Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 06.05.2023

Майский снегопад в центре Москвы попал на видео

Блог сайта «Царьград» 

7 мая осадки в столице прекратятся.

Снег начался в центре Москвы 6 мая. Очевидцы опубликовали несколько видео с необычным для этого времени года погодным явлением. Ранее синоптики прогнозировали до плюс 8 градусов в субботу и арктическое вторжение циклона.

По прогнозам, 7 мая осадки прекратятся, а температура воздуха составит плюс 8-10 градусов. 8 мая потеплеет до 11–13 градусов выше ноля, а 9 мая — до плюс 15 градусов. Осадков в понедельник и вторник также не ожидается.

При... Читать дальше...

Президент Нагорного Карабаха провел совещание по обеспечению безопасности страны в условиях полной блокады

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

6 мая президент Республики Арцах Араик Арутюнян провел рабочее совещание с участием ответственных представителей системы государственного управления.

Читать дальше...



Из Москвы в Волгоград 6 мая отправился туристический поезд

ИА "Высота 102.0" 


Туристический поезд отправился сегодня, 6 мая  с Павелецкого вокзала Москвы в Волгоград. Как сообщили ИА «Высота 102» в ОАО «РЖД», вернутся в Москву туристы 8 мая.   Пассажиры туристического поезда получат возможность осмотреть достопримечательности города-героя – Мамаев курган, монумент «Родина-мать зовет!», музей-панораму «Сталинградская битва» и другие военно-исторические места и памятники.
Стоимость билетов в купейные вагоны в поезде достигает 10 тысяч рублей.

В Волгограде экстренно приземлился самолет, летевший из Минвод в Москву

Vpravda.ru 

Причиной вынужденной посадки лайнера стала техническая неисправность. В Волгограде вечером 6 мая экстренно совершил посадку самолет, следовавший по маршруту Минеральные Воды – Москва. Лайнер приземлился в 19.18 в штатном режиме. Посадку совершили по техническим причинам, сообщили в пресс-службе волгоградского междунардного аэропорта. Пассажиры находятся в здании и ожидают прибытия резервного самолета. Плановое время вылета из Волгограда в Москву – 1.30 7 мая.

Евсеев — об очередной победе над Карпиным: как хотите, так и трактуйте

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер воронежского «Факела» Вадим Евсеев со свойственной ему лаконичностью ответил на вопрос о количестве побед над наставником «Ростова» Валерием Карпиным.

Читать дальше...

Агент Захара Прилепина рассказал о переживаниях за писателя

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Писатель Захар Прилепин

Агент Захара Прилепина Дмитрий рассказал Readovka, что то, что писатель жив после такого опасного покушения на его жизнь – это чудо: «В любом случае, ситуация настолько чудесная. Надеюсь, все будет хорошо!»

Решат ли Прилепина транспортировать в Москву или оставят в Нижнем Новгороде – будет понятно только завтра, сообщил агент. По словам Дмитрия, «нужно молиться, что все будет хорошо». На данный момент Прилепин находится Врачи успешно прооперировали... Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело по факту убийства на юго-западе Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Черемушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



Василий Уткин

Ваши новости 

Родился в Балашихе. Окончил четыре курса филологического факультета Московского педагогического государственного университета. Не доучившись, начал журналистскую карьеру. В 1992 году в Политбюро у Политковского. Потом было НТВ и постепенный переход на новостную ниву спорта. Радио, телевидение, театр. Несколько ролей в кино, самая известная из которых – Цаплин в «Дне выборов». Дубляж и озвучивание мультфильмов. 24 ... Василий Уткин

На Кипре прошла акция "Огонь памяти", приуроченная ко Дню Победы

ТАСС 

В Ларнаке актриса Яна Поплавская и ведущий Первого канала Александр Смол передали прибывшую из Москвы частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата членам Координационного совета российских соотечественников

МИД РФ осудил молчание международных организаций в связи с покушением на Прилепина

Рамблер 

МИД России сообщило о недопустимости молчания различных международных организаций в связи с подрывом автомобиля российского писателя и политика Захара Прилепина.

МИД России осудило молчание международных организаций в связи с покушением на Прилепина

Рамблер 

МИД России сообщило о недопустимости молчания различных международных организаций в связи с подрывом автомобиля российского писателя и политика Захара Прилепина.

Дочь Анастасии Заворотнюк вновь столкнулась с трудностями в Дубае

«OvideO.ru» 

Модель Анна Заворотнюк недавно переехала с супругом в Дубай. Девушка заявила, что была вынуждена сменить место жительства из-за возлюбленного, которому предложили в ОАЭ перспективную работу. После переезда на дочь тяжелобольной…


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства




Культурно-историческую программу подготовят на ВДНХ в честь Дня Победы

Информационный центр Правительства Москвы 

Жителей столицы приглашают отметить День Победы на ВДНХ, для гостей подготовят культурно-историческую программу «Искусство Великой Победы». Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина.

Читать дальше...

Эксперт раскрыл, у кого в России будет самая большая пенсия

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Тематическое фото. © depositphotos.comЧлен Общественной палаты Вадим Виноградов сообщил, что некоторым категориям граждан предполагается повышенная пенсия. К ним относятся работники особо тяжелых и ответственных профессий, а также жители Крайнего Севера. Об этом пишет агентство Прайм. Виноградов сообщил, что на повышенную пенсию в России могут рассчитывать представители особо тяжелых и ответственных профессий, а также жители Крайнего ...

Эксперт рассказал о новых правилах поверки счетчиков газа с 1 мая в России

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Тематическое фото. © pixabay.comС 1 мая 2023 года вступает в силу ГОСТ Р 8.1017-2023 о новых правилах поверки газовых счетчиков, позволяющие мастеру выяснить, использовались ли когда-либо на приборе магнитные устройства для искажения показаний. Таким образом, нововведение поможет разоблачить махинаторов и снизить вероятность переплаты за газ, пишет агентство «Прайм» по материалам интервью юриста Елены Кудерко. В ...

Оценку "Отлично" поставили коньяку "Коктебель" эксперты Роскачества - Новая общественная газета

ИА «Свободная трибуна» 

Российский коньяк «Коктебель» получил по итогам исследования Роскачества наивысшие оценки по всем показателям и подтвердил своё безупречное качество. Он полностью соответствует требованиям ГОСТ, и отмечен как эталон настоящего российского коньяка.

Роскачество, самая авторитетная некоммерческая организация...

Просматривали в Москве 06.05.2023

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России