Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Март
2023

Новости Минска за 28.03.2023

Каким был Минск в начале ХХ века? Фото улиц, которых вы больше не увидите

Belta.by (ru) 

Эта подборка получилось слегка меланхоличной: люди, одетые по моде вековой давности, и улицы, которых больше нет. Объединяет все эти кадры то, что это фоторепродукции снимков, сделанных в Минске и до 1917 года. А скоро мы покажем вам и другие города Беларуси.

Формирование стрелкового батальона отрабатывается в ходе проверки теробороны под Минском

Рамблер 

МИНСК, 28 марта. /ТАСС/. Отработка вопросов формирования и задействования стрелкового батальона территориальной обороны проводится в одном из районов Минской области. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Минобороны Белоруссии.



Минобороны РБ формирует стрелковый батальон из числа военнослужащих запаса

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

Минобороны РБ сообщило о формировании в Борисовском районе штаба и стрелкового батальона из числа военнослужащих запаса «в рамках первого этапа комплексной проверки органов управления территориальной обороны Минской области».

Портреты, пейзажи и натюрморты, выполненные масляными красками, можно увидеть на персональной выставке в Борисове

БелТелеРадиокомпания 

p Красная книга Беларуси в живописи и графике. Одна из галерей Борисовской центральной районной библиотеки представляет выставку Побач. В экспозиции несколько десятков работ художницы-любительницы Наталии Антоновой, которая собрала собственную арт-коллекцию белорусской флоры и фауны. На картинах цветочные букеты, стаи птиц, маленькие обитатели полей и болот.nbsp; /p p Автор не просто творчески самовыражается и восхищается природными образами, ее месседж глобальный: защита экологии, бережное отношение к окружающей среде. Читать дальше...

«Надо разместить на Кубе. А Мексике подарить»: Сладков отреагировал на размещение ядерного оружия России в Белоруссии

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

По его словам, российское ядерное оружие следует разместить еще на Кубе. Сладков добавил, что Мексике Россия может подарить свое тактическое ядерное оружие.

Читать дальше...



В Минске открылась «AIST-Крама» — стильный магазин «МотоВелоЗавода»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске открылся первый франчайзинговый магазини «МотоВелоЗавода» — «AIST-Крама». Как говорят, он должен олицетворять собой историю завода и бренда. Поэтому лофт, поэтому фотозона, поэтому «Аисты» на витринах.

Бочаров и Головченко провели совещание на волгоградском предприятии

Vpravda.ru 

Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко в сопровождении волгоградского губернатора Андрея Бочарова посетил одну из производственных площадок областной столицы. На заводе состоялось выездное совещание, темами которого стали возможности строительной индустрии Волгоградской области и перспективы взаимодействия с промышленниками Республики Беларусь. Белорусская делегация посетила цеха и ознакомилась с основными этапами производства на волгоградском предприятии, которое в 2019 году недалеко от Минска открыло гипсовое производство. Читать дальше...

Путин и Лукашенко на Высшем госсовете в апреле могут обсудить вопросы безопасности — Российская газета

"Волгоградское деловое телевидение" 

Наши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеБеларусь / РоссияВласть28.03.202312:53Текст: Айсель ГерейхановаПутин и Лукашенко на Высшем госсовете в апреле могут обсудить вопросы безопасности Павел Бедняков/ РИА НовостиПрезиденты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко в апреле на заседании Высшего госсовета Союзного государства, скорее всего, обсудят в том числе вопросы безопасности на фоне действий недружественных стран.»Повестка... Читать дальше...

Писатель Роман Сенчин съездил на книжную ярмарку в Минск и написал о том, что там увидел

«Российская газета» (Digital RG) 

В прошлый раз я побывал за границей России в декабре 2019 года - казалось тогда, это очередная поездка-командировка, их будет еще много. Но потом случилась пандемия, границы позакрывали, ввели режим самоизоляции. Только-только пандемия пошла на спад, началась СВО, затем родился ребенок, и оставлять жену одну с новорожденным ради литературных вояжей показалось мне несправедливым.

Энергоаварии, поваленные деревья и ДТП: в Минске устраняют последствия мощного снегопада

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Непогоду принесли атмосферные фронты южного циклона. Порывы северного ветра достигали 20 метров в секунду. А столбики термометров опустились до минус двух.

