Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 11.05.2023

Госдеп США пригрозил Грузии санкциями при возобновлении авиасообщения с Россией

Belta.by (ru) 

В случае возобновления прямого авиасообщения между Грузией и Российской Федерацией грузинские компании могут оказаться под санкциями. С таким предупреждением выступил представитель американского Госдепа Ведант Пател

«СОПКИ.СПОРТ» признан лучшим спортивным проектом России по итогам 2022 года

Murman.Ru 

В Москве в рамках ежегодного отраслевого форума Sport B2B состоялось награждение победителей Всероссийской премии Sports Facilities-2023 по итогам 2022 года. Мурманская область впервые попала в число номинантов за вклад в развитие инфраструктуры и популяризации спорта. По результатам конкурса лучшим спортивным проектом 2022 года были признаны пространства «СОПКИ.СПОРТ».

Мурманская область стала единственным регионом, удостоенным премии в этой номинации. Напомним, первые 7 уникальных залов появились в Мурманской области в прошлом году. Читать дальше...



Грузинские авиакомпании могут попасть под санкции США за возобновление полетов в Россию

Вестник Кавказа 

В США не исключают возможность санкций в отношении Грузии за восстановление полетов в Россию. Кремль отменил запрет на прямые перелеты в Грузию со следующего понедельника.



Пропавшую актрису сериала «Улицы разбитых фонарей» нашли в петербургской больнице

«Новые Известия» 

Актриса Малого драматического театра Марина Гридасова, которая пропала 1 мая, найдена в петербургской больнице в состоянии средней тяжести. Артистка известна в России по роли в сериале «Улицы разбитых фонарей».

Алла Пугачева высказалась о ветеранах войны

Блог сайта «Виралайф» 

Певица Алла Пугачева сделала заявление 9 мая. Народная артистка СССР сейчас находится в Москве. Она прилетела из Израиля на похороны своего близкого друга Валентина Юдашкина. Примадонна решила на время остаться в России. Звезда обнародовала серию снимков. На первом она предстала совсем маленькой в окружении ветеранов. Черно-белый снимок смотрелся особенно атмосферно. Алла Борисовна обнародовала и кадры […]

Около 3 тыс. человек стали зрителями Майского фестиваля правильного кино в Музее Победы

Mskagency.ru (Москва) 

11.05.2023 22:55. Агентство "Москва".

Зрителями Майского фестиваля правильного кино в Музее Победы стали около 3 тыс. человек, в кинотеатре «Поклонка» демонстрировались 37 художественных и документальных лент. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

Читать дальше...

Идеология и Конституция: ответный манёвр (Sadovnik)

Aftershock.news 

Глава Минюста России Константин Чуйченко о запрете идеологии:

Конечно, нам придется решить вопрос со статьей Конституции РФ, где указано, что у нас нет ни государственной, ни обязательной идеологии (ч. 2 ст. 13 Конституции РФ) .

  • 17 комментариев


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви




СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Зацвела черемуха в Москве

Московский завод запустил производство плетёнки для защиты электрических кабелей

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами




«Россия ответит по полной программе». Хазин рассказал, как Польша подставила весь ЕС

Polit.info 

Польша, закрыв для российских автомобилистов последний из своих погранпереходов, почти не изменила ситуацию для России, но создала потенциальные проблемы для всего Евросоюза.

10 мая 2023 г. делегация Союза армян России возложила венки к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Фоторепортаж. Видео

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

10 мая 2023 г. делегация Союза армян России (САР) во главе с президентом САР Ара Абрамяном и генерал-лейтенантом Норатом Тер-Григорьянцем возложила венки к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

Читать дальше...

В Подмосковье появится американская деревня

«ПолитНавигатор» 

«Американская деревня», в которой поселятся 200 семей из США, начнет строиться в Серпуховском районе Московской области в 2024 году. Об этом сегодня на 11-м Петербургском международном юридическом форуме заявил генеральный директор юридической фирмы «Виста эмигрейшн» Тимур Беслангуров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В основном – это православные христиане. Американцы и канадцы, которые по идеологическим причинам хотят переехать…

Лидер турецкой оппозиции Кылычдароглу обвинил Россию в заговорах

Блог сайта «smi.today» 

Руководитель Республиканской народной партии, а также кандидат на пост турецкого главы Кемаль Кылычдароглу предъявил Российской Федерации обвинения в заговорах. Политик обратился к российским властям с призывом «убрать руки от турецкого государства», если Москва рассчитывает на продолжение сотрудничества после завершения выборов президента Турции. «Дорогие русские друзья, вы стоите за монтажами, заговорами, контентом Deep Fake и записями, которые вчера были разоблачены в этой стране. Если вы хотите продолжения нашей дружбы после 15 мая... Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.05.2023

Показать еще...


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России