Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 26.05.2023

Саммит G7 укрепил китайско-российские отношения — СМИ

EADaily 

На фоне ухудшения отношений с западными странами после прошедшего в Хиросиме саммита Группы семи (G7) Китай выразил готовность расширять сотрудничество с Россией. Об этом сегодня, 26 мая, пишет газета The Washington Post…



Движение на Люблинской улице затруднено после наезда автомобиля на ребенка на пешеходном переходе

Mskagency.ru (Москва) 

26.05.2023 09:43. Агентство "Москва".

Автомобиль сбил пешехода на переходе на ул. Люблинская, движение в районе аварии затруднено. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

В Москве россиянин надругался над 10-летней девочкой в подъезде жилого дома

Рамблер 

В Москве задержали 54-летнего россиянина, надругавшегося в подъезде жилого дома над 10-летней девочкой. Об этом в пятницу, 26 мая, в своем Telegram-канале сообщает столичное управление Следственного комитета России (СКР).

По волнам фестиваля: в Москве стартует "Рыбная неделя"

MosDay.ru (Московский День) 

По волнам фестиваля: в Москве стартует "Рыбная неделя". 26 мая стартует седьмой гастрономический фестиваль "Рыбная неделя в Москве". До 4 июня гостей ждут на 26 фестивальных площадках во всех городских округах. Отличная новость для гурманов - в Москве вновь соберутся отечественные производители и поставщики вкуснейшей рыбной продукции. Гастрономический фестиваль на своих площадках соберет предприятия со всей России - от Камчатки до Калининграда. На выбор - самые разные виды рыбы: от олюторской сельди... Читать дальше...

В Выхине-Жулебине стартовали работы по благоустройству дворов

Управа района Выхино-Жулебино 

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к проведению благоустройства дворов во всех административных округах столицы. Об этом сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков.



Washington Post: Китай готов расширять сотрудничество с Россией после саммита G7 в Хиросиме

«Российская газета» 

Китай готов расширять сотрудничество с Россией после саммита G7 в Хиросиме на фоне ухудшения отношений с Западом. Об этом сообщается в издании The Washington Post со ссылкой на экспертов международных отношений.

Артемовск официально стал частью России

URA.Ru 

Артемовск (Бахмут) включен в зону ответственности администрации Шахтерска (Горловский район ДНР). Соответсвующий указ подписал врио главы ДНР Денис Пушилин.

В Питкяранте дознавателями окончено расследование уголовного дела о незаконном хранении боеприпасов к огнестрельному оружию

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Питкярантскому району был выявлен житель одного из населённых пунктов, которые незаконно хранил боеприпасы. У гражданина 1952 года рождения дома были обнаружены 50 незаконно хранившихся мелкокалиберных патронов.

Мужчину задержали за растление 10-летней девочки в подъезде на юго-западе Москвы

Iz.ru 

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в нарушении половой неприкосновенности малолетней. Об этом старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова сообщила в пятницу, 26 мая.

В Энергодаре пресекли теракт в отношении журналиста федерального СМИ

Polit.info 

Силовики предотвратили теракт в отношении журналиста федеральных СМИ в Энергодаре. Преступление готовили члены запрещенной в России УГИЛ, сообщил в своем Telegram-канале глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Отсидевший за чужое преступление пожилой уфимец добился оправдания спустя 64 года

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Верховный суд России отменил приговор 86-летнему уфимцу Фатхулле Исхакову, который без вины отсидел 13 лет. В 1959 году, когда ему было 22 года, его признали виновным в покушении на убийство трех соседок. Потом настоящего преступника нашли, а свидетели признались, что оболгали Исхакова. Однако восстановить свое доброе имя он смог далеко не сразу.

Читать дальше...

Автомобиль сбил пешехода на Люблинской улице

"Вечерняя Москва" 

На Люблинской улице автомобиль сбил пешехода. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

В Москве начали благоустраивать территорию возле станций МЦД-4 "Крекшино" и "Санино" в ТиНАО

«Российская газета» 

Основная задача благоустройства - улучшение транспортной и пешеходной доступности станций МЦД-4 "Крекшино" и "Санино". Основную часть работ закончат в этом году. Об этом сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

«Южный порт» станет новым ядром развития Москвы

Информационный центр Правительства Москвы 

Формирование многофункционального общественно-делового и жилого кластера на территории «Юного порта» коренным образом изменит сценарий жизни в районе Печатники, его имидж, а также стоимость недвижимости. Об этом заявил в рамках XXVIII Международной выставки-форума АрхМосква декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси




Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Подмосковные команды победили в двух турнирах по регби-7

Истина и ложь в истории: Андриан Борисов о важнейших событиях истории Якутии в XVII веке

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...




Диверсия в Петербурге: неизвестные сожгли оборудование на железной дороге

«Новые Известия» 

По информации Telegram-канала Shot, на железной дороге под Санкт-Петербургом неизвестные сожгли релейный шкаф. О произошедшем стало известно накануне днем. Поджигателей ищет полиция.

В районе Выхино-Жулебино по трем адресам открылись ягодные палатки

Управа района Выхино-Жулебино 

Клубничный фестиваль стартовал в столице. В районе Выхино-Жулебино специализированные палатки по продаже ягод, выполненные в едином стиле, работают по трем адресам.

54-летнего мужчину задержали за растление десятилетней девочки в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

54-летний мужчина задержан по подозрению в растлении десятилетней девочки на юго-западе столицы. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщает Главное следственное управление СК России по Москве.

Женская сборная по мини-футболу Бурятского госуниверситета завоевала бронзу Всероссийских соревнований

Vtinform.com 

Женская сборная Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова стала бронзовым призером первого дивизиона серебряной лиги XV Всероссийского финала проекта «Мини-футбол - в ВУЗы». Соревнования проходили в Нижегородской области.

ВТБ: Мошенники стали обзванивать целые семьи в России, чтобы похитить деньги

«Российская газета» 

Мошенники стали обзванивать целые семьи в России, пытаясь убедить их под разными предлогами перевести средства на счет злоумышленников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ВТБ.

Газета "На Западе Москвы" №17 (2023)

На Западе Москвы 

10-летняя Агния Гаврилова из района Проспект Вернадского попросила собаку у Владимира Путина, и её желание исполнилось

Просматривали в Москве 26.05.2023

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России