Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 21.05.2023

В Минтруда оценили тренд на снижение неравенства в России

Блог сайта «Банки.ру» 

В России показатели бедности и социального неравенства продолжают сокращаться, что вполне можно назвать трендом, заявил помощник президента Максим Орешкин, чьи слова приводит ТАСС.

Читать дальше...

Путин обсудил с Кадыровым его бороду

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин обсудил с главой Чечни Рамзаном Кадыровым его бороду. Шутливый диалог случился во время заседания совета по межнациональным отношениям в Пятигорске. Когда Путин вошел в зал, то первым делом обратился к Кадырову.

Отечественный Sollers запустит в Азербайджане производство лёгких коммерческих автомашин

Avtovesti.com 

Соответствующий меморандум был подписал 19 мая. В рамках форума «Россия-Исламский мир: KazanForum» ПАО «СОЛЛЕРС» и ООО «АЗЕРМАШ» подписали меморандум о сотрудничестве в сфере производства легких коммерческих автомобилей Sollers в Азербайджанской Республике. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «СОЛЛЕРС» Николай Соболев и председатель правления ООО «АЗЕРМАШ» Эмин Ахундов. «Меморандум предполагает организацию производства легких коммерческих […]

Читать дальше...



Специалист рассказал, как найти смартфон с отключенной геолокацией

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Потерянный мобильный телефон с отключенной геолокацией найти можно - через IMEI-номер. Об этом в беседе с RT рассказал эксперт Центра компетенций НТИ «Геоданные и геоинформационные технологии», директор центра отраслевых мониторинговых систем и информационной безопасности Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) Сергей Дубов. 

Рейтинг самых чистых и самых грязных городов России. Архангельск на дне

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Появился рейтинг самых чистых и самых грязных городов России: самым чистым стал Губкин в Белгородской области, среди самых грязных, что впрочем ожидаемо – Архангельск.

Города оценивали по десятибальной шкале, основываясь на ответах 90 тысяч респондентов. Среди крупных городов самой чистой оказалась Москва с 7,4 баллами, за ней Краснодар с 6,9 и Казань с 6,8.
️Краснодарский край в целом в лидерах: Геленджик, например, набрал 7,8 баллов, Ейск – 7,7.

Интересно, сколько бы набрала... Читать дальше...

Хазин: Путин может разыграть «козырь», который он держал в рукаве

Vazhno.ru 

На протяжении всего периода пребывания у власти президенту России Владимиру Путину всегда ставится в вину присутствие в государственном аппарате страны ставленников либерального крыла российской элиты. Об этом рассказал известный экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».



СберАвто: LADA Granta возглавила топ-3 самых популярных машин в РФ в 2023 году

Avtovesti.com 

В этом году на «СберАвто» чаще приобретали подержанные машины, на которые пришлось 90% сделок. Оставшиеся 10% это покупка новых автомобилей. Специалисты СберАвто также сообщили, что за период с начала года медианная стоимость авто составила 1,1 млн рублей. Самыми популярными являются Lada Granta, Hyundai Solaris и Kia Rio. LADA Granta возглавила топ-3 самых популярных машин в […]

Читать дальше...

Петербургская безработица остаётся ниже московской

Блог сайта «78.ru» 

По этому показателю Северная столица – один из лидеров в стране.

Безработица в Петербурге сохраняется на самом низком уровне в стране – 1,7% от работоспособных людей старше 15 лет к концу первого квартала 2023 года. Данные привела пресс-служба Смольного в воскресенье, 21 мая, в День защиты от этого социального "недуга".

Уточняется, что в Москве при этом безработица составляет 2%, в Северо-западном федеральном округе – 3%, а средний по стране показатель – 3,5%.

В пресс-службе дополнили... Читать дальше...

Путин встретится с лидерами ЕАЭС на саммите в Москве

Minval.az 

Президент РФ Владимир Путин на следующей неделе примет участие в саммите лидеров Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также Евразийском экономическом форуме, которые пройдут в Москве....

