Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Март
2023

Новости Минска за 26.03.2023

Германия отреагировала на решение о ядерном оружии в Белоруссии

Lenta.ru 

МИД Германии осуждает решение России о размещении ядерного оружия в Белоруссии. В ведомстве также назвали действия Москвы дальнейшей попыткой ядерного запугивания. В министерстве напомнили, что Минск в нескольких декларациях на международном уровне обязывался быть свободным от ядерного оружия.

Союз писателей Беларуси и Мастацкая лiтаратурапродемонстрируют свои новинки в финальный день Минской книжной выставки-ярмарки

БелТелеРадиокомпания 

p Финальный день сегодня и XXX Минской международной книжной выставки-ярмарки. Свои новинки продемонстрируютnbsp; издательство Мастацкая лiтаратура и Союз писателей Беларуси. Также посетителей ожидают более 430 экспонентов из 20 стран, мастер-классы, ворк-шоп и творческая встреча с писателем Леонидом Юзефовичем. У стендовnbsp; гости выставки могут получить книги с автографами авторов и выиграть призы в викторине Ці ведаеш ты нашу класіку?. На главной сцене Президентская библиотека презентует проект Беларусь созидательная. Читать дальше...



В США ответили на заявление Путина о размещении ТЯО в Белоруссии

ИА REGNUM 

В Министерстве обороны Соединённых Штатов Америки заявили, что не видят причин для изменения готовности ядерных сил на фоне планов Российской Федерации разместить ТЯО (тактическое ядреное оружие) на территории Белоруссии.

Читать дальше...

Путин провёл ловкий манёвр при размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии

Блог сайта «Царьград» 

Россия и Белоруссия пришли к соглашению по размещению ядерного оружия на подконтрольной Минску территории. Президент России Владимир Путин провёл ловкий геополитический манёвр, не нарушая никаких обязательств и договоров.

Читать дальше...

В Беларуси отмечают День работников бытового обслуживания и ЖКХ

БелТелеРадиокомпания 

p Чистые подъезды и улицы, новые дома и социальные объекты, оперативное решение проблем и развитие системы вторичной переработки. Все это возможно благодаряnbsp; работникам бытового обслуживания и ЖКХ. /p p /p p Сегодня они отмечают профессиональный праздник. Искренние поздравления работникам бытового обслуживания населения и ЖКХnbsp; a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/prezident/lukashenko_poblagodaril_vsekh_sotrudnikov_i_veteranov_zhkkh_za_napryazhennuyu_i_rezultativnuyu_rabot/направил/a Президент. Читать дальше...

Презентации книг и церемония закрытия. Каким будет сегодняшний день Минской книжной выставки-ярмарки

Belta.by (ru) 

С 13.30 до 14.30 свое творчество представит Минское областное отделение ОО "Союз писателей Беларуси". Также будут работать стенды издательств, в том числе почетного гостя - Российской Федерации.



Польша переговорит с Литвой насчет санкций против Белоруссии

Блог сайта «smi.today» 

Переговорить с Литвой об усилении санкций ЕС против Белоруссии пообещал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий 25 марта в интервью RMF FM. Моравецкий заявил, что Белоруссия является «важным перевалочным пунктом для российских товаров, и его стоит заблокировать». Новый пакет санкций, по утверждению премьер-министра Польши, должен запретить ввоз в Белоруссию автомобилей класса люкс, электроники и товаров двойного назначения, а также запретить Белоруссии продавать мебель в страны ЕС. Напомним... Читать дальше...

Путин сообщил, что в Белоруссии построят хранилище тактического ядерного оружия к 1 июля

Iz.ru 

Москва и Минск достигли договоренности разместить тактическое ядерное оружие (ТЯО) на территории Белоруссии. Об этом заявил Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину на телеканале «Россия 24» в субботу, 25 марта.

На четырех участках дорог в Минске будут наносить дорожную разметку

Belta.by (ru) 

По информации КУП "СМЭП" Мингорисполкома, нанесение дорожной разметки планируется по проспектам Независимости (улица Московская - улица Янки Купалы) и Победителей (проспект Машерова - улица Орловская), улицам Янки Купалы (проспект Независимости - улица Максима Богдановича) и Ленина (проспект Независимости - улица Интернациональная).

Пентагон не видит причин для изменения готовности ядерных сил США

Блог сайта «Народные Новости» 

Пентагон заявил, что не собирается менять готовность ядерных

сил США после сообщений о решении России разместить тактическое ядерное оружие

в Белоруссии.

В военном ведомстве США заявили, что не видят причин для

изменения готовности ядерных сил. Там также указали на отсутствие признаков

того, что российская сторона готовится применять этот вид вооружений.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва и Минск

договорились о развертывании российского... Читать дальше...

