Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Март
2023

Новости Истры за 31.03.2023

Концерты ансамблей "Ровесник" и "Озерчанка" пройдут в Кашире в рамках проекта «Подмосковный АРТ-Визит»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В начале марта в Коломне стартовал проект гастрольного тура любительских коллективов муниципальных образований Московской области «Подмосковный АРТ-Визит».

Более 70 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за неделю

360° Подмосковье 

Жителей Подмосковья продолжают переселять из аварийного фонда по программе «Жилье и городская среда». Так, за неделю ключи от новых квартир получили еще 75 человек в восьми городских округах. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.



Творческие коллективы региона посетят 20 округов по проекту «Подмосковный Арт-Визит» в апреле

360° Подмосковье 

Гастрольный тур творческих коллективов «Подмосковный Арт-Визит» стартовал в Коломне в начале марта. Хоры, музыкальные ансамбли и театральные студии будут давать концерты до конца года. В апреле они посетят 20 округов.

В Подмосковье восстановят архитектурный ансамбль суконной фабрики

Stroygaz.ru 

Группа компаний «Садовое кольцо» восстановит в Московской области архитектурный ансамбль «Павловской суконной фабрики», ранее принадлежащей семье графа Ягужинского. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

Теплосети запланировали крупно модернизировать в Дедовске

360° Подмосковье 

Теплосети планируется модернизировать в Дедовске. Речь идет об изношенном трубопроводе котельной на улице Энергетиков, которая обеспечивает теплом и горячей водой 34 жилых дома, детский сад, школу и другие социальные объекты.

Новые детские и спортивные площадки появятся в центре Дедовска

In-Istra.ru (Истра) 

В центральной части Дедовска планируется провести масштабные работы по благоустройству территорий. Для детей и подростков возведут новые игровые площадки, а для любителей спорта обустроят зоны для воркаута.



Истра в пятницу встала в глухую пробку

In-Istra.ru (Истра) 

В пятницу днем автомобилисты Истры наблюдали транспортный коллапс на главных улицах города. Водители предположили, что дороги перекрыли из-за ремонтных работ. Ближе к 15 часам движение начало восстанавливаться.

Спортсменки из Истры взяли «серебро» и «бронзу» на областном первенстве по самбо

In-Istra.ru (Истра) 

Первенство Московской области по самбо завершилось в Можайске. В соревнованиях принимали участие девушки и юноши 12-14 лет. Спортсменки из Истры заняли призовые места.

Художник Александр Фадеев вдохновился Ново-Иерусалимским монастырем

In-Istra.ru (Истра) 

Подмосковный художник Александр Фадеев регулярно находит в городском округе Истра новые сюжеты для своих картин. Его недавние работы были созданы в жанре сюрреализм, где на холсте к привычным локациям автор добавлял необычные детали.

Новая скважина в деревне Аносино обеспечит жителей питьевой водой

In-Istra.ru (Истра) 

В начале лета в деревне Аносино городского округа Истра заработает новая скважина. Работы по бурению ведет МУП «Истринская теплосеть». Об этом в своем ТГ-канале рассказала глава округа Татьяна Витушева.

Школьники Истры досрочно сдали ЕГЭ по физике, биологии и иностранным языкам

In-Istra.ru (Истра) 

В Подмосковье завершилась досрочная сдача ЕГЭ по физике, биологии и иностранным языкам (письменная часть). Экзамен сдали 375 школьников региона. Об этом сообщает министерство образования Московской области.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля




На Волковском шоссе в Мытищах фрезеруют старое покрытие и устраивают выравнивающий слой

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре

Дорожные ямы отремонтировали в 13 дворах в Истре

Специалисты приступили к укладке асфальтобетона на обходе деревни Малые Вяземы




Фестиваль «Я верю»

«Россия-Онлайн» 

Фестиваль более четырнадцати лет объединяет на одной сцене известных артистов, деятелей культуры и талантливых детей из Москвы и Московской области. Концерт, который ежегодно организует Центр развития детей «ИМЕНА Продакшн», пройдет 30 и 31 мая в Московском Продюсерском Центре при поддержке Департамента культуры города Москвы. Благословил фестиваль Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, по благословению Патриарха в концерте примет участие Преосвященнейший епископ Истринский Серафим (Викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси... Читать дальше...

Строили для польского ритейлера, а занял его Ozon: новый склад в подмосковном Жуковском

«Oborot.ru» 

Это замена сгоревшему комплексу возле Истры. Прием товаров - с 10 апреля. Отгрузить кросс-докингом или через виртуальный распределительный центр можно с 6 апреля. Отправка покупателям начнется с 17.04.2023

Истринский городской прокурор провел мероприятие по правовому просвещению

Прокуратура РФ 

Истринский городской прокурор Михаил Рузляев организовал просмотр фильма «Нюрнберг» в муниципальном бюджетном учреждении «Молодежный центр» в городском округе Истра для учащихся Лучинской средней общеобразовательной школы.

Жителей Истры пригласили подать заявления на регистрацию брака в Московский областной Дворец бракосочетания

In-Istra.ru (Истра) 

Московский областной Дворец бракосочетания активно принимает заявления на регистрацию брака на май 2023 года. Пройти процедуру могут и жители Истры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.



Истра

Дорожные ямы отремонтировали в 13 дворах в Истре


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Истра на Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России