Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Январь
2023

Новости Пятигорска за 15.01.2023

Дольмены поселка Пригородный

Turbina.ru 

На Кавказе известно более 1000 дольменов возрастом 2500-4000 лет, большая часть которых расположена на северо-восточных склонах Кавказа, от Пятигорска до Тамани. Дольмены – один из видов мегалитических памятников. В кельтских языках слово «дольмен» значит «каменный стол». В эпоху бронзы и раннего железа дольмены служили погребальными сооружениями. Дольмены встречаются по всему миру — на восточном и северном побережье Африки, в Европе – на побережьях Португалии, Франции…

Мультимедийные лекции об истории казачества прослушали свыше 5 тыс. ставропольских школьников

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Школьники Ставропольского края познакомились с историей казачества в новом формате. Для них провели лекции с использованием голографического вентилятора. Об этом сообщили в региональном министерстве по делам национальностей и казачества.

Росгвардейцы приняли участие в памятном митинге

Северо-Кавказский округ войск национальной гвардии РФ 

Северо-Кавказский округ Росгвардии принял участие в памятном митинге на Кавминводах, который устроили в Пятигорске эту среду, 11 января, приурочив его 80-й годовщине освобождения города-курорта от фашистской оккупации.                          

Читать дальше...

Игорь Тальков - «Простой советский нищий»

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение ✨ Игорь Тальков - «Простой советский нищий»

Герой нашей сегодняшней статьи – человек с трагической судьбой, чья карьера стала для него роковой. Биографии многих певцов весьма скудны и всегда неполностью рассказывают о жизни артистов до их творческого пути. Однако это обошло стороной советского и российского музыканта Игоря Талькова, о родителях и ранних годах которого написаны не пару строк. Сегодня в этой статье история самого прямолинейного и даже слегка грубого... Читать дальше...

Кассовые сборы фильма «Чебурашка» в России превысили 4 млрд рублей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Кассовые сборы фильма «Чебурашка» режиссёра Дмитрия Дьяченко в России превысили 4 млрд рублей. Об этом говорится на портале Единой федеральной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), оператором которой выступает Фонд кино.

Читать дальше...

Отдых в России

Блог сайта «turgeo» 

Не все российские туристы стремятся отдыхать за границей. Кто-то боится летать, кто-то предпочитает поддерживать отечественного производителя. Есть разные причины, по которым люди отдыхают на российских курортах, и это очень хорошая тенденция.

Читать дальше...

Железная дорога в дореволюционной России. Цветные фотографии 1885 года.

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Нашел интересные фотографии альбома "Ростово-Владикавказской железной дороги" 1885 года. На снимках можно разглядеть, как выглядели знакомые всем нам города.
Линию железной дороги возвели к 1875 году на частные деньги придворных аристократов и членов царской семьи. Дорога являлась одной из наиболее доходных в России.

Читать дальше...



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске



Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России