Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Март
2023

Новости Минска за 26.03.2023

Французского политика Филиппо возмутили слова Зеленского о ядерном оружии в Белоруссии

Блог сайта «Uspei.com» 

Бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо эмоционально прокомментировал заявление Зеленского о том, что Россия держит Беларусь в качестве “ядерного заложника”.

Читать дальше...

Книжную ярмарку в Минске посетили 50 тысяч человек

Рамблер 

«Мир книги без границ». В Минске завершилась юбилейная книжная выставка-ярмарка. Ее посетили около 50 тысяч человек. Свои книги представили издатели двух десятков стран, сообщает «МИР 24».



Боррель: ЕС готов ответить новыми санкциями на размещение РФ ядерного оружия в Белоруссии

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава внешнеполитической службы Европейского союза Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз готов ввести новые санкции в отношении России в случае размещения Москвой тактического ядерного оружия в Белоруссии. Об этом Боррель написал в своем Twitter.

Читать дальше...

Шурыгин: Россия лишила Польшу шансов начать конвенциональную войну с Белоруссией

Блог сайта «Народные Новости» 

Россия с помощью размещения тактического ядерного оружия на

территории Белоруссии создаст дополнительный рубеж обороны, заявил военный

эксперт Владислав Шурыгин.

В интервью «ПолитЭксперту»

он объяснил, что белорусская сторона постоянно находится под давлением, потому

что является союзником России. Он добавил, что Польша давно не скрывает своих

военных планов в отношении Минска.

«В этом случае, конечно, ядерное оружие влияет на

геополитический расклад», — объяснил Шурыгин. Читать дальше...

Итоговая расстановка и пары плей-офф Единой лиги | ЦСКА против «Автодора»

ЦСКАНьюс 

26 марта состоялись последние матчи регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ 2022/23. Финальная расстановка команд по итогам регулярного сезона: 1. ЦСКА 2. УНИКС 3. «Зенит» 4. «Пари Нижний Новгород» 5. «Локомотив-Кубань» 6. МБА 7. «ПАРМА-ПАРИ» 8. «Автодор» 9. «Енисей» 10. «Самара» 11. «Астана» 12. «МИНСК» Команды, занявшие с 1 по 8 места, вышли в плей-офф. Сформированы […]



Головченко: Минск намерен выравнять условия в сфере грузоперевозок

EADaily 

На предстоящем заседании Совета министров Союзного государства Минск будет добиваться создания равных с Россией условий в сфере грузоперевозок. Об этом сегодня, 26 марта, заявил белорусский премьер-министр Роман Головченко.

Единая лига ВТБ. «Локомотив-Кубань» уступил ЦСКА и занял 5-е место, «Зенит» обыграл УНИКС и другие результаты

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Единая лига ВТБ Регулярный чемпионат Второй этап Группа А ЦСКА – Локомотив-Кубань 94:74 (25:15, 24:22, 15:24, 30:13) ЦСКА Уэйр (14), Милутинов (12 + 8 подборов), Давидовац (10 + 10 подборов), Ухов (5), Руженцев (2) – старт; Кейкок(16), Жан-Шарль (16), Комолов (10), Мур (6), Астапкович(2), Курбанов (1), Карпенко (0). Локомотив-Кубань Ведищев (15 + 7 передач), Мартюк (8), Уайт (7),Узинский (2), Акун-Перселл (0) – старт; Барфорд (21),Хортон (10), Щербенев (5), Емченко (4), Паунич (2),Сычков (0), Квитковских (0).

Мнение: НАТО ответит?

Ryb.ru (Рыбинск) 

Президент России Владимир Путин рассказал, что Москва и Минск договорились разместить на территории Белоруссии тактическое ядерное оружие. Дословно: «С 3 апреля приступаем к обучению экипажей. И 1 июля заканчиваем строительство специального хранилища для тактического ядерного оружия на территории Белоруссии, — рассказал Путин в специнтервью на телеканале «Россия 24». США спокойно отреагировала на эту новость. В […]

Баскетболисты "МИНСКА" победой завершили сезон Единой лиги ВТБ

Belta.by (ru) 

Последним соперником подопечных Ростислава Вергуна в сезоне стала "Астана", встреча команд из столиц Беларуси и Казахстана состоялась в Минске. Первую половину матча наши баскетболисты провели не слишком удачно: стартовую четверть наша команда проиграла с разницей "минус 9" (21:30), к большому перерыву отставание хозяев паркета выросло до 11 очков (37:48).

В Смоленске в тестовом режиме начал курсировать новый пассажирский автобус

ГТРК «Смоленск» 

В областном центре начался тест-драйв нового пассажирского автобуса. Транспорт предоставлен Минским автомобильным заводом. Об этом сообщил глава города Андрей Борисов.

В Минске легковушка сбила 15-летнюю девочку на переходе

Belta.by (ru) 

ДТП произошло сегодня около 14.30 вблизи остановочного пункта "Ручей". Водитель наехал на 15-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Киев потребовал созвать Совбез ООН из-за планов РФ передать Белоруссии тактическое ядерное оружие

Донецкое агентство новостей 

Накануне Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия по просьбе белорусской стороны разместит свое тактическое ядерное оружие в Белоруссии, как это давно делают США на территории своих союзников. Москва уже передала Минску комплекс «Искандер», который может быть носителем ядерного заряда. До этого замминистра обороны Великобритании Аннабель Голди заявила, что королевство передаст киевскому режиму боеприпасы с обедненным ураном. При этом МИД страны не признает передачу таких снарядов ядерной эскалацией. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ




Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Эх, «братушки, братушки»…

Плющенко перенес сложную операцию на позвоночнике

22-28 апреля: что запомнилось на уходящей неделе




Reuters: НАТО следит за позицией Москвы после решения построить хранилище для ТЯО в Минске

«RT» (Russia Today) 

Североатлантический альянс внимательно следит за ситуацией, после того как президент России Владимир Путин объявил о решении построить хранилище для российского тактического ядерного оружия на территории Белоруссии.

Возможные новые жертвы банковского кризиса — UBS и Deutsche Bank

Блог сайта «Storyone.ru» 

Возможные новые жертвы банковского кризиса — UBS и Deutsche Bank. Спокойствие американских и старых регуляторов ложно: проблемы банков никуда не делись, а каждый день с высокими ценами только усугубляет ситуацию

Читать дальше...

Авиакомпания «Белавиа» с 26 марта перешла на летнее расписание

4esnok.by 

Начиная с воскресенья, 26 марта самолеты авиакомпании «Белавиа» выполняют рейсы по летнему расписанию, которое будет действовать до 28 октября. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании в Telegram-канале. В «Белавиа» напомнили всем пассажирам, что авиакомпания на регулярной основе выполняет прямые рейсы из Минска в Баку, Ереван, Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Москву (аэропорты Домодедово, Шереметьево, Внуково), Санкт-Петербург, Калининград, Сочи, …

Россия решила поступить по-американски

«Вести» 

Системы, способные с точностью хирургического скальпеля вырезать наиболее опасные цели, представляющие угрозы для страны. Ультрасовременные комплексы "Искандер-М" способны выводить из строя любые хорошо защищенные объекты противника – от командных пунктов и аэродромов до комплексов ПВО и радиолокационных станций.

Просматривали в Минске 26.03.2023



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин анонсировал дополнительную поддержку предприятиям Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России