Вот это по-нашему: щи и кулеш наварили в армейских столовых в рамках Дней русской и белорусской кухни

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Чтобы разнообразить завтраки, обеды и ужины российских военнослужащих, комбинаты питания проводят Дни национальных кухонь. В конце марта, чтобы расширить кругозор бойцов, для них устроили Дни русской и белорусской кухонь. Необычные блюда и украшенные столовые только подняли аппетит бойцам.

Читать дальше...

Леонид Калашников выступил в программе «60 минут» на телеканале Россия 1

КПРФ 

Эксперты в студии программы «60 минут» обсуждают новость о том, что глава европейской дипломатии Жозеп Боррель пригрозил России новыми санкциями из-за решения Москвы и Минска разместить российское тактическое ядерное оружие в Белоруссии. Выступая в передаче …

The Sun: ядерный маневр России позволит за несколько минут уничтожить две столицы НАТО

Блог сайта «Народные Новости» 

Россия осуществила ядерный маневр, который позволяет за две

минуты уничтожить две столицы стран НАТО. Об этом на страницах издания The Sun пишет

аналитик Тарик Тахир. Эксклюзивный пересказ материала представляет «ПолитРоссия».

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин, по

просьбе Минска, принял решение разместить российское тактическое ядерное оружие

на территории Белоруссии. Отмечается, что носителями ТЯО выступят российские

истребители и ракетные комплексы «Искандер». Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси




На велозаводе в Минске случился пожар: горела крыша здания

Белтелерадиокомпания проведет трансляции богослужений на Пасху

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Пскович стал призером международных соревнований по карате в Белоруссии




Минск завалило снегом. Вернется ли зима в Москву

«Российская газета» (Digital RG) 

Столицу Беларуси завалило снегом. На обочинах дорог и тротуаров теперь опять сугробы, деревья и кустарники в белых шапках. Но жителей северо-западной и центральной частей России специалисты успокаивают - зима не вернётся.

От беспилотных автомобилей до сверхпрочного чугуна: в Минске стартовал конгресс молодых ученых Беларуси и России

«Беларусь — Рамблер» 

В Минске стартовал конгресс молодых ученых Беларуси и России. В нем участвуют около пятисот исследователей Союзного государства, сообщает «МИР 24». Обсуждают разработки в разных направлениях.

Автобус Минск-Вильнюс вылетел в кювет в Воложинском районе

Vborisove.by 

По информации УВД Миноблисполкома, причиной аварии стало столкновение со снегоуборочной машиной. Рейсовый автобус «Минск-Вильнюс» вылетел в кювет в Воложинском районе. Происшествие случилось возле деревни Шараи в 7:20, сообщили в МЧС. По данным службы, водитель не справился с управлением. Пострадавших нет. Спасатели помогли открыть заблокированные двери автобуса. В автобусе находились 43 человека. По данным МЧС, 18 […]

Читать дальше...

В Минске команда Беларуси (U-20) в товарищеском матче нанесла поражение сверстникам из России

4esnok.by 

В столичном футбольном манеже БФФ команда Беларуси (U-20) разгромила сверстников из России. Об этом сообщает Прессбол. Поначалу россияне вели игру. На 24 минуте гол в ворота соперника забил Даниил Капустянский. Еще через 24 минуты счет сравнял представитель Беларуси Александр Французов. Победный гол, реализовав пенальти, белорусской сборной принёс на 89 минуте Кирилл Цепенков. Противостояние завершилось со …

Белоруссия и Свердловская область будут развивать сотрудничество в сфере энергетики

Рамблер 

МИНСК, 28 марта. /ТАСС/. Белоруссия и Свердловская область договорились развивать сотрудничество в сфере энергетики, включая реализацию проектов по совместному производству запасных частей и узлов.

Скрининг первичных иммунодефицитов у новорожденных запускают в Минске с 1 апреля

Belta.by (ru) 

Первичный иммунодефицит (ПИД) ранее считался достаточно редким заболеванием. Однако с развитием диагностики и скринингов было замечено, что нарушение иммунитета, обусловленное мутациями в генах, встречается у детей и взрослых чаще, чем предполагалось.

Просматривали в Минске 28.03.2023



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России