача частной скорой медицинской помощи. Медик потребовал за перевозку пациента 100 тысяч рублей, хотя оператор озвучивал стоимость перевозки в 30 тысяч. В результате задыхающегося юношу и его мать врач оставил в остановленной машине с выключенной печкой и открытыми дверями. Подробности происшествия «360» рассказал отец подростка Эльшад. Читать дальше...

Котельную поселка Глебовский ждет модернизация

In-Istra.ru (Истра) 

В одной из самых мощных котельных городского округа Истра, обслуживающей более 11 тысяч жителей, заменят техническое оборудование. Об этом в ходе рабочего визита рассказал генеральный директор АО «Истринская теплосеть» Николай Адамов.

Истринские мотоциклисты откроют сезон 30 апреля

In-Istra.ru (Истра) 

Байкеры из истринского мотоклуба «Русский рассвет МК» сообщили, что официальное открытие мотосезона в городском округе пройдет 30 апреля. Сезон стартует с традиционного мотопробега.

Свыше 1,5 тыс км дорог в Подмосковье отремонтируют до 1 октября

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 мар. Ремонтные работы в 2023 году запланированы на более чем 1,5 тыс. км дорог в Московской области, в порядок приведут около 1,3 тыс. участков, сообщила зампред правительства Подмосковья Анна Кротова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Эксперт Факира: Выгоднее всего инвестировать в недвижимость на западе Подмосковья

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю

Госавтоинспекция Подмосковья: работа с байкерами помогает снижать аварийность

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы




Более 2,1 тыс. обращений на подтопления направили жители региона с начала года

In-Istra.ru (Истра) 

Власти Московской области получили более 2,1 тыс. обращений от жителей региона по поводу подтоплений с начала 2023 года. Об этом заявила Анна Кротова на еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с главами округов и руководящим составом.

Более 2,1 тыс. обращений на подтопления направили жители региона с начала 2023 года

In-Istra.ru (Истра) 

Власти Московской области получили более 2,1 тыс. обращений от жителей региона по поводу подтоплений с начала 2023 года. Об этом заявила Анна Кротова на еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с главами округов и руководящим составом.

Министр экологии Подмосковья назвал топ-5 округов в зоне риска по подтоплениям

360° Подмосковье 

Пять городских округов Подмосковья попали в список с самым высоким риском подтоплений. Среди них Истра, Луховицы, Красногорск, Дмитров, Можайск. По данным МЧС, высота снежного покрова — до 57 сантиметров, что вдвое выше нормы. Об этом рассказал министр экологии региона Тихон Фирсов.

Элджей вспомнил про свой дом в пригороде Истры

In-Istra.ru (Истра) 

В тексте песни NE PRADA российский рэп-исполнитель Элджей упомянул дом в городском округе Истра. После развода он достался его бывшей супруге Анастасии Ивлеевой и, судя по стихам, теперь там живет ее мама и собака.

Тракторы и другую новую технику закупили для защиты лесов в Подмосковье от пожаров

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Более 70 миллионов рублей направили на то, чтобы усилить парк лесопожарной техники в Подмосковье. В распоряжение специалистов поступили новые тракторы и другие машины. Зампред правительства Московской области Георгий Филимонов уточнил, что получены четыре колесных и три гусеничных трактора, один седельный тягач МАЗ с тралом и один грузовой автомобиль с краном. Вся техника оборудована приборами, которые подключены к спутниковой системе. «Машины позволят оперативно прибывать лесным пожарным, доставлять... Читать дальше...

Долгопрудный и Ленинский стали самыми популярными округами для строительства загородной недвижимости

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Подмосковье назвали самые популярные округа для строительства загородной недвижимости в первом квартале 2023 ода. Комитет по конкурентной политике Московской области напомнил, что приобрести землю можно как у частных лиц, так и на аукционах. С начала года самыми востребованными направлениями Подмосковья для покупки загородной недвижимости стали Север и Северо-Восток. Так, в Долгопрудном зафиксировали растущий спрос на участки — на 1 лот 20 человек. В Ленинском округе эти показатели достигли 18 человек на лот... Читать дальше...

Просматривали в Истре 27.03.2023



Истра

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Истра на Moscow.media
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Настроение

Утро у монастыря...



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России