Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 16.05.2023

Автоэксперт предсказал массовое появление китайских б/у автомобилей на российском рынке

Ямал-Информ 

Длительное время Китай запрещал вывоз подержанных авто собственного производства в другие государства. Однако несколько лет назад это ограничение было снято. И уже в скором времени подержанные авто из Китая могут появиться и на рынках России. Такой прогноз сделал в интервью для «Слово и Дело» автоэксперт Дмитрий Попов.   Специалист объясняет, что на такую тенденцию влияют сразу...

Ученым удалось установить истинные цвета живописи древнерусских храмов

Ямал-Информ 

Физики Объединенного института ядерных исследований совместно с российскими искусствоведами и реставраторами провели исследование, чтобы выяснить, какими красками пользовались художники, расписывавшие фрески на стенах древнерусских храмов, ведь под воздействием разных обстоятельств цвета могут меняться на диаметрально противоположные.     Для этого, как сообщает «Газета.ру», был использован сразу целый комплекс методов, среди которых важно место занимают рентгенофлуоресцентный и...



Александр Олешко появился на костылях на премьере фильма Карена Шахназарова

ИА REGNUM 

Актёр Александр Олешко пришёл на костылях на премьеру фильма «Хитровка. Знак четырёх» режиссёра Карена Шахназарова в кинотеатр «Октябрь» в Москве, 16 мая сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

В Госдуму внесен проект об отсрочке от призыва для отцов детей-инвалидов младше 18 лет

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В России могут дать отсрочку от призыва отцам детей-инвалидов младше 18 лет. Соответствующий законопроект внесла в Госдуму глава комитета ГД по вопросам семьи Нина Останина. Документ находится в думской электронной базе.

Читать дальше...



Начало полётов с 19 мая: как идёт процесс восстановления авиасообщения между Россией и Грузией

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Авиакомпания Georgian Airways вслед за российским «Азимутом» получила разрешение на выполнение полётов между Грузией и Россией. Власти Грузии сообщили о заявках со стороны ещё трёх авиакомпаний из РФ. При этом подчёркивается, что к выполнению рейсов не допустят перевозчиков, находящихся под санкциями. Между тем в ЕС выразили сожаление из-за решения Грузии возобновить авиасообщение с Россией. В Брюсселе опасаются «за европейский путь Грузии». По мнению экспертов, в ближайшее время грузинские власти... Читать дальше...

Мэрия Ростова расторгла контракт с перевозчиком «РТК», который обслуживал пять маршрутов

«Бизнес-газета» 

Департамент транспорта Ростова-на-Дону досрочно расторг муниципальные контракты с ООО «РТК», ответственным за обслуживание автобусных маршрутов № 56, 82, 93, 94 и 96.

Грузоперевозки Москва-Норильск: как выбрать оптимального грузоперевозчика

Sosnovoborsk.site 

Москва, 16.05.2023, 20:27:32, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева. Доставка грузов является неотъемлемой частью современной логистики, особенно когда речь идет о перевозке грузов между крупными городами, такими как Москва и Норильск. Выбор подходящего грузоперевозчика является важным шагом, который может повлиять на эффективность и надежность доставки. В этой статье мы рассмотрим несколько ключевых факторов, которые помогут вам […]

Как проводится детоксикация при алкоголизме в домашних условиях?

Sosnovoborsk.site 

Москва, 16.05.2023, 19:57:38, редакция FTimes.ru, автор Полинария Римская. Даже небольшое количество алкоголя способно нанести серьезный ущерб. Особенно, если речь идет о суррогате. Устранить последствия можно только одним способом. Нужна профессиональная детоксикация при алкоголизме в домашних условиях, которая под силу опытному наркологу. Опираясь на свой опыт, он установит капельницу. Она проводит очистку, выводит токсины, улучшает самочувствие. […]

На низком старте: что изменится для российских туристов с отменой визового режима с Грузией

Sosnovoborsk.site 

Москва, 16.05.2023, 20:08:13, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому визовый режим с Грузией отменяется. Также он снял запрет на прямые перелеты между странами. Эти изменения визового режима и авиасообщения между Россией и Грузией окажут влияние на туристов, поэтому многие интересуются последствиями этих изменений. Какими будут эти последствия в […]

Церемония награждения победителей премии «Серебряный Меркурий — 2023» пройдет 8 июня

Udm-Info.ru (Ижевск) 

8 июня в Москве состоится церемония награждения премии «Серебряный Меркурий — 2023». Организаторы мероприятия объявили, что в этом году она будет организована в формате театрального шоу. Медиахолдинг 1MI выступает официальным информационным партнером премии.

Объявление о поиске воспитателя поросят на свинокомплекс развеселило пользователей сети

Moslenta.ru (Москва) 

Скриншот объявления о поиске воспитателя поросят на свинокомплекс выложили администраторы Telegram-канала «Что там в Москве?». Увиденное развеселило пользователей сети.

Объявление о поиске сотрудника на свинокомплекс развеселило пользователей сети

Рамблер 

Скриншот объявления о поиске воспитателя поросят на свинокомплекс выложили администраторы Telegram-канала «Что там в Москве?». Увиденное развеселило пользователей сети. «"Мираторг" ищет воспитателя поросят.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»




Орел встретил участников рекордной автоэкспедиции "100 000 километров возможностей"

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Московские школьники завоевали 163 диплома на Всероссийской олимпиаде




Церемония награждения «Серебряный Меркурий — 2023» превратится в театральное шоу

Mkset.ru (Уфа) 

Церемония награждения премии «Серебряный Меркурий — 2023» состоится в Москве 8 июня. Организаторы сообщили, что в этом году она пройдет в формате театрального шоу, созданного командой профессионалов из лучших театров Москвы, включая Театр на Малой Бронной, ГЦ и МХТ.

«Серебряный Меркурий — 2023»: Москва готовится к театрализованной церемонии

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

8 июня в Москве состоится церемония награждения премии «Серебряный Меркурий — 2023». Организаторы сообщили, что в этом году мероприятие будет представлено в виде театрального шоу. Официальным информационным партнером премии является медиахолдинг 1MI.

Право и политологию лучше всего изучать в СПбГУ

Neva.Versia.ru 

RAEX опубликовало второй выпуск предметных рейтингов вузов России. СПбГУ вошел в топ-3 по 15 областям, а в двух лидирует. Первыми стали еще три петербургских университета - Политехнический, Морской технический и ветеринарной медицины.

Просматривали в Москве 16.05.2023

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России