Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Март
2023

Новости Минска за 26.03.2023

Бангладеш отмечает День Независимости.

БелТелеРадиокомпания 

p С национальным праздником президента и народ Бангладеша поздравил глава белорусского государства Александр Лукашенко /p p Президент Беларуси отметил, что за последние годы Народная Республика Бангладеш достигла существенных результатов в экономическом развитии и социальном преобразовании. И выразил убежденность, что, несмотря на значительную географическую удаленность, Минск и Дакка, отношения которых базируются на прочном фундаменте взаимоуважения, смогут найти пути расширения двусторонних связей. Читать дальше...

В ЕС пригрозили ответить санкциями на российское ядерное оружие в Белоруссии

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

ЕС готов ответить санкциями на размещение российского ядерного оружия в Белоруссии, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Он назвал решение «безответственной эскалацией», и отметил, что Минск «все еще может это остановить»

Reuters: НАТО следит за позицией России после решения разместить ТЯО в Белоруссии

ПолитРоссия 

НАТО внимательно следит за ситуацией после объявления России разместить тактическое ядерное оружие РФ в Белоруссии. Об этом пишет Reuters со ссылкой на представителя военного блока.



Гигиена сна: мифы и реальность

B17.ru 

Я не спал глубоким сном 8 часов подряд, и поздно лёг, поэтому не выспался - в этом запросе собраны самые распространенные мифы о сне: ❌ надо обязательно спать не меньше 8 часов ❌ если сон не глубокий, значит я не высплюсь - сон должен быть всегда глубоким. ❌ Ночные пробуждения - признаки нарушения сна. ❌ Нужно раньше лечь, если завтра нужно раньше встать. Тогда что мы вообще знаем о здоровом сне, если из этих мифов мы формируем свой распорядок сна? На следующих пунктах строится гигиена сна (пункты озвучены психиатром... Читать дальше...

´Кавалёўскія весялушкі´ снова на высоте.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

С 16 по 20 марта в Минске проходит IX Международный фестиваль-конкурс ´Новые вершины-2023´.Цели мероприятия - содействие культурному росту и выявление талантливых детей и молодежи, формирование у детей и подростков высоких духовно-нравственных качеств, повышение эффективности гражданско-патриотического и эстетического воспитания, поддержка развития ...

Читать дальше...

В Туркменистане завершились выборы в парламент

Гомельская Правда 

В Туркменистане закончились выборы в Меджлис (парламент), в 19.00 (17.00 по Минску) работу прекратили 2602 избирательных участков на территории страны, информирует РИА Новости.

Выпускники школы жестового языка в Минске подготовили видеоролик о смысле Великого поста

Belta.by (ru) 

Летняя школа жестового языка открылась в 2021 году. Инициаторами обучающего проекта выступили синодальный отдел религиозного образования и катехизации Белорусской православной церкви и Братство в честь святого апостола Иоанна Богослова Минской епархии БПЦ.



Евросоюз пригрозил Белоруссии новыми санкциями в случае размещения российского ТЯО

Блог сайта «Царьград» 

В руководстве ЕС пригрозили Белоруссии усилением давления.

Глава внешнеполитической службы Европейского союза Жозеп Боррель на своей странице в Twitter отреагировал на заявления Владимира Путина о готовности разместить российского ядерное оружие в Белоруссии.

Европейский дипломат заявил, что Брюссель готов ввести новые санкции в случае размещения Россией тактического ядерного оружия в Белоруссии.

Он считает, что в случае такого шага возникнет "невыносимая эскалация и угроза" для европейской безопасности. Читать дальше...

Шурыгин: Россия перечеркнула планы Польши на блицкриг против Белоруссии

ИА «Свободная трибуна» 

gov.pl | Ministerstwo Obrony Narodowej/CC BY-NC-ND 3.0 PLРазмещение тактического ядерного оружия (ТЯО) в Белоруссии является политическим сигналом Западу от президента РФ Владимира Путина, этот шаг свидетельствует о глубокой военной интеграции между странами. Об этом заявил военный эксперт Владислав Шурыгин. Россия...

Боррель заявил, что ЕС ответит санкциями на размещение Россией ядерного оружия в Беларуси

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Евросоюз готов ввести новые ограничения, если Россия разместит свое тактическое ядерное оружие на территории Беларуси. Об этом заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель, передает ТАСС.

Читать дальше...

В МИД Германии нервно отреагировали на слова о размещении ядерного оружия в Белоруссии

Блог сайта «Царьград» 

Берлин обвинил Россию в "ядерном запугивании".

Министерство иностранных дел Германии на своём сайте опубликовало заявление по поводу заявлений президента России о планах поставить в Белоруссии ядерное оружие. 

Так, в немецком дипломатическом ведомстве считают, что слова российского лидера являются "попыткой ядерного запугивания". В ведомстве заявили также, что на международном уровне Белоруссия в нескольких декларациях давала обязательства быть свободной от данного оружия. При этом... Читать дальше...

Более 50 тыс. человек посетили XXX Минскую международную книжную выставку-ярмарку

Belta.by (ru) 

По словам Игоря Бузовского, большое представительство на выставке было от страны - почетного гостя - Российской Федерации. "Она достойно представила свои издательства и книги, которые являются гордостью и нашей выставки, и России."

Минюст рассказал об итогах очередной аттестации адвокатов

Гомельская Правда 

Квалификационная комиссия по вопросам адвокатской деятельности в Беларуси провела очередную аттестацию адвокатов Витебской и Минской областной коллегий адвокатов, сообщили БелТА в пресс-службе Минюста.

В ЕС заявили о готовности ответить на размещение ядерного оружия в Белоруссии

Pressapro. ru 

Европейский союз (ЕС) готов ответить новыми санкциями на размещение Россией тактического ядерного оружия в Белоруссии. Об этом глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель написал на своей странице в Twitter. По его словам, размещение российского ядерного оружия в Белоруссии будет являться «эскалацией и угрозой европейской безопасности». При этом дипломат подчеркнул, что Минск «еще может это остановить». …

Боррель пригрозил санкциями в случае размещения ядерного оружия РФ в Белоруссии

L!FE.ru 

Если Россия разместит тактическое ядерное оружие в Белоруссии, то Евросоюз готов ввести новые санкции. Об этом заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. По его мнению, размещение Минском у себя российского ядерного оружия можно расценить как угрозу европейской безопасности и эскалацию.Читать далее...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой




Волейболисты «Шахтера» обыграли «Нову» в последнем матче сезона российской Суперлиги

Гродненский «Коммунальник-ГРГУ» вышел в финал женского чемпионата страны по волейболу

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Белорусские футболисты выиграли турнир развития УЕФА в Минске




Betera Кубок Беларуси. Сезон 2022/2023. ´Финалы четырех´ пройдут в Бресте и Могилеве.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

Сегодня, 20 марта, в офисе БФГ состоялась жеребьевка ´финалов четырех´ Betera Кубка Беларуси сезона 2022/2023 среди мужских и женских команд.По ее итогам были определены полуфинальные пары.Мужчины5 мая 2023 г.Полуфинал 1 СКА-Минск - ГомельПолуфинал 2 БГУФК-СКА-РГУОР - Мешков Брест6 мая 2023 г.Матч за 3-е место Пр (2) - Пр (1)Финал Пб (2) - Пб (1)´Ф ...

Читать дальше...

Боррель рассказал, как ЕС отреагирует на размещение ядерного оружия в Беларуси

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Боррель в своем послании указал, что размещение Беларусью российского ТЯО означало бы безответственную эскалацию и угрозу европейской безопасности.

Просматривали в Минске 26.03.2023



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России