Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Март
2023

Новости Минска за 26.03.2023

Второй и третий трамваи «МиНиН» вышли на линию в Нижнем Новгороде

sr52.info (Сергач) 

Второй и третий трамваи «МиНиН» вышли в свой первый рейс на маршруте городского кольца № 2 «Черный пруд - площадь Лядова - Черный пруд» в Нижнем Новгороде. В дальнейшем трамваи будут работать и на других маршрутах.

Читать дальше...



Премьер-министр Белоруссии Головченко: Минск будет добиваться равных с РФ условий в сфере грузоперевозок

«Взгляд» 

Минск выступает за создание равных с Россией условий в области грузоперевозок, заявил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко на совещании в правительстве, посвященном предстоящему визиту в Москву, где пройдет заседание Совета министров Союзного государства.

Видеофрагмент высказываний белорусского премьера опубликовала его пресс-служба в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Прослушивания завершились на международном конкурсе молодых музыкантов в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Завершились прослушивания IX Международного конкурса, посвящённого М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову. Мероприятие проходило 24-26 марта в концертных залах Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова и Детской музыкальной школы №1 имени Н. А. Римского-Корсакова в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в колледже искусств. Фото здесь и далее: Псковский областной колледж искусств имени Н. А. Римского-Корсакова В конкурсных прослушиваниях приняли участие... Читать дальше...

Премьер Белоруссии: Минск будет добиваться равных условий с РФ в области грузоперевозок

L!FE.ru 

Белоруссия будет добиваться равных условий с Россией в области грузоперевозок и решения вопроса о доступе к каботажным перевозкам. Об этом заявил премьер-министр республики Роман Головченко в ходе совещания с членами кабмина, которое посвящено предстоящему заседанию Совета министров Союзного государства Белоруссии и России.Читать далее...

Мишустин и Головченко проведут 27 марта заседание Совета министров Союзного государства

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин 27 марта в Москве проведет заседание Совета министров Союзного государства с коллегой из Белоруссии Романом Головченко. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Читать дальше...



Запад не оценил решение Путина разместить ядерное оружие в Белоруссии

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

На Западе обеспокоены решением Путина разместить ядерное оружие на территории Белоруссии. По мнению иностранных экспертов, в перспективе это оружие может оказаться у границ США. Также эксперт подчеркнул, что Российская Федерация никоим образом не нарушает границ и международных обязательств по нераспространению ядерного оружия. То есть Россия не отдает оружие Минску, а...

«Никто не сказал, что пожалел». Анонимные авторы из Беларуси связались со доносчиками на протестующих и сняли об этом фильм

«Кавказская политика» 

Поделиться   "Никто не сказал, что пожалел". Анонимные авторы из Беларуси связались со доносчиками на протестующих и сняли об этом фильм Поделитесь В 2020 году в Беларуси после президентских выборов начались масштабные протесты. В это время в милицию начали поступать звонки от "неравнодушных граждан". Заявители информировали органы о протестующих и тех, кто выражал недовольство действующей

Головченко: Белоруссия будет добиваться равных с РФ условий в области грузоперевозок

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что Минск выступает за создание равных с Россией условий в сфере грузоперевозок. Об этом Головченко сообщил в ходе совещания в правительстве, которое было посвящено предстоящему 27 марта визиту в Москву, где должно пройти заседание Совета министров Союзного государства Белоруссии и Российской Федерации, передает ТАСС.

Читать дальше...

Молочная змея, суматранский питон и пауки-птицееды ждут вас на выставке в Музее природы и экологии в Минске

БелТелеРадиокомпания 

p Обитателей джунглей и пустынь можно будет увидеть на выставке живых пресмыкающихся Рептилиум в Музее природы и экологии - филиале Национального исторического музея Беларуси, a target=_blank href=https://www.belta.by/society/view/obitatelej-dzhunglej-i-pustyn-mozhno-budet-posmotret-na-vystavke-presmykajuschihsja-v-minske-557467-2023/сообщает/a БЕЛТА. /p p /p p span class=temaПосетители смогут полюбоваться грациозностью обитателей джунглей и пустынь, увидеть ярких представителей холоднокровных... Читать дальше...

