Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 16.05.2023

Новиопы под прицелом

pn14.info 

Чудеса какие происходят, Ридовка наконец-то заметила новиопов, конечно, всё это подаётся как им это удобно, но важен сам факт. Перемены грядут громадные. До 2022 года в России жило как будто два народа.



Московские эксперты с помощью специального прибора определят точный возраст 800-летнего дуба из Ладушкина

Рамблер 

Сотрудники столичного Центра древесных экспертиз с помощью специального прибора определят точный возраст 800-летнего дуба из Ладушкина. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства во вторник, 16 мая.

Иностранец осужден за фейки о российской армии

Блог сайта «smi.today» 

Иностранный гражданин осуждён Головинским судом Москвы за распространение фейков о Вооруженных силах России, 16 мая сообщают РИА Новости. Гражданин Колумбии Сарая Хиральдо приговорен к 5 годам двум месяцам колонии общего режима. Отмечено, осужденный действовал по заказу компаний из США. Хиральдо предъявлено обвинение в распространении заведомо ложных сведений о Вооруженных силах России в ходе проведения специальной военной операции. Материалы для дела подготовила Служба контрразведки ФСБ России. Читать дальше...



Всё о военных сборах в 2023 году: кого призовут и как доставляется повестка

ИА «Свободная трибуна» 

Источник: https://ftimes.ru
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о проведении военных сборов для граждан. В этой статье мы расскажем, кто обязан принять участие в этих сборах и какие могут быть последствия уклонения от них, — сообщают журналисты pronedra.ru.

Новости СМИ2
...[/h]

Звуковые зубные щетки Revyline RL 060 Black by Dr. Mussurov доступны с доставкой по РФ

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Компания «Ревилайн» представляет обновленные звуковые щетки RL 060 в черном корпусе. Дизайн разработан совместно с владельцем сети стоматологических клиник Иваном Муссуровым. Новинка по цене обычной зубной щетки RL 060 доступна на официальном сайте https://revyline.ru/
Российский бренд «Ревилайн» специализируется на производстве устройств и средств для ухода за полостью рта. Десять лет назад компания ворвалась на рынок с линейкой бальзамов-ополаскивателей. Сегодня Revyline выпускает около сотни... Читать дальше...

Уникальная выставка «Преображение» откроется в подмосковном музее «Новый Иерусалим» 23 мая

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим», крупнейшем музее Подмосковья, расположенном в Истре, 23 мая откроется уникальная выставка «Преображение».

Составлен ТОП-7 недорогих минивэнов в России в мае 2023 года

CarsWeek.ru 

Этот сегмент автомобилей не пользовался большой популярностью у россиян. Покупатели предпочитали обращать свой взор на более статусные и мощные 7-местные кроссоверы. Однако благодаря параллельному импорту на рынке РФ стали появляться интересные модели в классе минивэнов. Причем стоят они не всегда дорого. Портал Carsweek называет 7 самых бюджетных вариантов.

Призванные на военные сборы резервисты не будут участвовать в СВО

Gosrf.ru 

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что призванные на военные сборы в 2023 году граждане, пребывающие в запасе, не будут направляться для участия в специальной военной операции (СВО), сообщает Интерфакс.

Читать дальше...

Авиакомпания Georgian Airways рассказала о нападках из-за решения о полетах в Россию

Блог сайта «smi.today» 

Грузинский национальный перевозчик Georgian Airways рассказал о нападках на компанию после решения осуществлять полеты в Россию. Об этом пишет издание РИА Новости. Сообщается, что сотрудники авиакомпании опубликовали заявление, в котором рассказали, что против авиаперевозчика начата грязная кампания. По словам сотрудников, на них обрушиваются оскорбления и обвинения в  предательстве из-за выполнения рейсов в направлении России. Работники авиакомпании обратились ко всем авторам обвинений и пояснили... Читать дальше...

ЖК «Рациональ» в Реутове обзаведется собственной наземной парковкой

In-reutov.ru (Реутов) 

Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области проверили ход строительства пятиэтажного здания с парковкой и офисным помещением на территории ЖК «Рациональ» в городском округе Реутов. На объекте предстоит окончить работы по устройству внутренних инженерных систем, фасада, дверей и ворот, а также отделочные работы.

Житель Уфы запер жену в квартире, жестоко избил ее и столкнул с балкона

Блог сайта «Газета.ru» 

В Уфе предъявили обвинение 35-летнему местному жителю, который насильно удерживал жену в квартире, избил ее и столкнул с балкона. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Республике Башкортостан.

Читать дальше...

Эрдоган пообещал в случае победы на выборах не менять курс в отношениях с Россией и США

«Российская газета» (Digital RG) 

В случае победы на президентских выборах в Турции действующий лидер Реджеп Тайип Эрдоган не намерен менять внешнюю политику по отношению к России и другим странам. Об этом он сообщил в интервью турецкому телевидению.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве




Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

На стенде Белгородской области на ВДНХ стартует неделя министерства природопользования

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

Искусство летящей музыки




На 80-м году жизни умер актер Владимир Кузнецов: известна причина смерти, когда похороны и прощание с актером фильма «Юнона и Авось»? Свежие данные

ИА «Свободная трибуна» 




На 80-м году жизни не стало талантливого актера Владимира Кузнецова, который сыграл много ролей и больше всего запомнился своей игрой в фильме «Юнона и Авось». Журналисты узнали, какими ролями еще прославился актер, а также о причинах его смерти.


Содержание

  1. [ur_=#w1]Умер актер из «Юноны и Авось» Владимир Кузнецов[/ur_]
  2. [ur_=#w2]Блистал на сцене, но не любил публичность[/ur_]
  3. [ur_=#w3]Причина смерти актера[/ur_]
  4. [ur_=#w4]Начало карьеры... Читать дальше...

Высокие цены на газ дают России шанс экономически привязать к себе Европу, в частности Германию

ИА «Свободная трибуна» 




В свете круговерти с ценами на газ в Европе и и многими негативными последствиями, которые начались после роста этих цен, начали раздаваться голоса, что высокие цены на газ не выгодны и нам самим. В перспективе, конечно.


Мол, если в Европе предприятия начали закрываться уже сейчас, то если газ и дальше...

Антон Аверьянов: программа определения офсайдных линий проходит тестирование

Рамблер 

Менеджер арбитров‑ассистентов Российской Премьер-Лиги Антон Аверьянов в заявил, что система определения линии офсайда, которую планирую ввести в России, проходит тестирование. «Программа проходит апробирование, тестирование.

Курс доллара и евро в мае 2023 года: Прогноз доллара на май 2023 года, что прогнозируют эксперты. Свежие новости на 16 мая 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 




Содержание

  1. [ur_=#kursy-valyut-na-tsb-rf-na-17-maya-2023-goda]Курсы валют на ЦБ РФ на 17 мая 2023 года в Центробанке России.[/ur_]
  2. [ur_=#kurs-dollara-prognoz-na-segodnya-17-maya]Курс Доллара прогноз на сегодня 17 мая 2023 года[/ur_]
  3. [ur_=#prognoz-kursa-dollara-v-rubl-mozhno-verit]Прогноз курса доллара: в рубль можно верить, новости на 16 мая 2023 года[/ur_]

Эрдоган заявил о намерении продолжать «политику объятий» со всеми странами в случае переизбрания

ИА REGNUM 

Политика Турции в отношениях с Россией и другими странами останется неизменной в случае победы президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на президентских выборах. Об этом 16 мая заявил сам политик в интервью телеканалам CNN Turk и Kanal D.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.05.2023

Показать еще...


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России