Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 11.05.2023

В России дали оценку текущему дефициту бюджета

Asks.ru 

Министерство финансов Российской Федерации не так давно в очередной раз дало оценку ситуации с дефицитом бюджетных средств. В целом ситуация остается достаточно сложной, хотя по словам специалистов и далека от критического состояния. В Минфине заявили, что продолжат пристально следить за ситуацией и будут предпринимать новые попытки для приведения дефицита бюджетных средств в русло принятого на год плана.

ТАСС: суд арестовал свыше 311 миллионов рублей со счетов блогеров Чекалиных

360° Подмосковье 

Савеловский суд Москвы наложил обеспечительные меры на более чем 311 миллионов рублей, находящихся на банковских счетах блогеров Артема и Валерии Чекалиных. Решение было вынесено в рамках расследования уголовного дела о легализации денежных средств в особо крупном размере, сообщил ТАСС.

США могут ослабить санкции против России для обмена заключенных в РФ американцев — СМИ

Рамблер 

Администрация президента США Джо Байдена изучает возможность ограниченного ослабления антироссийских санкций для освобождения находящихся в заключении в РФ американцев. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.



Величкину неинтересен ЧМ-2023: «После такого финала Кубка Гагарина и рядом не стоит. Все, что придумывает ИИХФ, – цирк, бред собачий! России нет! На кого смотреть?»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

12 мая в Латвии и Финляндии стартует ЧМ-2023.

«Мне этот чемпионат мира абсолютно неинтересен. Все, что придумывает Международная хоккейная федерация, – цирк, бред собачий!

После такого финала Кубка Гагарина чемпионат мира по хоккею и рядом не стоит.

России на турнире нет! На кого там смотреть? Наверное, буду следить за сборной Казахстана. 

Это ж надо! Запретили даже иностранцам из КХЛ выступать за свои сборные.

Я бы про этот чемпионат и не вспомнил, если бы вы не напомнили»... Читать дальше...

Женщина задержана за убийство 5-летнего ребёнка в доме на Рублёвском шоссе

Блог сайта «7 новостей» 

По подозрению в убийстве ребёнка 2018 года рождения в жилом доме на Рублёвском шоссе задержана его мать, сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.

Читать дальше...

Как повысить урожайность клубники в два раза: советы опытных садоводов

Sosnovoborsk.site 

Москва, 11.05.2023, 20:24:07, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Клубника – это один из самых популярных садовых культур в мире. Но как повысить урожайность этой ягоды в два, а то и в три раза? В этой статье журналисты ФТаймс предоставили несколько советов, которые помогут увеличить урожайность клубники в разы. Четыре секрета, которые помогут увеличить урожай клубники […]



Личная жизнь каких пяти знаков зодиака кардинально изменится летом 2023 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 11.05.2023, 20:24:07, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Лето 2023 года обещает стать переломным моментом для многих людей. Астролог Юлия Лифанова говорит, что в это время особенно повышается кармическая активность, и что пять знаков зодиака будут испытывать наиболее сильные изменения в своей личной жизни. Давайте вместе с журналистами ФТаймс рассмотрим эти знаки подробнее. Важные астрологические […]

Зачем в хрущевках на самом деле планировали проходные комнаты, и почему они принесли больше проблем, чем пользы

Sosnovoborsk.site 

Москва, 11.05.2023, 20:27:04, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Хрущевки в период Советского Союза были очень популярными. Эти дома имели свои секреты, в том числе — и проходные комнаты. Журналисты ФТаймс сделали небольшой экскурс в историю, выяснив истинное предназначение этих помещений и, наконец, выполнили ли они свои первоначальные задачи. Хрущевки: история создания и планировки Хрущевки – […]

CNN: США могут ослабить санкции против России

Рамблер 

Соединенные Штаты могут смягчить антироссийские санкции, сообщает CNN. По данным телеканала, Вашингтон рассматривает возможность «ограниченного снятия» санкций в рамках обмена заключенными с Москвой.

Жители Одинцова посетят Мурманск в рамках праздничной эстафеты «Салют Победе!»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жители городского округа Одинцово посетят город-герой Мурманск в рамках эстафеты «Салют Победе». В мероприятии участвуют представители общественных организаций, волонтеры, руководители образовательных учреждений и творческие коллективы. По словам председателя Совета депутатов округа Татьяны Одинцовой, в северном городе делегация побывает в ключевых местах и на мемориальном комплексе памяти погибших во времена ВОВ солдат. «Им было очень тяжело в 1941 году, когда началась война. Они выстояли и защитили родную землю. Читать дальше...

Нашли без сознания: что известно о пропавшей в Петербурге звезде «Улицы разбитых фонарей» Гридасовой

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Обнаженную женщину обнаружили еще 2 мая на территории Апраксина двора, лишь спустя десять дней выяснилось, что в реанимации оказалась актриса Марина Гридасова.

Бизнесмен Хотин проиграл в суде 192 миллиарда рублей

Росоткат 

Бывший владелец банка «Югра» заплатит в бюджет 192 миллиарда рублей. Решение в пользу государства вынес Замоскворецкий суд Москвы. Разбирательство велось по обвинению в неуплате налогов. Кроме указанной суммы, в доход государства обращены акции нефтяной компании «Русь-Ойл» в количестве 100 процентов. То же касается долей игроков рынка, входящих в структуру холдинга. Процесс против Алексея Хотина вели ...

Читать дальше...

Жители Балашихи получат возможность отведать и приобрести уникальные фермерские и крафтовые продукты

Газета «Факт» (Балашиха) 

С 12 по 14 мая в нашем округе будет проходить Фермерский рынок. На ярмарке доступны для покупки мясные деликатесы, свежая рыба и мясо, сезонные овощи и фрукты, молочные продукты, орехи и сухофрукты, натуральный мёд, варенье без сахара, гранатовый сок и специальный корм для домашних животных.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года




Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны




Еще один Московский центральный диаметр готовится к открытию

«Российская газета» (Digital RG) 

Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что, как и планировалось, два очередных скоростных диаметра - МЦД-3 и МЦД-4 - откроются предстоящей осенью. В своем блоге глава города рассказал, как, в частности, идет обустройство третьего диаметра и что он изменит в жизни москвичей.

В правительстве РФ обсудили вопросы реализации национальных проектов

«INFORMER» 

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин провёл заседание президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию, посвящённое ходу реализации национальных проектов и федеральных программ. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

График движения поездов «Аэроэкспресс» в аэропорт Внуково изменится 13 и 14 мая

Префектура ЗАО 

13 и 14 мая произойдут изменения в графике движения поездов «Аэроэкспресс» в аэропорт Внуково. 13 мая аэроэкспрессы в аэропорт отправлением в 6:00 и с 15:00 до конца дня ездить не будут, также отмены рейсов запланированы с 14:00 до конца дня из аэропорта.

Просматривали в Москве 11.05.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России