Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Деньги
Ноябрь
2022

Новости за 08.11.2022

Финансовые технологии: почему новые платежные сервисы популярнее в России, чем в других странах

Компания «LIFE PAY» 



В чем разница при приеме оплат в разных странах и почему пластик в кармане может пригодиться заграницей. А также: как в России все еще можно принимать платежи с помощью смартфона после ухода PAY-сервисов. Рассказываем в нашем материале.

Читать дальше...



ЦБ сообщил о ликвидации еще одного банка

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк заявил о ликвидации банка «Универсальный Кредит». Решение принято на основании сообщения управления Федеральной налоговой службы по г. Москве, которое внесло соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц.

Читать дальше...

Эксперты ожидают дальнейшего падения цен на недвижимость в Москве

Блог сайта «Банки.ру» 

Эксперты ожидают существенного удешевления недвижимости в Москве: по прогнозу аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU», в течение двух лет цены на квартиры в новостройках снизятся на 30%. Аналогичные тенденции ожидаются и на вторичном рынке, пишет РБК.

Читать дальше...



Кабмин решил присоединить МИнБанк к Промсвязьбанку

Блог сайта «Банки.ру» 

Правительство РФ издало распоряжение о передаче акций Международного Индустриального Банка (МИнБанка), полученных от Агентства страхования вкладов, в капитал Промсвязьбанка, сообщил ТАСС.

Читать дальше...

В Минтруде назвали размер единого пособия для нуждающихся семей

Блог сайта «Банки.ру» 

Размер единого пособия, которое с 1 января 2023 года будет выплачиваться нуждающимся семьям с детьми и беременным женщинам, в среднем составит 13 900 рублей. Об этом на совещании у президента РФ по социальным вопросам сообщил глава Минтруда Антон Котяков.

Читать дальше...

Вкладчики возвращаются в долгосрочные депозиты – Центробанк

Блог сайта «Банки.ру» 

Интерес вкладчиков к долгосрочным депозитам в октябре начал восстанавливаться. Этому способствовали рост наличных денег в обращении и увеличение банками ставок по вкладам, говорится в ежеквартальном докладе о денежно-кредитной политике, который опубликовал Банк России.

Читать дальше...

Корейский ЦБ завершил два этапа тестирования собственной CBDC

HappyCoin.club 

Корейский центральный банк завершил двухэтапный исследовательский проект моделирования CBDC, который длился десять месяцев. С августа по декабрь прошлого года ЦБ создал среду моделирования CBDC на основе распределённого реестра и оценил основные операции, включая производство, выпуск, распространение и погашение. На втором этапе банк экспериментировал с расширенными функциями, такими как автономные транзакции. Кроме того, была проверена возможность […]

Промсвязьбанк подал в суд заявление о банкротстве своего бывшего топ-менеджера

Блог сайта «Банки.ру» 

Заявление о банкротстве бывшего председателя совета директоров Промсвязьбанка Алексея Ананьева направил ПСБ в Арбитражный суд Москвы. Основанием стала задолженность бывшего топ-менеджера в размере более 91,2 млрд рублей, сообщило РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

На Красной площади установили трибуны для гостей Парада Победы

Орехово-Зуевский округ присоединился к патриотической акции «Диктант Победы»

Гуцул потребовала отставки глав МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Эфроса и Чернауцану




Рекордное падение цены на недвижимость, просроченные кредиты. Главное за день

Блог сайта «Банки.ру» 

Минимальная сумма, которую будут получать военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации, составит 195 тыс. рублей, заявил представитель финансового блока Минобороны Сергей Микищенко.

Читать дальше...

FTX согласилась на стратегическую сделку с Binance. FTX продаётся?

HappyCoin.club 

После краха собственного биржевого токена FTT криптовалютная биржа FTX заключила сделку с Binance. Наши команды работают над устранением задержек с выводом средств. Это устранит кризис ликвидности, все активы будут покрыты в соотношении 1:1.   Это одна из основных причин, по которой мы попросили Binance подключиться. Нам потребуется время, что всё утрясти, приносим за это извинения, […]

Рубль во вторник почти не изменился к доллару и евро в ожидании новых драйверов

Финмаркет 

Москва. 8 ноября. Доллар США лишь слегка снизился, евро столь же незначительно вырос на "Московской бирже" по итогам вторника, рубль не изменился к бивалютной корзине в условиях разнонаправленной динамики в основных парах.

Прогнозы страховщиков о росте угонов авто не оправдались – ВСС

Блог сайта «Банки.ру» 

Количество угонов автомобилей с начала 2022 года снизилось почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Таким образом, ожидания страховщиков, предсказывавших взрывной рост угонов из-за резкого подорожания автомобилей и дефицита запчастей, не оправдались, заявил вице-президент Всероссийского союза страховщиков Сергей Ефремов.

Читать дальше...

Рынок акций РФ во вторник консолидировался выше 2200п по индексу Мосбиржи, упали бумаги "Детского мира"

Финмаркет 

Москва. 8 ноября. Рынок акций РФ во вторник завершил торги консолидацией при смешанной динамике blue chips на фоне разнополярных сигналов с внешних фондовых площадок в ожидании промежуточных выборов в Конгресс США; индекс Мосбиржи удержался выше рубежа 2200 пунктов. Лидировали в откате обновившие минимумы с февраля на резко возросших оборотах бумаги "Детского мира" (-16,2%) из-за планов компании рассмотреть вопрос о трансформации в частный бизнес, обновили свои максимумы бумаги ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (+6,1%).



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России