Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 16.05.2023

Постпред в ООН Рыбаков: Россия пока не разместила тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Россия еще не развернула свое тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии, заявил постпред республики при ООН Валентин Рыбаков.

Короли сукна и шёлка: купцы Евреиновы

"Мой Район" (Москва) 

В середине XVIII века село Троицкое привлекло внимание Якова Матвеевича Евреинова — фабриканта, чей род разбогател на торговле сукном и шёлком. В 1747 г. он приобрёл эти земли, а затем получил дозволение завести рядом с селом суконную фабрику. Пленник из Мстиславля Туманное происхождение Евреиновых лучше всего отражает их герб. Считается, что первый российский представитель этого […]

Читать дальше...

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 16 мая 2023 года

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Интересные новости, которые ульяновцы узнали в этот вторник

Бойцы нового именного батальона «Ульяновск» сегодня отправились в зону СВО. Военнослужащих провожали со старого железнодорожного вокзала.

Читать дальше...



Европейский эксперт оценил вероятность введения санкций ЕС против Индии

ПолитРоссия 

Евросоюз не сможет ввести санкции против Индии за поставки переработанной российской нефти, передает «Прайм» мнение европейского эксперта, преподавателя Льежского университета в Бельгии и Политехнического института в Париже Дамьена Эрнста.

В Институте искусствознания заявили, что «Троица» может погибнуть после передачи РПЦ

Телеканал «RTVI» 

Заслуженный деятель искусств, заведующий сектором древнерусского искусства Государственного института искусствоведения Лев Лифшиц прокомментировал передачу РПЦ иконы «Троица» Андрея Рублева. По его словам, есть вероятность того, что реликвия может погибнуть.

Читать дальше...

Дымковские игрушки в Москве

Блог сайта «Моu Новости» 

Помните дымковские игрушки? Мы видели такие в детстве на ярмарках: простые формы, обобщенный силуэт, яркие орнаменты на белом фоне. В Кирове считается, что дымковская игрушка символизирует радость жизни.

В России авиакомпании провели «оптимизацию» расписания рейсов

Блог сайта «Аргументы недели» 

В последних обзорах мы рассказали о нескольких отрицательных тенденциях предстоящего летнего отдыха, но не ожидали, что они начнут воплощаться в жизнь так быстро.

Читать дальше...



Росгранстрой сообщил о модернизации пункта пропуска в Забайкалье

Iz.ru 

Ситуация с пропуском грузовых транспортных средств на границе России с Китаем в Забайкальске вошла в нормальное русло, скоплений транспорта на трассе не наблюдается. Об этом сообщили «Известиям» в Росгранстрое 16 мая, а также рассказали о планах модернизации пункта пропуска.

Посольство РФ: Россия отвергает обвинения США в попытках расколоть православную церковь

ТАСС 

Диппредставительство призвало Вашингтон "прекратить политизировать тематику свободы вероисповедания, используя ее как рычаг воздействия на внутреннюю и внешнюю политику других государств"

Авторы «Чёрной книги» выпустят хоррор по мотивам славянской мифологии [ВИДЕО]

4pda.ru 

Российская студия «Мортёшка», выпустившая полюбившуюся игрокам «Чёрную книгу», анонсировала новый проект на основе славянской мифологии и народных сказок. На этот раз игроки отправятся искать Лихо. [youtube=xqeBRNgQr3s:640:360:::0] Хоррор [...]

Сергей Алейник в Москве встретился с депутатами Государственной Думы и Совета Федерации

Первый канал 

p В целом у Беларуси и России уникальные отношения: в современных непростых политических условиях, когда обе страны одинаково подвергаются серьезному санкционному давлению, нам удается находить решения в принципиально важных вопросах, - это отметил министр иностранных дел нашей страны Сергей Алейник, находясь с визитом в Москве. Сегодня он встретился с депутатами Государственной Думы и Совета Федерации. Как было подчеркнуто, экономики выдерживают удар во многом благодаря региональному сотрудничеству. Читать дальше...

Евгений Козловский умер из-за загоревшегося кондиционера в Москве

Блог сайта «Царьград» 

Актёр и драматург скончался на 77-м году жизни.

Известный актёр и драматург Евгений Козловский умер на 77-м году жизни после пожара в Москве. Возгорание произошло 11 мая на балконе столичной квартиры, в которой Козловский в этот момент находился один. По предварительным данным СМИ, загорелся кондиционер. Мужчина надышался дымом и умер спустя четыре дня после происшествия.

Евгений Козловский родился в 1946 году во Владивостоке. В 1976 году он окончил Школу-студию МХАТ, где учился на режиссёрском факультете. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России




Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Как выглядит квартира Евгения Петросяна за 500 миллионов рублей (8 фото)

Чем заняться в Москве на первых майских? Евгений Чебатков, «Копы в огне» и еще 12 событий

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры




Руководитель Медиагруппы «Патриот» Столярчук стал одним из гостей на ПМЮФ-2023

Slovodel.com 

Глава медиахолдинга «Патриот» Николай Столярчук стал участником Международного юридического форума. Одиннадцатое по счету мероприятие прошло в Северной столице России с 11 по 13 мая.

FT: Россия вывела экономическую войну на опасный для Запада уровень

ПолитРоссия 

Экономическая конфронтация России и Запада перешла в новую опасную стадию. Европа заморозила российские активы, а Москва ответила национализацией иностранных активов в РФ. Об этом пишет Financial Times. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации.

Чистые активы паевых инвестиционных фондов в России составили в 1 квартале 8,28 трлн рублей

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Совокупная стоимость чистых активов паевых инвестиционных фондов в России по состоянию на конец первого квартала 2023 года составила 8,283 трлн рублей, пишут «РИА Новости», приводя данные презентации, представленной директором департамента инвестиционных финансовых посредников Банка России Ольги Шишлянниковой в ходе конференции НАУФОР «Российский фондовый рынок».

Читать дальше...

Рынок акций РФ во вторник превысил 2630п по индексу Мосбиржи во главе с МТС и Магнитом, упал Соллерс после ралли

Финмаркет 

Москва. 16 мая. Рынок акций РФ во вторник продолжил рост на дивидендных ожиданиях и на фоне затишья в санкционной риторике Запада, в то время как настроения на внешних площадках ухудшились из-за слабой статистики в Китае, Европе и опасений по вопросу потолка госдолга США. Индекс Мосбиржи поднялся к уровню конца апреля на фоне ослабления рубля, лидерами роста выступили бумаги МТС и "Магнита"; во "втором эшелоне" упали акции "Соллерса" (-12,6%) после нескольких дней ралли, что привело к установке Мосбиржей... Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.05.2023

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Дорожники привели в порядок территорию возле мемориала в Юрьевце



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России