Товарооборот России и Белоруссии вырос в январе 2023 года почти на треть

Блог сайта «Газета.ru» 

Товарооборот между Российской Федерацией и Белоруссией вырос в январе текущего года почти на треть по сравнению с аналогичным месяцем 2022 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского кабинета министров.

Читать дальше...

О результатах работы в феврале 2023 года рассказал Радий Хабиров

Сервис «Пиар.им» 

В ушедшем декабре Радий Хабиров объявил 2023 год "Годом полезных дел для малой Родины". И по итогам февраля глава республики выделил сразу несколько положительных моментов.

Читать дальше...

Березовый сок пошел в лесах Брестской области - насколько долгим и урожайным будет этот сезон

БелТелеРадиокомпания 

p Березовой сок пошел в лесах Беларуси. Традиционно первыми натуральный продукт попробовали на юге страны. В Брестской области уже приступили к массовой заготовке. И в первую очередь напиток продают местным жителям. Для их удобства впервые прямо в городе открыли специальную торговую площадку. Насколько долгим и урожайным будет этот сезон, узнала bМария Тройнич/b. /p p В лесах под Брестом только появился березовый сок, а из желающих купить природный напиток первымиnbsp; уже выстроилась очередь. Читать дальше...

Ядерный ответ России: чем грозит «нуклеаризация» Восточной Европы

Блог сайта «Fine-news» 

Накануне стало известно о том, что Белоруссия совсем скоро станет страной, на территории которой будет размещено тактическое ядерное оружие. Передачу Минску российского ТЯО подтвердил лично президент Владимир Путин. Зачем это делается, и что теперь изменится в архитектуре ядерной безопасности Восточной Европы?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха




"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу

Акции по всей Беларуси: смартфоны Huawei со скидками до 600 рублей

Белорусские футболисты выиграли турнир развития УЕФА в Минске

Волейболисты «Шахтера» обыграли «Нову» в последнем матче сезона российской Суперлиги




Обитателей джунглей и пустынь можно будет посмотреть на выставке пресмыкающихся в Минске

Belta.by (ru) 

Посетители смогут полюбоваться грациозностью обитателей джунглей и пустынь, увидеть ярких представителей холоднокровных: молочную змею Нельсни, гибрида королевского питона и суматранского короткохвостого питона, королевскую калифорнийскую змею, полоза Линдхаймера, полоза Байрда, носатого полоза Буланже, крысиного полоза.

Лучших современных писателей выбрали в Минске

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Международная книжная выставка-ярмарка проходит в Беларуси уже в 30-й, юбилейный раз. В этом году на ней представили свою продукцию более 400 издательств.

Самый дорогой и самый дешевый общественный транспорт в крупных городах мира

Ассоциация туроператоров России 

Команда международного сервиса Picodi. com провела исследование цен на билеты в общественном транспорте в 45 крупных городах мира, а затем сопоставила эти расходы со средней зарплатой их жителей. Что получилось – рассказываем в нашем материале.

В Минске 26 марта на 4 участка дорог нанесут дорожную разметку

4esnok.by 

В Минске в воскресенье, 26 марта дорожная служба КУП «СМЭП» продолжает нанесение дорожной разметки. Как сообщает пресс-служба УГАИ ГУВД Мингорисполкома, сегодня работы будут проходить на четырех участках улично-дорожной сети столицы. В КУП «СМЭП» Мингорисполкома сообщили, что в воскресенье будут наносить дорожную разметкку на участках: по проспекту Независимости (улица Московская — улица Янки Купалы);по проспекту Победителей (проспект Машерова …

Просматривали в Минске 26.03.2023



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России