Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Деньги
Ноябрь
2022

Новости за 29.11.2022

ЦБ предостерег рынок от появления «зомби-компаний»

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк предостерегает рынок от появления «зомби-компаний». Как пояснил директор департамента Банка России по противодействию недобросовестным практикам Валерий Лях, к ним относятся компании, у которых прибыль до уплаты процентов и налогов меньше или равна процентам, которые он платит по долгам.

Читать дальше...

Сомнительная деятельность советника Голованова обойдется бюджету Петербурга в миллиарды рублей

MoneyTimes.Ru 

На V отраслевом форуме по государственно-частному партнерству в Казани участвовали представители 34 регионов РФ, Петербург представлял советник губернатора Александра Беглова Роман Голованов.



Вероятно продолжение роста котировок акций Bilibili в ближайшее время - BCS Express

Финмаркет 

Вероятно продолжение восходящей динамики котировок акций Bilibili Inc. в ближайшее время с достижением уровня сопротивления на 126 гонконгских долларах (HKD) - сильные квартальные показатели (3К22) с быстрорастущей базой пользователей привлекли интерес покупателей, отмечает эксперт BCS Express Евгений Калянов.



"Мои Инвестиции" обновили состав топ-10 акций США

Финмаркет 

Аналитики телеграм-канала "Мои Инвестиции" внесли изменения в состав топ-10 акций США, добавив бумаги Oracle Corp. и AvalonBay Communities, а также убрав акции Advanced Micro Devices и Pinterest Inc., сообщается в комментарии.

Технические индикаторы биткоина указывают на резкое восхождение

HappyCoin.club 

Несмотря на мрачные настроения, один из лидеров крипторынка биткоин (BTC) демонстрируют скромный рост. Более того, некоторые индикаторы указывают на то, что этот рост может усилиться. Действительно, принимая во внимание индикатор процентиля ширины полосы Боллинджера, который является самым низким за последние шесть лет на двухнедельном графике, флагманский цифровой актив может начать резкое восходящее движение. Примечательно, что […]

ЦБ получит право требовать от агентств пересмотра кредитных рейтингов

Rusbonds.ru 

29 ноября. RUSBONDS.RU - Центральный банк может получить право вводить запрет на присвоение кредитных рейтингов, если были нарушены предписания регулятора и требовать от агентств их пересмотра, если была нарушена методология, следует из поправок, внесенных в Госдуму.

НРД получил отзыв Совета ЕС на заявление об оспаривании включения в санкционный список, подготовит ответ на него до 6 января

Rusbonds.ru 

29 ноября. RUSBONDS.RU - НРД (центральный депозитарий, входит в группу "Московская биржа" (MOEX)) получил отзыв Совета Европейского союза на свое заявление об оспаривании включения в санкционный список, ответ российского депозитария должен быть направлен до 6 января, сообщила гендиректор компании "Степ Форвард", являющейся юридическим консультантом НРД, Ольга Худокормова.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch




Цена акций Яндекса в целом сохраняет значительный потенциал роста - Инвестбанк Синара

Финмаркет 

Котировки акций "Яндекса" в целом сохраняют значительный потенциал роста (прогнозная стоимость - 3600 рублей за штуку), но не без рисков, считает старший аналитик "Инвестиционного банка Синара" Константин Белов.

Вместо 10 лет. Обманувшие вкладчиков создатели финпирамиды выйдут на свободу

Блог сайта «Банки.ру» 

Чертановский райсуд Москвы вынес приговор создателям финансовой пирамиды Денису Шумакову и Георгию Ганцу — каждый получил два года и восемь месяцев лишения свободы. С учетом отбытого времени в СИЗО они смогут выйти на свободу уже в декабре, сообщил «Коммерсант».

Читать дальше...

Евразийский банк развития назвал главный риск для экономики России в 2023 году

Блог сайта «Банки.ру» 

В 2023 году экономика России сбавит темпы падения, а в 2024 году выйдет на траекторию роста в 1,5% ВВП, прогнозируют аналитики Евразийского банка развития (ЕАБР). Они ожидают, что инфляция по итогам 2023 года замедлится до 6% (с 12,6% в 2022 году) и приблизится к целевому уровню 4% в 2024 году, сообщает РБК.

Читать дальше...

"Газпром" 30 ноября начнет размещение локальных облигаций для замещения долларовых евробондов с погашением в июне 2027г

Rusbonds.ru 

29 ноября. RUSBONDS.RU - "Газпром капитал" разместит новые локальные облигации для замещения евробондов с погашением в июне 2027 года, номинированных в долларах, следует из раскрытия компании. Согласно сообщению, эмитент может разместить до 1 млн облигаций номиналом $1 тыс.

"Атомэнергопром" установил финальный ориентир ставки 1-го купона "зеленых" бондов объемом 9 млрд руб. на уровне 8,95%

Rusbonds.ru 

29 ноября. RUSBONDS.RU - АО "Атомэнергопром" ("дочка" "Росатома") установило финальный ориентир ставки 1-го купона 3-летних "зеленых" облигаций серии 001P-02 объемом 9 млрд рублей на уровне 8,95% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России