В Подмосковье 11-летний школьник сгорел в сарае, запертом сверстниками

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Подмосковные следователи возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка. Об этом сообщили в воскресенье в пресс-службе регионального управления СК России.

СК РФ предъявил обвинения прокурору и судье Международного уголовного суда

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Следственный комитет России предъявил обвинения прокурору и судьям Международного уголовного суда (МУС) в незаконном аресте Президента России и Уполномоченного при Президенте по правам ребенка.

Полезный дайджест про наружную рекламу

Re-port.ru 

OOH Mag — информационный портал рынка наружной рекламы. С 2010 года мы рассказываем о различных сегментах Out-of-Home, технологиях, компаниях и людях, которые за всем этим стоят.

СКР заочно предъявил обвинения прокурору и судье МУС

Коммерсантъ FM 

Следственный комитет России (СКР) заочно предъявил обвинения прокурору Карину Ахмад Хану и судье Розарио Сальваторе Айтале Международного уголовного суда (МУС), сообщила пресс-служба ведомства. Они ответственны за выдачу ордера на арест президенту России Владимиру Путину и уполномоченному по правам ребенка при президенте Марии Львовой-Беловой, заявило ведомство.

ЧВК «Вагнер» готова отблагодарить задержанного полицией мужчину за надпись на автомобиле с цитатой о снарядах — Пригожин

ПолитЭксперт 

Бойцы ЧВК «Вагнер» готовы публично отблагодарить жителя Москвы, которого полицейские задержали за надпись на автомобиле с цитатой о снарядах, заявил основатель «оркестра» Евгений Пригожин.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Rss.plus
Джо Байден

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?




76-летняя фанатка Стаса Михайлова из Орловской области вживую увидела своего кумира

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

Интересные последние новости про Китай




В Москве продолжаются сбои GPS-навигации

Блог сайта «Business FM» 

Пассажиры пишут, что вызов такси в центре Москвы заметно подорожал, а таксисты жалуются на то, что из-за проблем с навигацией пассажиры не только отменяют заказы, но и ставят плохие оценки

Читать дальше...

Москвичам рассказали об интересных трамвайных маршрутах над реками столицы

"Вечерняя Москва" 

В столице действуют 18 трамвайных маршрутов, которые пересекают две известнейшие реки города — Москву-реку и Яузу. Интересные места на пути следования в воскресенье, 21 мая, представили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Спасибо ему огромное»: Пригожин высказался в поддержку москвича, задержанного за надпись с его цитатой про министра обороны

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал информацию о задержании в Москве мужчины, на автомобиле которого была надпись с его цитатой из обращения к министру обороны относительно «снарядного голода». Бизнесмен назвал случившееся несправедливым и выразил благодарность этому гражданину.

Мэр Касимова обсудил развитие футбола в городе с первым президентом РФС Колосковым

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Вячеслав Иванович легенда советского и российского спорта, председатель Федерации футбола СССР в 1990–1991 годах, первый президент Российского футбольного союза в 1992–2005 годах

Горький едет в Казань на уик-энд вместе с Евгением Мироновым

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Первый летний уик-энд Казань проведет в «объятиях» Горького: масштабный фестиваль «Горький+», посвященный 155-летию писателя, впервые пройдет в Казани со 2 по 4 июня. Идея принадлежит руководителю Театра Наций народному артисту России Евгению Миронову. В Татарстане инициатива поддержана на самом высоком официальном уровне. Завтра в ТАСС состоится большая конференция, на которой будет объявлено, что фестиваль искусств пройдет одновременно в трех городах: Москве, Нижнем Новгороде и Казани.

Сколько зарабатывают frontend разработчики. Перспективы работы в России и в мире в 2023 году

Новая неделя 

Если вы рассматриваете возможность построения карьеры в сфере веб-разработки, у вас, несомненно, может возникнуть много вопросов. Какие языки программирования следует изучать? Как выглядит рынок труда сегодня? На какую зарплату вы...

Просматривали в Москве 21.05.2023

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России