Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 04.05.2023

Площадь пожара в здании на Ереванской улице в Москве достигла 300 квадратных метров

Profile.ru 

В здании на Ереванской улице в Москве вечером 4 мая произошел пожар. Площадь возгорания, по предварительным данным, уже достигла 300 квадратных метров. Огонь из административно-складского помещения, в котором начался пожар, перекинулся на магазин и хостел. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб столицы. По словам собеседника агентства, люди смогли покинуть здание



Подмосковный спортсмен выиграл забег на 70 километров на соревнованиях в Геленджике

360° Подмосковье 

Бегун из Московской области Антон Нестеренко стал победителем 70-километрового ультрамарафона «Спортмастер PRO Trail Геленджик». Об этом сообщили в министерстве физической культуры и спорта региона.

Столица российских мышей

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Из неофициальной столицы кошек (города Зеленоградска на Балтийском море) попал в столицу мышек. Это крохотный городок Мышкин в Ярославской области, стоящий на левом берегу Волги. Есть несколько легенд о происхождении названия города, но речь не об этом. Вся привлекательность города для туристов крутится вокруг мыши, имеющей здесь вполне положительный образ.

Читать дальше...



Мовсар Евлоев: “Только один парень может победить Волкановски – это я”

Blood&Sweat 

Российский полулегковес UFC Мовсар Евлоев (16-0) прокомментировал смену оппонента на UFC 288. О своих перспективах: “Только один парень может победить Волкановски – и он перед вами. Пожалуйста, дайте мне этот бой, может быть, в следующем году, и я покажу вам. Я буду лучше во всем – борьба, ударка, кондиции”. О бое с Лопесом: “Поединок с Брайсом был лучше как возможность, но мне без разницы. Бой есть бой, и у меня уже есть на примете тот, кому я брошу вызов после победы. Если переназначат поединок с Брайсом ... Читать дальше...

Психолог Девятка пояснила, что чувство униженности говорит об обесценивании от собеседника

360° Подмосковье 

Если во время беседы у вас появляется чувство униженности, это может говорить об обесценивании со стороны собеседника. Таким мнением поделилась психолог Анна Девятка. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».

Депутат Буцкая рассказала, как улучшить демографическую ситуацию в России

Блог сайта «smi.today» 

Для того, чтобы улучшить демографию в России, необходимо привить россиянам желание иметь детей. Таким мнением поделилась депутат Татьяна Буцкая. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».

В Москве вырастет сеть обособленных трамвайных рельсов

«Российская газета» (Digital RG) 

В ближайшее время трамвай в Москве станет быстрее. Как заявил в своем блоге мэр Сергей Собянин, к концу этого года доля путей, обособленных от автодорог, вырастет с 70 до 80 процентов. Благодаря этому интервалы на линиях можно будет сократить.

Рябков: Россия старается удержать отношения с США от провала в пропасть открытого военного конфликта

ИА REGNUM 

Россия работает над тем, чтобы удержать отношения с США от провала в пропасть открытого вооружённого конфликта, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков 4 мая в эфире Первого канала.

Читать дальше...

Психолог Кузнецова посоветовала преодолевать страх знакомства вживую с помощью игры

360° Подмосковье 

Многие люди испытывают страх и дискомфорт от того, что нужно подойти и познакомиться с кем-то на улице или в общественном месте. Особенно актуально это сейчас, когда из России уходит Tinder. О том, как побороть стеснительность, «Газете.ru» рассказала психолог Елена Кузнецова.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»




Карчаа: ЗАЭС окажется под водой в случае прорыва дамбы Каховского водохранилища

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Территория Запорожской АЭС окажется под водой в случае прорыва дамбы в связи с рекордным показателем в Каховском водохранилище, заявил советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа. Его слова передает ТАСС.

Москвичи столкнулись с лютым сбоем в работе систем GPS-навигации

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Автомобили каршеринга и самокаты «плавают» по Москве-реке и "улетают" в аэропорты на взлётно-посадочную полосу, такси не могут найти пассажиров, пешеходные маршруты в картах строятся неправильно. Вы можете стоять на Тульской, а ваша локация на картах будет в районе аэропорта Шереметьево.

Raiffeisen Bank International сократил доходы в России

Коммерсантъ FM 

Консолидированная прибыль австрийской банковской группы Raiffeisen Bank International (RBI) в первом квартале 2023 года выросла до €657 млн против €442 млн в первом квартале 2022 года. Об этом свидетельствует предварительная информация из отчета группы.

Импортозамещение в технологическом секторе - сложный процесс, требующий значительных инвестиций в исследования и разработки

Антон Немкин 

Темпы импортозамещения в технологическом секторе продолжают набирать обороты. Практически ежедневно ученые из разных регионов создают новые разработки, которые по функционалу превосходят зарубежные аналоги и позволяют активно приближать Россию к полной цифровой независимости. Так, ученые из Санкт-Петербурга уже создали ключевой элементы для линии квантовой связи, в Башкирии работают над программой многофакторной биометрической аутентификации с применением нейронных сетей, а в Перми научили нейросеть... Читать дальше...

Российское регби перейдёт на систему «весна-осень»

Федерация регби России 

На Высшем Совете Федерации регби России был утверждён переход всероссийских соревнований по регби, регби-7, регби – пляжному и регби на снегу на систему проведения «весна – осень».

Просматривали в Москве 04.05.2023

Показать еще...


Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Москве, в Московской области и в России