Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 22.05.2023

В МИДе РФ назвали неадекватными заявления по итогам саммита G7 по ядерным вопросам

Govoritmoskva.ru 

Утверждения, что США, Великобритания и Франция — в отличие от России — якобы проявляют ответственный подход в ядерной сфере, отражают антироссийскую «тональность» Запада.

Караоке в банкетном зале: почему это идеальное решение для вашего мероприятия

WomanManiya.ru 

Выбор места для проведения мероприятия может оказаться сложной задачей. Если вы хотите, чтобы ваше мероприятие было запоминающимся и веселым, то стоит выбрать банкетный зал с караоке. В этой статье мы расскажем, почему караоке в банкетном зале — это идеальное решение для вашего мероприятия. Развлечение для всех гостей Банкет в караоке в Москве — это отличное […]

Читать дальше...



Организаторы Startup Village проведут турниры по спортивному программированию

Udm-info.ru

В среду, 24 мая, в центральном парке «Сколково» начнется ежегодная конференция Startup Village. Событие 2023 года носит практический характер: многообразие деловых и образовательных дискуссий, воркшопы, мастер-классы, впечатляющие возможности для нетворкинга.

Что важно знать диабетику, планирующему отпуск

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Диетолог, детский эндокринолог и эксперт открытого лектория для людей с сахарным диабетом Dia Talks Анастасия Тараско рассказала, о чем должен помнить человек с диабетом, собираясь в отпуск.



Чемпионат по спортивному программированию пройдет в рамках Startup Village

Mkset.ru (Уфа) 

Ежегодная конференция Startup Village начинает свою работу в Центральном парке «Сколково» 24 мая. В рамках практических мероприятий участников конференции ждут уникальные возможности для нетворкинга, десятки деловых и образовательных дискуссий, воркшопы, а также мастер-классы.

График движения поездов на Казанском направлении МЖД изменится с мая по июль

360° Подмосковье 

Расписание пригородных поездов Казанского направления МЖД изменится с 27 мая по 10 июля на период переключения главных путей 3 и 4 на Казанском вокзале с временного на постоянное местоположение, сообщила пресс-служба Минтранса Московской области. Одновременно также ведется заключительный этап строительства поворотного тоннеля на линии. Развитие инфраструктуры ведется в рамках предстоящего запуска МЦД-3.

Эксперты отмечают сокращение доли iPhone на российском рынке

«INFORMER» 

По итогам первого квартала ввоз айфонов в Россию сократился в количественном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого на 30%, до 700 тыс. телефонов. Об этом сообщает компания GS Group со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

В Госдуме предложили запретить перевозчикам из Польши ездить по России

URA.Ru 

В Госдуму РФ на рассмотрение внесен проект постановления о принятии мер к польским автомобильным перевозчикам в связи с антироссийской политикой властей Польши. Документ появился в думской электронной базе.

Российские компании-эмитенты заместят еврооблигации до конца года

«Российская газета» (Digital RG) 

Российские компании-эмитенты взамен своих непогашенных евробондов должны будут выпустить замещающие облигации до 1 января 2024 года. Об этом говорится в указе президента Владимира Путина, который публикует "Российская газета".

Рябков призвал срочно укреплять КБТО из-за действий Вашингтона

Iz.ru 

Военно-биологическая активность США подтверждает необходимость срочно укреплять Конвенцию о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении (КБТО). Об этом в понедельник, 22 мая, сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

С начала 2023 года в Москве отремонтировали свыше двух тысяч подъездов жилых домов

Ryb.ru (Рыбинск) 

В течение 2023 года в российской столице приведут в порядок примерно 14 тысяч подъездов многоквартирных жилых домов, говорится на официальной сайте мэра Москвы. В сообщении приводятся слова заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, который отметил: к сегодняшнему дню отремонтировано свыше двух тысяч подъездов. Ремонтом занимаются специалисты комплекса городского хозяйства. Они красят входные […]

Участок в Сосенском реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Москве реализуется программа комплексного развития территорий. Так в столице возвращаются в оборот земли, которые заброшены или используются неэффективно. Благодаря этой программе появится свыше полумиллиона новых рабочих мест. Объем инвестиций равен семи триллионам рублей. Бюджет города пополнится на три триллиона рублей. Реорганизацию в праве провести правообладатели участков, городские операторы или инвестор, определенный по результатам торгов. […]


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана




Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

Колыванов рассказал, на кого делает ставку в чемпионской гонке РПЛ

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Легионер «Локомотива» сравнил цены в Москве и Париже




Что случилось с Галиной Польских? Чем опасна артериальная гипертензия

«Омутнинские Вести+» 

Актриса Галина Польских была госпитализирована сегодня 22 мая в одну из московских больниц для обследования и лечения в связи с проблемами с сердцем и артериальным давлением. В течение нескольких дней она будет находиться под наблюдением команды специалистов по артериальной гипертензии. Будет проведено тщательное медицинское обследование для корректировки терапии ее хронического заболевания. Артериальная гипертензия (АГ) или […]

Читать дальше...

Госдеп пригрозил Грузии санкциями за возобновление авиасообщения с РФ

Ura.news 

Правительству и предпринимателям Грузии пригрозили принятием односторонних американских санкций после возобновления прямого авиационного сообщения между этой республикой и Россией. С таким заявлением выступил глава пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер.

В Госдуму внесён проект о принятии мер к польским автоперевозчиками из-за антироссийской политики

ИА REGNUM 

Государственная дума рассмотрит проект постановления об обращении к правительству России о приятии мер к польским автомобильным перевозчикам из-за антироссийской политики властей Польши. Соответствующий документ размещён в электронной базе Госдумы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.05.2023

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России