Москва и Минск договорились о размещении тактического ядерного оружия РФ

«Парламентская газета» 

Россия по просьбе Белоруссии разместит тактическое ядерное оружие в этой стране, так же как США уже давно размещают свои вооружения на территории стран-союзников. Об этом президент РФ Владимир Путин сказал 25 марта в эфире «России-24».

Единая лига ВТБ. ЦСКА примет «Локомотив-Кубань», «Зенит» встретится с УНИКСом и другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В воскресенье, 26 марта, состоятся последние четыре матча второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Читать дальше...

ТАКТИЧЕСКОЕ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ РУССКИХ - В БЕЛОРУССИИ: ПУТИН ОЗВУЧИЛ ПОДРОБНОСТИ. ЗАПАДУ НЕ ПОНРАВИТСЯ

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Президент России Владимир Путин рассказал о том, что Россия не передаёт Белоруссии наше тактическое ядерное оружие. Но мы разместим его и обучим военных республики, как это делают те же США в Европе.

Читать дальше...

Мобильные датчики контроля скорости работают на 11 участках дорог в Минске

Belta.by (ru) 

Мобильные датчики контролируют скорость на улицах Притыцкого (60 км/ч), Ташкентской (60 км/ч), Кабушкина (60 км/ч), Казинца (60 км/ч), Орловской (60 км/ч), проспектах Независимости (60, 80 км/ч), Партизанском (60, 70 км/ч), Пушкина (60 км/ч), Жукова (60 км/ч), Дзержинского (60 км/ч) и МКАД (90 км/ч).

Москва и Минск договорились разместить ядерное оружие в Белоруссии

Severpost.ru (Мурманск) 

Президент России Владимир Путин заявил о договоренности по размещению тактического ядерного оружия в Белоруссии. Он подчеркнул, что Россия не передает Белоруссии своего ядерного оружия, а делает то,...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться




Гродненский «Коммунальник-ГРГУ» вышел в финал женского чемпионата страны по волейболу

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Агрессия, зависть и дух капитализма

«МИНСК» второй раз победил баскетболистов «Рубона» в ½ финала чемпионата Беларуси




Церковный композитор, профсоюзы, школа кулинарного ученичества и «Северная» – 26 марта в истории Карелии

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

26 марта 1919 года родился Сергей Зосимович Трубачев (1919-1995), композитор, дирижер, педагог, церковный композитор, православный регент, диакон Русской православной церкви, заслуженный деятель искусств Карельской СССР.Участвовал в финской войне, а во время Великой Отечественной войны воевал артиллеристом на Белорусском фронте. За боевую доблесть, участвуя в освобождении Смоленска, Минска, Витебска, штурме Кёнигсберга был награждён орденами и медалямиː […]

Читать дальше...

Reuters: Пентагон не видит угрозы в российском ядерном оружии в Белоруссии

Телеканал «Звезда» 

Минобороны США не видит причин для изменения готовности своих ядерных сил на фоне заявлений Кремля о размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии. Об этом пишет агентство Reuters. «Мы видели сообщения о заявлении России ... Мы не увидели ни причин для изменения готовности наших ядерных сил, ни признаков того, что Россия готовится применить ядерное оружие», - говорится в заявлении Пентагона. Накануне президент Владимир Путин заявил, что Москва и Минск договорись о размещении на территории Белоруссии российского тактического оружия. Читать дальше...

Даже однократное употребление альфа-PVP и мефедрона может стать смертельным

Первый канал 

p Каждая история, где наркотик едва не стал последним в жизни подростка, на особом счету у правоохранителей. Таких несовершеннолетних знают по именам, и буквально все о причинах, ситуации в семье, стоял ли на учете у нарколога и прочее. /p p Каждая такая история - повод для анализа: что стало спусковым механизмом? Это надо выяснить, чтобы не допустить употребления наркотиков вновь. /p p bАндрей Кезик, замначальника УНиПТЛ УВД Миноблисполкома:/b /p p span class=citataМеня беспокоит это и как сотрудника милиции... Читать дальше...

Белорусский вояж. Минск завершающий

Туристер.ру 

12-дневный маршрут заканчивается, возвращаюсь в Минск. Парк валунов, музеи, балет и отель из книги - последние полтора дня в Беларуси.

«Граница между жизнью и смертью»

Блог сайта «Русская весна» 

Вряд ли найдется белорус, который не знает про мигрантов, пытающихся попасть в Евросоюз через Белоруссию, и про то, что Запад назвал миграционный кризис в Европе «гибридной войной, организованной белорусскими властями».

Читать дальше...

Стать монахом с дипломом: как в Казанской семинарии учат Ислам, латынь и древнегреческий

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казанской православной духовной семинарии накануне прошел день открытых дверей. Основам православной веры обучают здесь уже почти 300 лет с перерывом на годы советской власти. Берут на обучение далеко не всех, основной критерий – желание посвятить жизнь служению Церкви. Подробности в репортаже «Татар-информа».

Просматривали в Минске 26.03.2023



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России